Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5856
3

ЛУЧЕСКУ: «Комментировать особо нечего»

«Днепр» – «Шахтер» - 0:0. Послематчевая пресс-конференция

ЛУЧЕСКУ: «Комментировать особо нечего»

Мирча ЛУЧЕСКУ (главный тренер «Шахтера»):

- Думаю, что счет 0:0 соответствует тому, что было на поле. Не считаю, что какая-то команда сегодня заслужила три очка Поэтому и комментировать особо нечего. Если есть вопросы - задавайте.

- В трех выездных матчах вы набрали только два очка. С чем это связано?
- Сложно входят в наш состав новички. Плюс в двух играх во Львове мы много раз прощали соперника, не реализовывали свои моменты. Еще раз повторю: новички имеют еще проблемы с интеграцией в нашу игру. Есть некоторые игроки, которые должны научиться играть за чемпионство, за очки. А так, как сегодня сыграл Кравченко – лучше бы он и не выходил на поле. Есть еще некоторые такие игроки – он не один. Очень сложно играть так, чтобы добиваться чемпионского звания. Это им еще предстоит сделать. И это не только должно быть мое желание, а желание футболистов.

- Довольно неожиданный был выход Чижова…
- (резко повысив голос) Никто не спрашивает, почему сегодня была игра в 20.30, а не в 19, как запланировано! Мы в 5 часов уже провели установку и собирались идти в автобус, чтобы ехать на игру. Задавайте вопросы о том, почему две первые игры были во Львове, а не, как у всех команд – по одной дома и на выезде. Плюс такое наказание Фернандиньо перед двумя играми с «Днепром» и «Металлистом». Но мы разберемся с организационными вопросами. Чемпионат длинный, и шансы у всех должны быть одинаковы.
А почему играл тот или иной? Чижов очень хорошо вошел в игру и провел первый матч в основном составе. «Днепр» хорошо действовал в обороне и очень хорошо контратаковал, в особенности, во втором тайме. Будь больше смелости, может быть, они добились бы большего. Мы сегодня не заслужили победы. Возможно, некоторые игроки уже думали о загребском «Динамо». Будем с этим разбираться. Мне не понравилось – особенно невыполнение того, о чем мы договаривались на установке. У нас были некоторые моменты, которые нужно было реализовывать – Кернозенко несколько раз выручил «Днепр». Если говорить о территориальном преимуществе, об угловых, о моментах – возможно, мы должны были выиграть. Часто игроки команды соперника, в особенности, вратари – лучшие на поле. И сегодня Кернозенко был, думаю, лучшим у «Днепра».

Олег ПРОТАСОВ (главный тренер «Днепра»):

- Думаю, сегодня была достаточно интересная и неплохая игра, которая держала всех в напряжении с первой до последней минуты. Не все получалось, как у одной, так и у другой команды, но при этом было много неплохих красивых моментов. Забить могли обе команды. Считаю, что счет закономерен сегодня.

- У Воробья к концу матча уже многое не получалось. Не было ли у вас желания его заменить?
- У нас начались приключения с различными травмами. Уже в перерыве я знал, что Пашаева достаточно серьезно ударили, потом ударили Ещенко. Лисицкий попросил замену. Конечно же, я хотел выпустить более острого и свежего форварда, но текущие проблемы не дали этого сделать.

- Как вам дебют Калиниченко?
- Я считаю Макса хорошим футболистом, который точно может усилить «Днепр». В этом я уверен. Конечно, его нынешнее состояние нельзя назвать оптимальным. Все знают его историю, плюс он несколько дней пропустил из-за проблем с предыдущей командой – разумеется, он просто не мог быть сегодня в оптимальной форме. Его потенциал мы знаем, и я вижу, что этот человек может нам серьезно помочь.

Сразу скажу о Белике. По сравнению с Калиниченко, его состояние немного хуже. Нужно очень серьезно работать, и когда он будет в форме, будем его подключать.

- Вы хотели видеть Белика в своей команде?
- Очень часто звучат вопросы, кто взял того или иного игрока, кто предложил. Думаю, не этично выделять, кто посмотрел или кто купил. «Днепр» принимает все решения коллегиально. Если мы берем игрока – значит, этим занимается не один человек.

- Правда, что вы купили еще и бразильца?
- Пока у меня нет информации.

- Вы ощущали отсутствие поддержки в первом тайме фан-сектора?
- Я это почувствовал.

- А что случилось?
- Не знаю.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wezom07
болею за "Шахтер" в ЧУ, но к недоумению моему тренер команды постоянно лепит какие-то несусветные отмазки.И Кравченко обгадил,не в тему,это же ТВОй тренер игрок и ТВОЕ решения выпустить его на поле.Результат - я на такой и ставил,читалось что команды перед матчами с зарубежными соперниками поберегут ряд исполнителей и кроме того,положение обоих в турнирной таблице изначально настраивало на обоюдноосторожную игру.Сам матч можно оценить как средний,да, конечно, будь у них отрыв очков в 6-8 (в пользу любого)игра носила бы гораздо более острый характер
newport
А Вам как дебют Калиниченко?
В первой игре себя проявить тяжеловато...
simferok
Довольно неожиданный был выход Чижова…
- (резко повысив голос) Никто не спрашивает, почему сегодня была игра в 20.30, а не в 19, как запланировано! Мы в 5 часов уже провели установку и собирались идти в автобус, чтобы ехать на игру.
проснись, игра должна была быть в 20:45)