Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2965
12

ПРОТАСОВ: «Чемпионские амбиции нужно отложить»

«Днепр» - «Шахтер» - 1:3. Послематчевая пресс-конференция

Мирча ЛУЧЕСКУ (главный тренер «Шахтера»):

- Думаю, что обе команды продемонстрировали хорошую игру; с обеих сторон было видно желание добиться победы. Поэтому и моменты были, как у одних, так и у других ворот. Может быть, у наших игроков было больше внимания в завершающей фазе атак, и поэтому мы сумели реализовать несколько моментов. Анализировать такую игру очень сложно: было видно, что обе команды находились под большим давлением – и поэтому был очень большим процент брака.

- Ваша походка и выражение лица выдает, как минимум, не самое хорошее настроение. Почему?
- (отвечает Александр Спиридон) Мистер плохо себя чувствует, он заболел.

- Он заболел во время игры?
- (Александр Спиридон) Нет-нет, это произошло еще до игры.

Олег ПРОТАСОВ (главный тренер «Днепра»):

- Мне кажется, «Днепр», по большому счету сегодня неплохо выглядел. Первый тайм, конечно, был интереснее, потому что присутствовала интрига. Пропустили мы необязательные голы – можно было сыграть надежнее в защите и вратарю. Но я убежден, чтобы побеждать такие команды, как «Шахтер», надо быть всей команде в отличном состоянии и провести свой лучший день в плане отдачи. У нас так сегодня не получилось. Не знаю, какие будут вопросы, но я бы хотел сказать, что перед нами уже вырисовалась программа на этот чемпионат. Наверное, чемпионские амбиции нужно отложить в сторону и смотреть реально на ситуацию. До последнего тура мы будем бороться за 3 место. Это задача, которая стояла перед командой, и мы будем стараться ее выполнить.

- «Металлист» добился победы над вашей командой из-за ошибки левого защитника; а сегодня «поработал» правый фланг. В чем проблема? Это вопросы селекции?
- Вы, наверное, прекрасно знаете, что мы хотели бы усилить правый фланг, но не нашли достойных кандидатур. Впрочем, я бы не стал говорить так категорично, что сегодня виноват правый фланг. Не хочу на пресс-конференции называть имена и говорить, кто виноват больше, кто – меньше. В обороне сегодня были серьезные кадровые проблемы, и с подстраховка просто не могла быть на хорошем уровне. А так, и Холек, и Грицай – молодцы. Они старались противостоять быстрым хорошим нападающим.

- Оборона «Шахтера» не показала ничего выдающегося. Чего не хватает нашим нападающим? Может быть, уверенности?
- Уверенность к нападающему приходит с играми, с опытом. Я не такой человек, который дергает футболистом; даю 2-3 матча сыграть, чтобы эта уверенность появилась. Но не всегда получается. У нас действительно большие проблемы с созданием моментов, и в этом виноваты не только нападающие, которые все-таки зависимые люди. От хавбеков мы не имеем достаточное количество острых передач, и у меня есть претензии к нашим игрокам средней линии в этом плане.

- С началом премьер-лиги будет решена проблема судейства?
- Думаю, да. Надеюсь, после создания премьер-лиги судейство выйдет на новый уровень. Будет хорошая организация, и судьи начнут работать на новом уровне. Я в это верю.

- Вы с одной точки наблюдали момент, когда был назначен пенальти в ворота «Шахтера», и когда был или не был контакт Холека с Гладким. Можете прокомментировать эти эпизоды?
- Я не занимаюсь этим, ведь придется комментировать действия судьи.

- Почему Гусев остался в запасе?
- Сегодня мы решили на острие выдвинуть одного Самодина, а Воробей с Лепой были второй линией атаки и первой линией обороны. А Гусев – игрок фланговый, и сегодня вряд ли бы нам пригодились такие действия. Мы не имели бы столько возможностей подавать. Это чисто тактический ход.

Дмитрий МОСКАЛЕНКО

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон
Футбол | 19 апреля 2024, 07:23 3
Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон

Италия точно не опустится ниже второго места по итогам сезона

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
"- Мне кажется, «Днепр», по большому счету сегодня неплохо выглядел."
- Уважаемый Олег, мне кажется, мы нечто подобное стали слышать регулярно после бездарно проигранных или вымученных на ничью, либо вытащенной победы 1:0. Но ведь это не соответствует действительности. Конечно, Днепр хорошо выглядел, к примеру для Закарпатья в матче с ШД, но не для себя.
"До последнего тура мы будем бороться за 3 место. Это задача, которая стояла перед командой, и мы будем стараться ее выполнить."
- Очень хочется верить, что будете бороться. Главное, чтоб у команды не было настроя и разговоров перед матчем типа того, что было до игры с ШД: " А результат... Какой получится- такой и будет". Иначе можно точно его спрогнозирогвать. Он будет всегда получаться, как вчера.
CHR7
А кто из игроков высокого уровня поедет играть в Днепр? Как по мне не нужно кипишевать, а продолжать работать с теми игроками что есть. Результат прийдет рано или позно, пускай даже еще два сезона просрут, Шахтер тоже не сразу строился, тоже по началу были одни амбиции.
Bratmikrop
Днепр сам себя згубил, надо было дать оранжевым под хвост. Ну не получилось бывает, значит в следущий раз