09.11.2014, FT   ТВ-трансляция: 

Никто не хотел уступать: Шахтер и Днепр играют вничью

Претенденты на победу в чемпионате так и не сумели распечатать нули на табло

Никто не хотел уступать: Шахтер и Днепр играют вничью
© Фото fcdnipro.ua

С первых минут соперники стали демонстрировать максимальную концентрацию и неуступчивость в единоборствах. Было жестко и больно, но иначе никак. Самые возрастные специалисты лиги Мирча Луческу и Мирон Маркевич очень нервничали, хотя флегматичный украинец на фоне экспрессивного румына выглядел уравновешенным и уверенным в конечном успехе.

На 8-й минуте после падения Тейшейры (показалось, что это бразилец нарушал правила) судья с улыбкой на лице назначил штрафной в метре от линии днепропетровской штрафной, однако Срна перебросить вовремя поднявшуюся в воздух стенку не смог. «Днепр» получил сразу два шанса открыть счет также после штрафных. В первом случае даже удара не вышло, во втором Коноплянка сначала попал в стенку, а затем пальнул мимо цели.

Игра и дальше шла на равных, с переменных успехом. Команды пытались использовать козыри, но в середине первого тайма они оказывались равносильными. Громадное количество тактических фолов обедняло событийный ряд, ведь большинство нарушений правил случались вдали от ворот.

Первый голевой шанс на 35-й минуте был у Федецкого, который бил головой в упор, но и Пятов уже был в нужном углу и с первого раза зафиксировал мяч. Вскоре в донецкой вратарской после силового прострела Стринича вспыхнул «пожар», но и тут Пятов вовремя вмешался, а одноклубники вынесли мяч подальше. Перед перерывом Тайсон на крейсерской скорости прошел троих, но прострел до адресата не дошел (классный игровой эпизод). Следом Степаненко с окровавленным глазом после стыка с Калиничем уехал с поля на специальном электомобиле. Пока пострадавшему оказывали помощь, Зозуля получил «горчичник» за то, что хотел устроить охлаждающий душ из пластиковой бутылки для Шевчука.

Второй тайм начался с острого выпада действующего чемпиона. Шевчук рванул по своей бровке и вырезал в центр штрафной, где Тейшейре позволили пробить головой. И быть беде, если бы не умение Бойко выуживать мячи из нижних углов. Борьба обострилась, появились совсем ненужные проявления негативных эмоций. «Днепр» на десять минут оказался зажат на своей территории.

Днепропетровцы достойно вышли из-под этого гнета и вернулись к поискам своего шанса впереди. На 67-й минуте удача отвернулась от Коноплянки, ведь после его штрафного мяч попал в перекладину. Эпизод явно вселил уверенность в днепрян, которые играли уже не так нервно, как раньше.

После первых плановых замен стало ясно, что игра идет до первой результативной ошибки. Иначе наставники команд не пытались усилить атакующее звено. На 76-й минуте этот самый прокол едва не случился с донецкой обороной. Шахову позволили ударить с одиннадцати метров безо всякого сопротивления, но тот попал в ставшего на линию ворот Фернандо. «Шахтер» с достойным ответом затягивать не стал. Бойко пошел в гущу игроков, так что Фред целил в оголенный угол и… не попал. Фред же на 85-й минуте нарвался на блок Дугласа, а ведь только и оставалось точно пробить.

Без удаления центральный матч тура не обошелся. Бартулович у боковой линии (какая необходимость) сыграл в ноги Бернарда и сразу увидел перед собой «красны свет». На первой компенсированной минуте «Шахтер» провел классическую для себя скоростную контратаку, однако Тейшейра не забил и в этот раз.

Хороший матч, а для полного морального удовлетворения не хватило только голов. Ничейный результат, конечно же, в пользу киевских динамовцев.

Сергей СЕМЕНОВ

«Шахтер» – «Днепр» – 0:0

«Шахтер»: Андрей Пятов, Вячеслав Шевчук, Иван Ордец, Ярослав Ракицкий, Алекс Тейшейра, Тайсон, (Бернард, '83), Дарио Срна, Дуглас Коста, (Ромеро Марлос, '69), Фернандо, Тарас Степаненко, (Фред, '45), Луис Адриано
«Днепр»: Денис Бойко, Артем Федецкий, Дуглас Баселар, Евгений Чеберячко, Иван Стринич, Ондржей Мазух, Джаба Канкава, Евгений Коноплянка, Бруну Гама, (Евгений Шахов, '57), Роман Зозуля, (Младен Бартулович, '78), Никола Калинич, (Сергей Кравченко, '92)

Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)

 Иван Ордец, 42. Фред, 66. - Роман Зозуля, 45. Евгений Коноплянка, 53. Ондржей Мазух, 55. Артем Федецкий, 74.
 Младен Бартулович, 87.

Удары (в створ): 9 (2) – 5 (2).
Угловые: 8 – 1.
Офсайды: 5 – 1.

Зрителей: 22.417
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,500 - 5,500.

ШАХТЕР – ДНЕПР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Лучшие моменты матча Шахтер Донецк - Днепр Дн
86' Младен Бартулович(Днепр Дн) получает красную карточку. Бартулович в 7 секторе жестко атаковал Бернарда. Тот с криком упал на газон. Прямая красная карточка!
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 10.11.2014 22:29
    0
    Реально бачу ЩД разом з Луческами, Ахметовами та іншими сепараторами доб"ються скоро, що Львову прийдеться виганяти їх зі Львова! Грайте в себе в ДНР, ато щось починає діставати нас ваш гон!
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 10.11.2014 22:29
    0
    Реально бачу ЩД разом з Луческами, Ахметовами та іншими сепараторами доб"ються скоро, що Львову прийдеться виганяти їх зі Львова! Грайте в себе в ДНР, ато щось починає діставати нас ваш гон!
    Fletch_64
      Fletch_64, 10.11.2014 21:40
    0
    Ось і я в ахмєті та симпатиках команди ахмєта ніколи не сумнівався. Коли там вони волали "Бєркут! Бєркут!!" чи багато в Україні здивувалися?! Я особисто - ні.
    То про яку "єдність країни" з ними можна казати?! Клуб же ж ніяк не дистанціювався після тих волань! Зато їм, навпаки, дуУуже не сподобалися матюки народного протесту проти Пуйла!...
    Навіть не розумію, нашо Шахта(р) в Україні грає.
    Едність в них може бути лише з ДНРівцями.
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 10.11.2014 21:19
    0
    Правильно про яку єдність можна говорити, коли Ахметов фінансує баталйон "Восток", який вбиває українців, а сам втік до бандерівського Києва!
    Николай(Донбасс)
      Николай(Донбасс), 10.11.2014 19:27
    0
    alessandro13, 10.11.2014 14:39
    _______________________________________________________________________________________
    А что за исключение в следующем матче?! Пусть добиваются хорошего результата и в нём!
    Я то же за то чтобы Карпаты сыграли хорошо и в следующем матче. Даже более результативно!
    alessandro13
      alessandro13, 10.11.2014 14:39
    0
    yuriy_kent, 10.11.2014 14:09
    Удачи вам(кроме следующего матча ) в чукре!
    _______________________________________________________________________________________
    А что за исключение в следующем матче?! Пусть добиваются хорошего результата и в нём!
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 10.11.2014 14:09
    0
    Удачи вам(кроме следующего матча ) в чукре!
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 10.11.2014 13:06
    0
    Я не здивуюсь, що Тарасики Павліви ще провокацію можуть зробити з якимось банером на ЛЧ, щоб стадіон дискваліфікували на матчі ЛЧ... Це не означає, що чераз трьох дурачків Димінського винні всі львів"яни! Просто ручні суди дають тільки штраф копійчаний за таке, от якби пожиттєво провокаторам заборонили відвідувати стадіони в Україні, думаю, що малолєтки Димінського тоді б 100 раз подумали чи займатись такими провокаціями...
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 10.11.2014 12:58
    0
    Да уж, и добавить то нечего...
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 10.11.2014 12:54
    0
    yuriy_kent, 10.11.2014 12:04
    Ну вот, ведь можешь вполне спокойно. И я не из Донецка, я живу в Мелитополе. Так вот играли б здесь Карпаты или Шахтер поддержка была б и тем и тем. И за лигу чемпионов спасибо вам огромное, поддержка на уровне! А в чемпе это уже такое. Но вот баннеры "геть зи Львова" совсем лишние, не находишь?
    Ну 30 000 вболівальників може і не підтримують той банер (поки)! А три шестьорки Димінського типу Тарасика Павліва, яким завидно, що Карпати доведені до того становища яке зараз в Карпатах і думають, що виживши ШД зі Львова такими банерами, народ піде на Карпати, то Тарасики з Димінськими помиляються! Львів"яни ігнорують не самі ФК Карпати, а ставлення керівників клубу до гравців, вболівальників і міста!
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 10.11.2014 12:04
    0
    Ну вот, ведь можешь вполне спокойно. И я не из Донецка, я живу в Мелитополе. Так вот играли б здесь Карпаты или Шахтер поддержка была б и тем и тем. И за лигу чемпионов спасибо вам огромное, поддержка на уровне! А в чемпе это уже такое. Но вот баннеры "геть зи Львова" совсем лишние, не находишь?
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 10.11.2014 11:48
    0
    І до речі, я теж в ЛЧ вболівав за ШД, так в ЛЧ вболіватиму за любу українську команду! А вчора за ДД вболівав! За кого хочу за того і вболіваю! Я шо шось винен Ахмету щоб ставати вірним в ЧУ вболівальником?!
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 10.11.2014 11:40
    0
    Я не злий! Просто чому Луческу так ображається постійно і хоче вказувати за кого нам вболівати?! На ЛЧ підтримаємо, ні шоб подякувати то ще ниє! Я б подивився як би у вас в Донецьку вболівали за Карпати в такій ситуації! Ахметов замутив війну, фінансує всякі "Востоки", які вбивають людей і щей притензії від ШД, що не вболіваємо за них... Шахтар, що місцева команда, щоб за неї вболівати постійно?!
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 10.11.2014 11:31
    0
    Откуда у тебя столько злости ко всем? И я тебе не указывал за кого болеть, внимательней почитай! Или ты кроме моторол и гиви никого не узнаешь?
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 10.11.2014 11:12
    0
    yuriy_kent, 10.11.2014 09:12
    Как будто ты решаешь где и кому играть. Ты кто такой? Забейся и не провоцируй никого! Вот есть же много адекватных во Львове. Но и не мало таких как ты...
    Ще раз кажу, не подобається грати у Львові, валізи в руки і грайте в Румунії, ДНР, ЛНР, Казані і так далі... Львів"яни вам нічим не зобов"язані і вболіватимуть за кого хочуть! Вказувати будете своїм моторолам, гіві, гіркіним і захарченкам за кого вболівати!!! Не тобі вказувати за кого нам вболівати і хто гратиме у Львові, йди помолись моторолєру!
    ruslan_12
      ruslan_12, 10.11.2014 10:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Очередной раз кукушка доказал, что он гнида обыкновенная.
    alessandro13
      alessandro13, 10.11.2014 10:13
    0
    _______________________________________________________________________________________
    Ну, як вiн не забив?! Там забити було не так вже i просто! Хiба ти не бачив, що кут був дуже гострим?!
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 10.11.2014 09:12
    0
    Как будто ты решаешь где и кому играть. Ты кто такой? Забейся и не провоцируй никого! Вот есть же много адекватных во Львове. Но и не мало таких как ты...
    Fletch_64
      Fletch_64, 10.11.2014 09:03
    0
    rno555, 10.11.2014 08:48
    при виході на поле з дітьми можна було дітей розділити на тих кого фонд рятує і на тих кого бізнес власника калічить- промвикиди,недоплата за приватизацію,ухилення від оподаткування ,покалічені в війні і т д-сама гра подобалась
    Влучно!!!
    rno555
      rno555, 10.11.2014 08:48
    0
    при виході на поле з дітьми можна було дітей розділити на тих кого фонд рятує і на тих кого бізнес власника калічить- промвикиди,недоплата за приватизацію,ухилення від оподаткування ,покалічені в війні і т д-сама гра подобалась
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 10.11.2014 22:29
    0
    Реально бачу ЩД разом з Луческами, Ахметовами та іншими сепараторами доб"ються скоро, що Львову прийдеться виганяти їх зі Львова! Грайте в себе в ДНР, ато щось починає діставати нас ваш гон!
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 10.11.2014 22:29
    0
    Реально бачу ЩД разом з Луческами, Ахметовами та іншими сепараторами доб"ються скоро, що Львову прийдеться виганяти їх зі Львова! Грайте в себе в ДНР, ато щось починає діставати нас ваш гон!
    Fletch_64
      Fletch_64, 10.11.2014 21:40
    0
    Ось і я в ахмєті та симпатиках команди ахмєта ніколи не сумнівався. Коли там вони волали "Бєркут! Бєркут!!" чи багато в Україні здивувалися?! Я особисто - ні.
    То про яку "єдність країни" з ними можна казати?! Клуб же ж ніяк не дистанціювався після тих волань! Зато їм, навпаки, дуУуже не сподобалися матюки народного протесту проти Пуйла!...
    Навіть не розумію, нашо Шахта(р) в Україні грає.
    Едність в них може бути лише з ДНРівцями.
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 10.11.2014 21:19
    0
    Правильно про яку єдність можна говорити, коли Ахметов фінансує баталйон "Восток", який вбиває українців, а сам втік до бандерівського Києва!
    Николай(Донбасс)
      Николай(Донбасс), 10.11.2014 19:27
    0
    alessandro13, 10.11.2014 14:39
    _______________________________________________________________________________________
    А что за исключение в следующем матче?! Пусть добиваются хорошего результата и в нём!
    Я то же за то чтобы Карпаты сыграли хорошо и в следующем матче. Даже более результативно!
    alessandro13
      alessandro13, 10.11.2014 14:39
    0
    yuriy_kent, 10.11.2014 14:09
    Удачи вам(кроме следующего матча ) в чукре!
    _______________________________________________________________________________________
    А что за исключение в следующем матче?! Пусть добиваются хорошего результата и в нём!
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 10.11.2014 14:09
    0
    Удачи вам(кроме следующего матча ) в чукре!
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 10.11.2014 13:06
    0
    Я не здивуюсь, що Тарасики Павліви ще провокацію можуть зробити з якимось банером на ЛЧ, щоб стадіон дискваліфікували на матчі ЛЧ... Це не означає, що чераз трьох дурачків Димінського винні всі львів"яни! Просто ручні суди дають тільки штраф копійчаний за таке, от якби пожиттєво провокаторам заборонили відвідувати стадіони в Україні, думаю, що малолєтки Димінського тоді б 100 раз подумали чи займатись такими провокаціями...
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 10.11.2014 12:58
    0
    Да уж, и добавить то нечего...
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 10.11.2014 12:54
    0
    yuriy_kent, 10.11.2014 12:04
    Ну вот, ведь можешь вполне спокойно. И я не из Донецка, я живу в Мелитополе. Так вот играли б здесь Карпаты или Шахтер поддержка была б и тем и тем. И за лигу чемпионов спасибо вам огромное, поддержка на уровне! А в чемпе это уже такое. Но вот баннеры "геть зи Львова" совсем лишние, не находишь?
    Ну 30 000 вболівальників може і не підтримують той банер (поки)! А три шестьорки Димінського типу Тарасика Павліва, яким завидно, що Карпати доведені до того становища яке зараз в Карпатах і думають, що виживши ШД зі Львова такими банерами, народ піде на Карпати, то Тарасики з Димінськими помиляються! Львів"яни ігнорують не самі ФК Карпати, а ставлення керівників клубу до гравців, вболівальників і міста!
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 10.11.2014 12:04
    0
    Ну вот, ведь можешь вполне спокойно. И я не из Донецка, я живу в Мелитополе. Так вот играли б здесь Карпаты или Шахтер поддержка была б и тем и тем. И за лигу чемпионов спасибо вам огромное, поддержка на уровне! А в чемпе это уже такое. Но вот баннеры "геть зи Львова" совсем лишние, не находишь?
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 10.11.2014 11:48
    0
    І до речі, я теж в ЛЧ вболівав за ШД, так в ЛЧ вболіватиму за любу українську команду! А вчора за ДД вболівав! За кого хочу за того і вболіваю! Я шо шось винен Ахмету щоб ставати вірним в ЧУ вболівальником?!
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 10.11.2014 11:40
    0
    Я не злий! Просто чому Луческу так ображається постійно і хоче вказувати за кого нам вболівати?! На ЛЧ підтримаємо, ні шоб подякувати то ще ниє! Я б подивився як би у вас в Донецьку вболівали за Карпати в такій ситуації! Ахметов замутив війну, фінансує всякі "Востоки", які вбивають людей і щей притензії від ШД, що не вболіваємо за них... Шахтар, що місцева команда, щоб за неї вболівати постійно?!
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 10.11.2014 11:31
    0
    Откуда у тебя столько злости ко всем? И я тебе не указывал за кого болеть, внимательней почитай! Или ты кроме моторол и гиви никого не узнаешь?
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 10.11.2014 11:12
    0
    yuriy_kent, 10.11.2014 09:12
    Как будто ты решаешь где и кому играть. Ты кто такой? Забейся и не провоцируй никого! Вот есть же много адекватных во Львове. Но и не мало таких как ты...
    Ще раз кажу, не подобається грати у Львові, валізи в руки і грайте в Румунії, ДНР, ЛНР, Казані і так далі... Львів"яни вам нічим не зобов"язані і вболіватимуть за кого хочуть! Вказувати будете своїм моторолам, гіві, гіркіним і захарченкам за кого вболівати!!! Не тобі вказувати за кого нам вболівати і хто гратиме у Львові, йди помолись моторолєру!
    ruslan_12
      ruslan_12, 10.11.2014 10:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Очередной раз кукушка доказал, что он гнида обыкновенная.
    alessandro13
      alessandro13, 10.11.2014 10:13
    0
    _______________________________________________________________________________________
    Ну, як вiн не забив?! Там забити було не так вже i просто! Хiба ти не бачив, що кут був дуже гострим?!
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 10.11.2014 09:12
    0
    Как будто ты решаешь где и кому играть. Ты кто такой? Забейся и не провоцируй никого! Вот есть же много адекватных во Львове. Но и не мало таких как ты...
    Fletch_64