Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 09 ноября 2014, 20:34
4314
4

Мирон МАРКЕВИЧ: «Никто не хотел уступать»

«Шахтер» – «Днепр» – 0:0. Послематчевая пресс-конференция главного тренера «днепрян»

| Обновлено 09 ноября 2014, 20:34
4314
4
Мирон МАРКЕВИЧ: «Никто не хотел уступать»
Фото www.fcdnipro.ua

Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич:

– Довольны ли вы сегодняшним результатом и судейством?
– Если учитывать, что мы играли номинально на выезде, тем более, против «Шахтера», который потеряли много очков и был настроен сегодня переиграть нас, результат 0:0 удовлетворительный. Конечно, хотелось выиграть, но этот результат закономерный. У нас были моменты, у «Шахтера» были моменты. Уже после удаления «Шахтер» нас немного прижал к воротам, имел преимущество последние 8-10 минут. А так, в основном, борьба была в центре поля, много силовой борьбы. Никто не хотел уступать. К судейству особых претензий у меня нет. Удаление было по делу. Ошибался в обе стороны, но на ход игры это не повлияло.

– После матча вы, как положено, подали руку Луческу. Прокомментируйте, пожалуйста, ваш штраф за то, что не пожали руку Реброву после матча с «Динамо».
– Ситуация очень простая. Закончился матч, и я подошел к туннелю. Ждал, чтобы поздравить Реброва. «Динамо» выиграло, он поздравлял своих помощников, футболистов. Я постоял секунд 5-7 и ушел. А из этого раздули такое! Мне звонят, спрашивают, как же так... Знаете, я 30 лет работаю, и никогда не было никаких проблем, особенно, с тренерами. Со всеми жил дружно, и со мной все. Абсолютно не о чем говорить!

Я узнал, кто меня оштрафовал – КДК ФФУ. Эта федерация работает уже два года, и там не то, что руку друг другу не подают – они пишут кляузы друг на друга. Включишь телевидение – а там разборки в Федерации футбола. Пусть лучше футболом занимаются, а мы, тренеры, между собой разберемся. У нас каждый год исчезают команды – об этом надо говорить. Я заплачу штраф, ради Бога. Мы с Ребровым поговорили по телефону, так он тоже был шокирован!

Я прекрасно понимаю: для «Динамо» это была важная победа, они поздравляли друг друга. Я тоже иногда забываю – после важной игры поздравляю своих помощников. Позже, где-то в туннеле, тренеры встретились, пожали друг другу руки, выпили по 50 грамм, разъехались. Нет, сделали из этого такую трагедию!

– Накануне матча вы сказали, что хотели бы сыграть с «Сент-Этьенном» во Львове. Сегодня была хорошая поддержка. Будете дальше просить о переносе игры?
– Я еще перед Лигой чемпионов просил, чтобы играли во Львове. Но есть руководство клуба, которое принимает решение. Если есть возможность, мы бы хотели сыграть во Львове. В Киеве любят «Днепр» – нет вопросов. Но выходишь на этот пустой стадион... В Баку было приятно играть, сегодня, во Франции. Но когда с «Карабахом» азербайджанских болельщиков больше, чем наших – о чем мы говорим. Выходишь – пустой 70-тысячный стадион. Я просил на «Динамо» сыграть, потому что там, может, не так пусто.

– Оправдал ли ваши ожидания выход на замену Шахова?
– Он может сильнее играть. Ничего не испортил, мог забить, правильно направил игру. Но я хочу от него больше креатива, борьбы, злости. Чтобы он сам на себя и на всех разозлился. У него очень хорошие данные: техничный, видит поле, забить может. Единственное, нужно быть более настырным и по-хорошему злым.

– Можно ли сказать, что эта ничья в пользу «Динамо» в турнирном плане?
– В принципе, вы правы. Ничья больше для «Динамо». Но впереди еще много матчей.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ
Футбол | 20 апреля 2024, 00:40 3
Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ

В клубном рейтинге УЕФА донецкая команда делит 25–27 места

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Конечно, можно было и подольше Реброва подождать после игры с ДК, а не пять секунд, но если все правда, и у Реброва абсолютно нет претензий по этому поводу, то ФФУ явно переборщила. Эти мздоимцы своего не упустят. Так и ищут повод, где содрать бабло в свою пользу.
Igrok4
Приятно читать, не то что Луческу...