09.11.2014, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер – Днепр. Анонс

Дуэль принципиальных, или Кто навяжет погоню «Динамо»

Шахтер – Днепр. Анонс
© shakhtar.com

Не могу знать, как завершится нынешний чемпионат страны, но уже по итогам трети турнирной дистанции можно сделать вывод о новом веянии. Отчаянную борьбу за национальное «золото» ведут сразу три команды, так что очные противостояния имеют глобальное значение.

Один из сегодняшних матчей двенадцатого тура из этого списка особенных игр. Донецкий «Шахтер» принимает на поле «Арены-Львов» днепропетровский «Днепр». Это дуэль действующего чемпиона против вчерашнего лидера (неделю назад «речные» были на самой вершине), причем при сегодняшних местах проигрывать и отпускать «Динамо» на расстояние никак нельзя.

Донецкая команда в последнее время выступает нестабильно. Из четырех последних игр первенства страны три проиграно, зато в рамках Лиги чемпионов «оранжево-черные» дважды с крупным счетом обыграли белорусского чемпиона. После этих побед Мирча Луческу обмолвился, что снова желает дойти до финала самого престижного из еврокубков, но и о национальном чемпионате забывать не стоит.

Днепропетровский коллектив до ноябре лишь однажды не выиграл (ничья в игре с «Ворсклой»), но после крупного домашнего поражения от «Динамо» тут же потерял лидерство. Неудачи в рамках группового турнира Лиги Европы должны сделать подопечных Мирона Маркевича еще злее. Для самого тренера предстоящая игра также имеет принципиальное значение, ведь эйфория после назначения сменилась на роптание болельщиков, требующих, порой в нецензурной форме, отставки. Победа над принципиальным соперником, думается, многое изменит.

Кстати, это будет уже 18 очная встреча Луческу и Маркевича (тогда еще тренера «Металлиста»). Значительный перевес (+12+4–1) на стороне румынского специалиста.

История взаимоотношений «Шахтера» и «Днепра» в рамках чемпионата Украины началась аж в июне 1992 года, причем это был единственный стыковой матч за «бронзу», который на нейтральном поле запорожского стадиона «Металлург» со счетом 3:2 выиграли днепропетровцы. В целом впереди «горняки» (+23=12–10, 72:45), но и здесь не все так однозначно. Последний раз дончане обыграли этого соперника больше двух лет назад – 2:1 дома в конце сентября 2012 года. Затем была ничья 1:1 в Днепропетровске и две победы (3:1 и 2:0)  «Днепра» в рамках предыдущего чемпионата.

Сергей СЕМЕНОВ

Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Пятов – Срна, Ордец, Ракицкий, В.Шевчук – Степаненко, Фернандо, Дуглас Коста, Тейшейра, Тайсон – Луис Адриано.

«Днепр»: Бойко – Федецкий, Дуглас, Мазух, Стринич – Канкава, Кравченко, Коноплянка, Бруну Гама – Калинич, Зозуля.

Дисквалификация: Ротань.

Котировки букмекеров:

Марафон: 1,72 – 3,75 – 5,50

Bwin: 1,75 – 3,30 – 4,40

William Hill: 1,70 – 3,50 – 4,60

9 ноября, воскресенье

«Шахтер» - «Днепр»  
Львов. «Арена-Львов». 17.00
ТВ-трансляция на канале «Украина»
ШАХТЕР - ДНЕПР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ
Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
Прогноз Sport.ua - 2:1

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • С каким счетом завершится матч «Шахтер» - «Днепр»?
    • 0% (0)
      1. Другой вариант
    • 1.44% (2)
      2. 2:3
    • 0.72% (1)
      3. 1:3
    • 18.71% (26)
      4. 1:2
    • 0.72% (1)
      5. 0:3
    • 3.6% (5)
      6. 0:2
    • 3.6% (5)
      7. 0:1
    • 0.72% (1)
      8. 3:3
    • 1.44% (2)
      9. 3:2
    • 6.47% (9)
      10. 2:2
    • 11.51% (16)
      11. 3:1
    • 6.47% (9)
      12. 2:1
    • 18.71% (26)
      13. 1:1
    • 5.76% (8)
      14. 3:0
    • 14.39% (20)
      15. 2:0
    • 2.88% (4)
      16. 1:0
    • 2.88% (4)
      17. 0:0
    Результаты опроса Проголосовали — 139
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    makas11
      makas11, 09.11.2014 16:58
    0
    какая наф ничья?)))))С МБМ карабахнуться вполне реально)
    vismut58
      vismut58, 09.11.2014 16:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    все ваши браты сегодня в пролёте............
    OM27
      OM27, 09.11.2014 16:21
    0
    Есть уже составы: практически сошлись, только вместо Кравченко будет играть Чеберячко.
    имхо, правильное решение.
    OM27
      OM27, 09.11.2014 16:08
    0
    Жулик, 09.11.2014 15:11
    Ні, перемога над Інтером, скоріше за все, нічого не принесе. Тому що французи, скоріше за все, переможуть вдома Карабах, і все рівно потрібно буде перемагати вдома Сент-Етьєн або грати 0:0.
    Потрібна єдина перемога - саме над Сент-Етьєном.
    karacool.com.ua
      karacool.com.ua, 09.11.2014 15:36
    0
    Матч має дати відповідь на запитання - здатний Дніпро конкурувати з ШД та ДК чи ще рано. Після 0:3 з ДК є великі сумніви. Хотілося б побачити сильний ДД і інтригу навесні в УПЛ. Адже після "здутого" Металіста рівень українського чемпіонату викликає песимізм
    Я-ЗА-ДНЕПР
      Я-ЗА-ДНЕПР, 09.11.2014 15:11
    0
    s99904, 09.11.2014 14:39
    четко говорят коэффициенты о том кто лажает в европе
    Металіст пізніше грає А у Дніпра я всі шанси вийти далі! Потрібно лише виграти хоч 1 гру в Інтера або Сент Етьєна вдома!
    Валерий Литвиненко
      Валерий Литвиненко, 09.11.2014 15:06
    0
    Было бы неплохо
    s99904
      s99904, 09.11.2014 14:39
    0
    четко говорят коэффициенты о том кто лажает в европе
    Владимир Сагайдак
      Владимир Сагайдак, 09.11.2014 14:10
    0
    НИЧЬЯ, давайте не подкачайте)) Кротеску и Бидоныч, я в вас верю))
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 09.11.2014 13:55
    0
    Так, реально зауважив люди на таких матчах просто вболівають переважно за гарні моменти. Ну хіба за винятком ЛЧ, то тоді за нашу українську команду,а так то за гарний футбол, хоч є і винятки! Такі, як я сьогодні з друзями за Дніпро, у мене в Дніпрі вагон друзів, деякі на матч приїхали, от зараз йдемо в центрі по півасу і на стадіо!
    OM27
      OM27, 09.11.2014 13:49
    0
    І я про це, що вболівальники будуть практично однаково ставитися до команд і будуть реагувати на конкретні події на полі. А більшу підтримку своїй команді зможуть запезпечити лише, скажімо так, приїжджі фанати Дніпра і Шахтаря.
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 09.11.2014 13:21
    0
    Коли був на матчі Шахтар Львів - Волинь Луцьк останньо, зауважив цікавий факт, люди раділи одинаково за дві команди! Хоч 90 % тоді було на стадіоні дітей зі шкіл і інтернатів...
    ChMP
      ChMP, 09.11.2014 13:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Хочу увидеть супер-матч! Но вот игровое состояние ДД немного настораживает:хотя,может как раз настрой на ШД может выдать красочный матч
    P.S. скорей всего,ШД возьмёт 3 очка
    OM27
      OM27, 09.11.2014 13:13
    0
    Lennon750, 09.11.2014 13:02
    Не думаю, что львовские болельщики на стадионе как-то яростно будут поддерживать одну из команд. Те кто придёт на матч, скорее всего, просто захотят увидеть хороший футбол. У кого будет лучше поддержка - зависит от фанатов команд.Тем более многие фанаты Карпат поедут в Киев на игру своей команды против Динамо и влиять на этот процес особо не будут.
    Lennon750
      Lennon750, 09.11.2014 13:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я так понял Львов будет за Днепр? Это радует, но, так сказать, отдать дань Шахтёру который подарил Львову лигу чемпионов тоже стоило бы.
    Я-ЗА-ДНЕПР
      Я-ЗА-ДНЕПР, 09.11.2014 12:36
    0
    andron.55.ru, 09.11.2014 12:12
    Этот мертвый как ты говориш Кравец лучший бомбаодир чемпионата так что думай что пишеш
    А ти бачив ті голи? Грай в тому матчі будь хто з нас (Користувачів Спорт уа) результат був би таким же. Голи в пусті ворота.. Я про то, що в нього нема техніки. Він не здатен пройти 1-2-х і зробити сам для себе гол!
    Валерий Литвиненко
      Валерий Литвиненко, 09.11.2014 12:30
    0
    OM27, 09.11.2014 12:27
    Валерий Литвинен..., 09.11.2014 12:15
    По мне Днепр Рамоса при всей неоднозначности после Кучеревского был точно не хуже
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Я так понимаю, речь идёт о Днепре Кучеревского первой половины 00-х гг. ХХІ в.?
    Некоторые болельщики (конечно, не все) Днепра со стажем говорят, что Днепр Рамоса 2012-2014 был даже не хуже Днепра Кучеревского 1987-1989, а это серьёзное признание организации игры Днепра при Хуанде Рамосе.
    Да так я и хотел сказать
    OM27
      OM27, 09.11.2014 12:27
    0
    Валерий Литвинен..., 09.11.2014 12:15
    По мне Днепр Рамоса при всей неоднозначности после Кучеревского был точно не хуже
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Я так понимаю, речь идёт о Днепре Кучеревского первой половины 00-х гг. ХХІ в.?
    Некоторые болельщики (конечно, не все) Днепра со стажем говорят, что Днепр Рамоса 2012-2014 был даже не хуже Днепра Кучеревского 1987-1989, а это серьёзное признание организации игры Днепра при Хуанде Рамосе.
    OM27
      OM27, 09.11.2014 12:18
    0
    andron.55.ru, 09.11.2014 12:12
    А сколько он "запорол"???
    Если бы "мёртвому" Гладкому Луческу больше доверял в играх хотя бы чемпионата, то Артём не был бы лучшим бомбардиром.
    Валерий Литвиненко
      Валерий Литвиненко, 09.11.2014 12:15
    0
    О том как играет Днепр сужу по форме Канкавы -моего любимого опорника если даже он не выходит в основе значит что то не так в этом клубе-это не латиносы это самобытные украинские игроки причем довольно востребованные а Маркевич да пожалуй и Луческу привыкли работать с южноамериканцами которым пофик наши проблемы лишь бы засветиться в Европе По мне Днепр Рамоса при всей неоднозначности после Кучеревского был точно не хуже
    makas11
      makas11, 09.11.2014 16:58
    0
    какая наф ничья?)))))С МБМ карабахнуться вполне реально)
    vismut58
      vismut58, 09.11.2014 16:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    все ваши браты сегодня в пролёте............
    OM27
      OM27, 09.11.2014 16:21
    0
    Есть уже составы: практически сошлись, только вместо Кравченко будет играть Чеберячко.
    имхо, правильное решение.
    OM27
      OM27, 09.11.2014 16:08
    0
    Жулик, 09.11.2014 15:11
    Ні, перемога над Інтером, скоріше за все, нічого не принесе. Тому що французи, скоріше за все, переможуть вдома Карабах, і все рівно потрібно буде перемагати вдома Сент-Етьєн або грати 0:0.
    Потрібна єдина перемога - саме над Сент-Етьєном.
    karacool.com.ua
      karacool.com.ua, 09.11.2014 15:36
    0
    Матч має дати відповідь на запитання - здатний Дніпро конкурувати з ШД та ДК чи ще рано. Після 0:3 з ДК є великі сумніви. Хотілося б побачити сильний ДД і інтригу навесні в УПЛ. Адже після "здутого" Металіста рівень українського чемпіонату викликає песимізм
    Я-ЗА-ДНЕПР
      Я-ЗА-ДНЕПР, 09.11.2014 15:11
    0
    s99904, 09.11.2014 14:39
    четко говорят коэффициенты о том кто лажает в европе
    Металіст пізніше грає А у Дніпра я всі шанси вийти далі! Потрібно лише виграти хоч 1 гру в Інтера або Сент Етьєна вдома!
    Валерий Литвиненко
      Валерий Литвиненко, 09.11.2014 15:06
    0
    Было бы неплохо
    s99904
      s99904, 09.11.2014 14:39
    0
    четко говорят коэффициенты о том кто лажает в европе
    Владимир Сагайдак
      Владимир Сагайдак, 09.11.2014 14:10
    0
    НИЧЬЯ, давайте не подкачайте)) Кротеску и Бидоныч, я в вас верю))
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 09.11.2014 13:55
    0
    Так, реально зауважив люди на таких матчах просто вболівають переважно за гарні моменти. Ну хіба за винятком ЛЧ, то тоді за нашу українську команду,а так то за гарний футбол, хоч є і винятки! Такі, як я сьогодні з друзями за Дніпро, у мене в Дніпрі вагон друзів, деякі на матч приїхали, от зараз йдемо в центрі по півасу і на стадіо!
    OM27
      OM27, 09.11.2014 13:49
    0
    І я про це, що вболівальники будуть практично однаково ставитися до команд і будуть реагувати на конкретні події на полі. А більшу підтримку своїй команді зможуть запезпечити лише, скажімо так, приїжджі фанати Дніпра і Шахтаря.
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 09.11.2014 13:21
    0
    Коли був на матчі Шахтар Львів - Волинь Луцьк останньо, зауважив цікавий факт, люди раділи одинаково за дві команди! Хоч 90 % тоді було на стадіоні дітей зі шкіл і інтернатів...
    ChMP
      ChMP, 09.11.2014 13:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Хочу увидеть супер-матч! Но вот игровое состояние ДД немного настораживает:хотя,может как раз настрой на ШД может выдать красочный матч
    P.S. скорей всего,ШД возьмёт 3 очка
    OM27
      OM27, 09.11.2014 13:13
    0
    Lennon750, 09.11.2014 13:02
    Не думаю, что львовские болельщики на стадионе как-то яростно будут поддерживать одну из команд. Те кто придёт на матч, скорее всего, просто захотят увидеть хороший футбол. У кого будет лучше поддержка - зависит от фанатов команд.Тем более многие фанаты Карпат поедут в Киев на игру своей команды против Динамо и влиять на этот процес особо не будут.
    Lennon750
      Lennon750, 09.11.2014 13:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я так понял Львов будет за Днепр? Это радует, но, так сказать, отдать дань Шахтёру который подарил Львову лигу чемпионов тоже стоило бы.
    Я-ЗА-ДНЕПР
      Я-ЗА-ДНЕПР, 09.11.2014 12:36
    0
    andron.55.ru, 09.11.2014 12:12
    Этот мертвый как ты говориш Кравец лучший бомбаодир чемпионата так что думай что пишеш
    А ти бачив ті голи? Грай в тому матчі будь хто з нас (Користувачів Спорт уа) результат був би таким же. Голи в пусті ворота.. Я про то, що в нього нема техніки. Він не здатен пройти 1-2-х і зробити сам для себе гол!
    Валерий Литвиненко
      Валерий Литвиненко, 09.11.2014 12:30
    0
    OM27, 09.11.2014 12:27
    Валерий Литвинен..., 09.11.2014 12:15
    По мне Днепр Рамоса при всей неоднозначности после Кучеревского был точно не хуже
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Я так понимаю, речь идёт о Днепре Кучеревского первой половины 00-х гг. ХХІ в.?
    Некоторые болельщики (конечно, не все) Днепра со стажем говорят, что Днепр Рамоса 2012-2014 был даже не хуже Днепра Кучеревского 1987-1989, а это серьёзное признание организации игры Днепра при Хуанде Рамосе.
    Да так я и хотел сказать
    OM27
      OM27, 09.11.2014 12:27
    0
    Валерий Литвинен..., 09.11.2014 12:15
    По мне Днепр Рамоса при всей неоднозначности после Кучеревского был точно не хуже
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Я так понимаю, речь идёт о Днепре Кучеревского первой половины 00-х гг. ХХІ в.?
    Некоторые болельщики (конечно, не все) Днепра со стажем говорят, что Днепр Рамоса 2012-2014 был даже не хуже Днепра Кучеревского 1987-1989, а это серьёзное признание организации игры Днепра при Хуанде Рамосе.
    OM27
      OM27, 09.11.2014 12:18
    0
    andron.55.ru, 09.11.2014 12:12
    А сколько он "запорол"???
    Если бы "мёртвому" Гладкому Луческу больше доверял в играх хотя бы чемпионата, то Артём не был бы лучшим бомбардиром.
    Валерий Литвиненко
      Валерий Литвиненко, 09.11.2014 12:15
    0
    О том как играет Днепр сужу по форме Канкавы -моего любимого опорника если даже он не выходит в основе значит что то не так в этом клубе-это не латиносы это самобытные украинские игроки причем довольно востребованные а Маркевич да пожалуй и Луческу привыкли работать с южноамериканцами которым пофик наши проблемы лишь бы засветиться в Европе По мне Днепр Рамоса при всей неоднозначности после Кучеревского был точно не хуже