Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 05 марта 2012, 00:47
100613
831

Шахтер – Днепр – 1:1 + ВИДЕО

Никому не нужная ничья

| Обновлено 05 марта 2012, 00:47
100613
831
Шахтер – Днепр – 1:1 + ВИДЕО

Сегодня в Донецке в матче-открытии календарного футбольного года встретились команды из двух областных центров, которые входят в первый квартет лиги, но остаются недовольны своим нынешним турнирным положением. «Шахтер» не хочет отдавать титул, а «Днепр» при серьезных финансовых вливаниях и перспективном составе давно не был призером национального чемпионата. Для решения турнирных задач требуются победы, так что ничейных компромиссов в таких играх быть не должно априори.

Соперники, которых возглавляют давнишние знакомые Мирча Луческу и Хуанде Рамос, выбрали схожую тактическую схему с квинтетом разрушителей (классическая схема обороны), насыщенной полузащитой (по пять человек с каждой стороны) и выдвинутым вперед форвардом-одиночкой, который всегда зависим от продуктивности работы партнеров.

На старте поединка завязалась борьба за инициативу. «Днепр» отряжал вперед (за центральную линию) до четырех футболистов, что вынуждало владеющего мячом больше соперника «Шахтер» использовать длинные передачи вперед. В дебюте запомнился удар Джулиано, но Пятов стоял в нужном углу, так что угрозу отвел кулаками без больших проблем. Борьба шла в основном в центре поля, где владеющий мячом нередко сталкиваться с двумя соперниками. «Днепр» демонстрировал хорошую готовность к интенсивному футболу, а вот «Шахтер» привычного взрывного футбола пока не демонстрировал.

Первый острый момент у ворот Лаштувки созрел на 19-й минуте, когда с линии штрафной бил Луис Адриано, но в створ ворот бразилец не попал. До этого и после команды играли без голевых моментов, в чем заслуга обороняющихся, которые сохраняли предельную концентрацию. На 25-й минуте о себе напомнил Матеус, но дистанции для удара ему не хватило. Счет был открыт на исходе игрового получаса. Гости провели быструю контратаку после потери мяча, чуть ли не впервые за матч имели численный перевес и сумели его реализовать. Коноплянка отдал на Матеуса, тот возвращал мяч в центр штрафной, но рикошетом от ноги Срна завершил свой полет в дальнем нижнем углу.

«Шахтер», который в четвертый раз в сезоне пропустил на своем поле первым («Карпат» и «Зарю» в итоге удалось обыграть, а «Металлист» своего добился), достойно ответил три минуты спустя, но днепропетровский голкипер ногой парировал удар Мхитаряна. Вскоре после углового и удара Фернандиньо располагающийся на линии ворот Инкум спас свои ворота, а Гай с двух метров умудрился пробить выше цели. Игра заиграла новыми красками, и «Шахтер» успел отыграться еще до перерыва. Адресатом прострела Раца стал Мхитарян, которому не составило большого труда точно пробить по незащищенным воротам – 1:1. При таком насыщенном событийном ряде даже пришлось пожалеть, что регламентом предусмотрен перерыв.

Второй тайм начался с атак «Шахтера», но пока ударам «горняков» не хватало то точности, то силы. Тренерский штаб гостей одну замену сделал в перерыве, а после возобновления игры Хуанде Рамос быстро потянулся за еще одним свежим исполнителем. Изменившийся характер борьбы вынуждал испанца искать пути усиления игры. После этого в запасе «Днепра» остался только один полевой исполнитель (травмы и дисквалификации в действии).

К исходу игрового часа стартовый запал «оранжево-черных» сошел на нет, а в позиционной игре «белые» чемпиону не проигрывали. Острый момент с ударом Луиса Адриано через себя на 58-й минуте носил случайный характер, когда бразилец остался один в пределах чужой штрафной. На 65-й минуте произошел неприятный момент, когда в жестком стыке сошлись Срна и Инкум. Если хорват минуту спустя уже был на ногах, то защитник из Ганы покинул поле на носилках с подозрением на серьезные проблемы со здоровьем. «Днепру» пришлось в срочном порядке перестраиваться.

Игра тем временем стала скучной. «Шахтер» монотонно атаковал, «Днепр» надежно оборонялся без помыслов о разящей контратаке, хотя простор для этого имелся. До завершающего удара дело никак не доходило, но чемпион продолжал настойчиво искать свой шанс. Гости крайне редко вообще переходили центральную линию, но единички на табло держались.

На 88-й минуте у хозяев был шанс все решить одним ударом со штрафного. Бил заработавший этот стандарт Срна, но попал в многолюдную стенку, а эпизод закончился некрасивой заварушкой. Кучер и Срна отделались «горчичниками», а вот Мандзюк получил вторую желтую карточку. Успокоить остальных футболистов оказалось непросто, а потому к основному времени было компенсировано сразу 6 (!) минут. Играли, что называется, до забитого, но «Шахтер» снова не сумел обыграть «Днепр», прервав серию из шести побед.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

«Шахтер» – «Днепр» – 1:1

«Шахтер»: Пятов, Кучер, Ракицкий, Рац, Срна, Гай (Селезнев, 74), Фернандиньо, Мхитарян, Коста (Эдуардо, 59), Тейшейра (Илсиньо, 63), Адриано
«Днепр»: Лаштувка, Инкум (Зозуля, 67), Мазух, Мандзюк, Чеберячко, Кравченко, Джулиано (Шахов, 52), Коноплянка, Боатенг (Бабенко, 46), Олейник, Матеус
Судья: Виталий Швецов (Одесса)
 Мхитарян (40) – Матеус (30).
 Кучер (88), Срна (89), Ракицкий (94) – Коноплянка (12), Мандзюк (67), Олейник (69), Матеус (75).
 Мандзюк (89)

Удары (в створ): 10 (5) – 3 (3).
Угловые: 7 – 3.
Офсайды: 2 – 0.

Зрителей: 39.873
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,000 - 5,250.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

0:1.Матеус


1:1.Мхитарян

События матча

89’
Виталий Мандзюк(Днепр Дн) получает красную карточку.
40’
ГОЛ !
Гол из 28-го сектора забил Генрих Мхитарян(Шахтер Д). Атака Шахтера с переводом мяча на левый фланг. Там Рац прострелил из 55 сектора, и Мхитарян с линии вратарской отпрвил мяч в ворота.
29’
ГОЛ !
Гол из 27-го сектора забил Матеус(Днепр Дн).
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 06:05 1
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон
Футбол | 19 апреля 2024, 07:23 4
Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон

Италия точно не опустится ниже второго места по итогам сезона

Комментарии 830
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Pitbull 666
Кто скудоумного подпустил к сети? Читаешь и диву даёшься с твердолобости таких, как vadimgonya
P.S. Заберите глупых детей от ПК!
vadimgonya
Ты деби... Со всей своей якобы командой( дерм...) недолугий тупой чавел
vadimgonya
днепр - вы до сих пор заноза в одном месте украинского футбола, что в еврокубках, что в чемпионате. Только и можете , что дерьмо подкладывать нормальным клубам. Жидкие, хоть рамос, хоть ... ямос! Козлы
patriot502
Воооооооооо одноклеточные развели полемику, бедный СЫРЫНА
sauntgempton
И все же ничья с таким отвратным , однобоким судейством и быдлячеством со стороны кАПИТАНА кротовни равноценна ПОБЕДЕ !
Ведь ни какие деньги не помогли , в конце игры даже штрафной нарисовали , 6 минут добавили , вместо них 7 мин.играли , тянули , тянули шАХТЕР за уши , за хвост , гриву . . .
затем Рамоса оклеветали (история типа тел.у Стеца стырял)
А на самом деле сам Срна все и испортил Шахтеру , после чего игра приняла не спортивный характер , что и не позволило кротам добится желаемого результата !
Ждем заявления Днепра в КДК и к Калине с вытекающими санкциями как к судье так и Серне !!!
Николай(Донбасс)
За удаление игрока было заплачено! Как заплачено за НЕУДАЛЕНИЕ срны и прочей донецкой саранчи. Как заплачено за высосаный из пальца штрафной у ворот Днепра...
koly86
ой маленько ошибся прошу прощения!!!!)))))))))))))
F.C.D.D.
Все правильно ты написал Есть только маленьке замечание Не Морозюка а Мандзюка
koly86
Я не могу понять за что удалили мандзюка ведь он серуна за горло не держал сурун держал морозюка за горло а серуна держал за горло зозуля а удаляют морозюка!!!!!!! серуну донецкому уже давно надо дать десквалификацыю где-то на полгода,так как он ведет себя на поле не кому не позволено то он судью матами обложыт,то рамоса пиханет видетили он мешает серуну пройти ето видно вот на етом видео http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XhxFhcd4q8Y смотреть с 5мин 25сек!!!!!!!!!!!!
F.C.D.D.
Обоснуй ? Большенство народа высказалось,что Срна редкостный додик Експерты Про Футбол так же в один голос твердят,что Срна не прав и за такую игру заслуживал удаления. Видео нарезка с моментами говорит о том же что и большенство сдесь.Чем ты подтвердишь свои слова ? Тем что ты дур..к Донецкий и не замечаешь очевидных вещей ?
Dr.Bykoff
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
F.C.D.D.
Спорт УА видимо слабо сделать темку о встрече Шахтер - Днепр вот с этим видео
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XhxFhcd4q8Y
F.C.D.D.
Очередной слепой человек..Где это сыруну ноги пытались оторвать? В моменте с Инкумом может быть,когда эта марионетка футбольная упала и корчилась от боли? Так в том моменте на повторе четко видно,что Инкум сыграл чисто в мяч и выбил его за пределы поля.После этого сырун начал корчиться.От чего он корчился? В моменте когда он Инкума зарубал,смотрит что Инкум без сознание и потом за ногу хватаеться.Это отчетливо видно на том же видео.В последние мынуты,Шахов чисто отбирает мяч,а оно снова падает.От чего оно падает? Донецкие всегда гонят на Милевского что тот падает.Смотря на сыруна Донецкого то Миля в сравнении с ним по етому компоненту как невинный ребенок.Эта твар..Мало того что падает от хз чего,так еще и провоцирует и сам же играет очень грязно!Тряпка ваш капитан.Пора ему лечиться вместе с Луческу и Ракицким.Психи блеать!
Pitbull 666
Значит это был шуточный эксперимент. Возможно один из родителей был шимпанзе
F.C.D.D.
Пит,я думаю там все еще хуже Он пробирочный
Pitbull 666
Не возможно сказать спасибо твоим родителям, ведь аборт они так и не сделали... Возможно тебя просто-напросто нагуляли...
Pitbull 666
Что за бред? В команде травмировано почти пол основного состава... И как при таких потерях можно весь матч атаковать???
OM27
В Днепра мало игроков осталось в обойме. Боюсь не будут подавать апеляцию, от КДК всего можна ожидать, ещё кому-то впаяют дискву. При желании, можна пол команды одной и второй дисквалифицировать за потасовку в конце матча. Да ещё и с нашим КДК.
sauntgempton
OM27 — 06.03.2012 00:50
_________________________________________
Да я в курсе , мне просто очень интерсно чем все это закончится , этого так оставлять нельзя !
Или кое кто Бога за бороду поймал ? Ну , ну . . .
OM27
2 игры Срна будет пропускать из-за очередной 8 ж.к., которую он итак рано или поздно получил бы. А вот за неспортивное поведение на протяжении всего матча, наказания пока нет, нужно обращаться в дисциплинарный комитет.