Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
10666
25

Мирча ЛУЧЕСКУ: « Знали, что будет сложнейшая игра»

«Днепр» - «Шахтер» – 0:1. Послематчевая пресс-конференция

Мирча ЛУЧЕСКУ: « Знали, что будет сложнейшая игра»
Мирча Луческу

Мирча ЛУЧЕСКУ (главный тренер «Шахтера»):

- Хотелось бы, чтобы таких игр в чемпионате Украины было как можно больше. Это помогло бы всем командам, участвующим в еврокубках, добиваться гораздо лучших результатов. Знали, что будет сложнейшая игра; знали энтузиазм, который есть сейчас в команде «Днепр» с приходом Хуанде Рамоса; ждали и большого давления публики, которое всегда оказывается и на своих игроков, и на соперников, порой и на судей. Так оно и произошло.

В первом тайме мы больше контролировали игру, а во втором слишком глубоко сели, давая возможность сопернику больше контролировать мяч и доставлять его в штрафную площадку. Но с игры они ничего не создали. Вся опасность была после стандартных положений. Думаю, если бы Адриано забил при счете 1:0, игра бы закончилась. Или если бы судья назначил пенальти, когда Русол явно сыграл рукой в своей штрафной. Но это лишь моменты, а в целом скажу, что обе команды показали одинаково высокий уровень игры. Поэтому хочу поздравить игроков обеих команд с этой игрой.

Для нас это очень важные три очка. Это, наверное, был ключевой матч чемпионата. Уверен, что до конца чемпионата «Днепр» изменится и будет совсем другим. Не хуже, чем сегодня, а, может быть, еще лучше.

Хуанде РАМОС (главный тренер «Днепра»):

- Во-первых, я очень доволен тем, как поработала сегодня команда. Ни одного упрека не могу сделать сегодня. Мы играли против сильной команды, но, считаю, мы не заслужили поражения. Как минимум, мы заслуживали забить один гол и сыграть вничью. Мы приложили много усилий, много прессинговали, и, считаю, сегодняшний результат не совсем справедлив.

- Если отбросить результат, насколько богатую пищу для размышлений дал сегодняшний матч?
- Первое, что могу сказать, это то, что, играя против сильной команды, участника Лиги чемпионов, мы действовали интенсивно и выглядели более чем достойно. Мы создали больше голевых моментов, чем соперник, и это самый позитивный вывод, который мы можем сделать: играя интенсивно в нападении, мы проявили себя с наилучшей стороны.

- Мирча Луческу пятью минутами назад тоже высоко оценил уровень «Днепра», но сказал, что «Днепр» через некоторое время будет играть еще лучше. Он рассчитывает на вас…
- Прежде всего, хочу поблагодарить тренера соперника за теплые слова в свой адрес. Мы для этого здесь и находимся – чтобы играть с каждым туром все лучше. И по мере того, как игроки будут принимать нашу философию игры, с течением времени мы должны улучшать игру. Это наша обязанность. И у нас есть, куда расти.

- Весь матч «Днепр» играл первым номером. Чего не хватило для достижения положительного результата? Хорошо играла оборона и вратарь «Шахтера» или подвела реализация?
- Очевидно, что мы доминировали в течение практически всего поединка, создали много голевых моментов. И вывод напрашивается сам собой: если мы не забили, значит, не хватило точности в завершении атак.

- Вы рассчитываете на то, что Селезнев полностью реализует свой потенциал в плане того, что он будет биться до конца? Все-таки он немножко «плюшевый»…
- Я не могу никого критиковать после этого матча. Все игроки полностью выложились, приложили огромные усилия, чтобы результат был иным.

- Луческу сказал, что на ходе матча сказалось давление трибун. Вам понравилась атмосфера?
- Сегодня была замечательная атмосфера! И мы должны поблагодарить болельщиков за такую поддержку. Но с другой стороны, думаю, что и мы дали повод болельщикам вести себя именно так. Значит, мы им понравились, мы приложили усилия. И было общение между болельщиками и командой. Мне очень понравилась атмосфера.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украина может потерять влияние в УЕФА. При чем тут Павелко? Названа причина
Футбол | 26 апреля 2024, 20:55 2
Украина может потерять влияние в УЕФА. При чем тут Павелко? Названа причина

В УАФ решили отозвать место Украины в исполнительном комитете УЕФА

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
PorutchikRzhevskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lobanov74
Ну почему девочка опять не заплакала насчет судейства? Я уже жду этого каждый раз с нетерпеньем,как Быков истерик Насти Кичегас
natkinsanek
Днепр молодца, хахах, кроме навесов они нечего не создали у ворот шахтера!!! Щяс все команды в чемпионате почти играют от обороны, так что будет делать Днепр сними, они вопще не могут вскрывать оборону, тупо одни навесы, на контроле меча далеко не пройдеш!!!
Mpak2009
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
it_shop
Днепр молодцы! А шахта сегодня не зслужила победу, про..б Денисова в обороне решил всю игру ,ну и Луис Абизяна ,молодец конечно моментально наказал Днепрян за "необачнисть" ,хорошо бы Шаэтот же Луис по больше забивал бы в ЛЧ.
yug7
shoni10 — 31.10.2010 09:52
Не обвиняет, а делает замечание, потому-что пеналь так процентов на 90 был, когда после прострела Косты, мяч попал в руку Русола и тем самым изменил свою изначальную траеторию. Так что не вякай и закройся!!!
shoni10
Мистер румын уже и выигранных матчах обвиняет судей...
t2_grin
Готовтесь! Скоро Рамос мстить начнёт)
Rastafar
Duglas20 — 31.10.2010 07:17
а сколько раз пятов шахтер спасал?? а к конце когда из-под перекладины вытянул ? повезло вам.
Ну ниче, Рамос поработает подольше, построит свою игру вот тогда и посмотрим кто с какимим мыслями будет играть.
t2_grin
Был на матче! ОТЛИЧНАЯ игра! Этот результат, получше чем Бессоновское 2-2
Dnipro1
А Дніпро заграв. Хто б шо не ЗВИЗДІВ))
olegm999
О каком отскоке Шахтера идет речь? Команда может отскочить когда постоянно играет на уровне ниже соперников и вдруг случайно выигрывает или ничья. Шахтер постоянно в ЧУ выигрывает и уровнем своей подготовки и исполнителями превосходит любой из украинских клубов. И в игре с Днепром Шахтер доказал свой класс - Днепр постоянно атаковал (да это нравится болельщикам), зато Шахтер из немногих своих атак извлек максимум, это и есть класс команды.
P.S. Игра была очень напряженная и интересная, Днепр смотрелся классно, но у Шахтера, на данный момент, класс выше, так что ни о каком отскоке не может быть и речи.
Duglas20
Шахтер отскочил. Ахахаха. Пенальти в ворота Днепра не дали. Русол с пустых ворот выбел. При этом Шахтер играл с мыслями о Арсенале.
А у Днепра 1 реальный момент. А так полумоменты. Так кто оцкочил! Вы хоть бред не несите знадоки.
RoYY
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
RoYY
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
JimmyS
Шахтер реально отскочил , Днепр молодцы. Очень жаль что все таки не отобрали у дончан очки, а так Шахтер уходит в отрыв...вообще сейчас странная тенденция в турнирке, если завтра Динамо победит то разрывы между первой 5-6 команд будут минимум по 3 очка - Шахтер>Динамо на 5 очков, Динамо>Металлист на 4 очка, Металлист>Днепр на 4 очка, Днепр>Карпаты на 3 очка, Карпаты>Арсенал на 4 очка. А в итоге Шахтер>Арсенал на аж 20 очков, ИМХО нездоровая тенденция, которая совсем не способствует зрелищности и напряжению в турнирке, не видно конкуренции за позиции в первой 5-ке.
Зато за то чтоб не вылететь из вышки борется весь остальной пелетон)) аж 11 команд, что вобщем тоже говорит больше о низком уровне исполнителей в этих командах.
monomoto
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Gendalf.Seriy
АХАХАХАХХА - Селезень плюшевый))) - как точно обозвали лоха пижонистого))))
Cortazar
Очередной цыганский бред!Этого балабола не исправить уже!
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил