Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1212
0

Анонс матча Шахтер - Днепр

Все ждут сложной игры

Донецкий «Шахтер» против днепропетровского «Днепра». История взаимоотношений этих коллективов насчитывает не один десяток игр и начинается еще со времен Советского Союза. Тогда это были середнячки высшей лиги, один из которых и до чемпионской короны добирался, а второй зарекомендовал себя отменным кубковым бойцом. В новейшей истории команды выбрали различный путь развития. В Донецке сделали ставку на легионеров и уже имеют три чемпионских титула, а в Днепропетровске иностранный футболист – редкая птица, но ставка на доморощенных талантов пока себя не оправдывает.

Безусловно, это будет матч всего 23-го тура, ведь лицом к лицу сойдутся вторая и четвертая команды высшей лиги. Правда, между ними пропасть в почти два десятка очков, образовавшаяся не в последнюю очередь благодаря мирному настроению подопечных Олега Протасова (на счету днепрян уже 11 ничьих). К тому же после невыразительной игры в кубковом полуфинале против «Таврии» у «горняков» вагон и маленькая тележка причин, чтобы реабилитироваться в глазах родной публики, так что «Днепр» едет в столицу Донбасса отнюдь не в ранге фаворита.

Интересно выглядит дуэль наставников команд. Румын Мирча Луческу – признанный авторитет в Европе, а украинец Олег Протасов впервые серьезно заявил о себе как о стоящем специалисте в… Румынии, где работал с местным грандом «Стяуа». К слову, Мистер в бытность тренером бухарестского «Динамо» неоднократно спотыкался именно об армейский коллектив.

К игре «Шахтер» готовился в привычном режиме, но вот сразу пять человек принять участие в матче не смогут. Рац, Элано и Шуст травмированы, а Хюбшман и Белик будут отбывать дисквалификацию из-за перебора желтых карточек. Луческу назвал «Днепр» стабильной солидной командой, которая способна полностью мобилизоваться перед встречей с украинским грандом, а Протасова – амбициозным тренером, обладающим немалым опытом. Исходя из этого, Луческу ожидает сложной игры. «Днепр» отправляется в Донецк без видимых кадровых проблем, да еще и с группой поддержки. Правда, выезд на этот раз не бесплатный – каждый желающий увидеть матч лидеров отечественного футбола вживую, должен был раскошелиться на 25 грн.

23 апреля, понедельник

 Шахтер - Днепр

 Донецк. РСК «Олимпийский». 19.00
 Судья: Ю. Мосейчук (Черновцы).

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА, жмите сюда

 Трансляция матча на ТРК «Украина»

Прогноз sport.ua – 2:0

Матч первого круга – 1:1

Сергей СЕМЕНОВ из Донецка специально для sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.