Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 августа 2011, 23:51
14611
58

Хуанде РАМОС: «Шахтер сейчас сильнее»

«Днепр» – «Шахтер» – 1:3. Послематчевая пресс-конференция

| Обновлено 13 августа 2011, 23:51
14611
58
Хуанде РАМОС: «Шахтер сейчас сильнее»

Хуанде РАМОС (главный тренер «Днепра»):

– Сложный был для нас матч. Очень быстро «Шахтер» вышел вперед, и нам не удалось реализовать все запланированное. Если мы шли атаковать далеко на чужую половину поля, то контратаки с участием быстрых игроков «Шахтера» нас застигали врасплох. Таким образом мы получили второй и третий гол. В целом же нужно признать, что «Шахтер» продемонстрировал: сейчас эта команда сильнее нас.

– Как можно усилить оборону «Днепра» перед матчем с «Фулхэмом»?
– До матча остается 3-4 дня. У нас впереди восстановительная тренировка, а затем нужно будет, так сказать, перевооружить команду. Действительно, нужно будет усилить оборону, играть надежнее – будем работать над этим.

– Как вам газон? Показалось, что некоторые моменты были проиграны из-за газона?
– Газон был в очень плохом состоянии. Понятно, что это не может служить нам оправданием. Но чтобы играть в профессиональный футбол, этот газон не годится.

– Замена Боатенга была связана с повреждением?
– Мы должны были усилить линию нападения и выбирали, кого из игроков снять: либо Ротаня, либо Боатенга. Выбрали игрока более разрушительного плана. Нам нужно было усиливать атаку и забивать.

– Как оцените дебют Калинича?
– Парень сыграл 30 минут и провел их достаточно хорошо, отличился. При этом должен сказать, что удаление было слишком жестоким наказанием за то, что он сделал. Да и если вернуться к желтой карточке. Да, не каждое падение в штрафной является пенальти. Но зачем же давать желтую карточку, если человек падает?

– Насколько сейчас укомплектован состав, и хотели бы вы еще усилиться?
– Пока не закрыт трансферный рынок, мы будем пытаться усиливаться. С начала сезона мы говорили о необходимости подписать двоих центральных защитников. Будем надеяться, что успеем это сделать.

http://www.fcdnipro.ua/

После убедительной победы над «Днепром» наставник «горняков» Мирча Луческу пообщался с журналистами.

–– Думаю, что мы полностью заслужили сегодняшнюю победу. Мы ее добыли, сыграв очень внимательно. Повезло, что очень быстро забили гол. Сами спровоцировали этот момент, знали, что «Днепр» начнет очень мощно и под давлением болельщиков, наверное, побежит вперед, благодаря тому, что имеет в своем составе, в принципе, очень много игроков, которые любят играть в атаке. Потом же мы сели на свою половину поля, пытались вытянуть футболистов «Днепра» атаковать нас и играли на контратаках. Хотя могу сказать, что нам, наверное, повезло, потому что были некоторые моменты, после которых «Днепр» мог сравнять счет. Но и мы также ждали своих моментов. Нам также повезло, что в дополнительное к первому тайму время мы забили второй гол: хорошо разыграли контратаку, поймали соперника полностью раскрытым и реализовали ситуацию. Заданием на второй тайм было контролировать как можно больше мяч и играть на контратаках. Опять же, одну из контратак мы реализовали.

Несмотря на то что у «Днепра» все-таки были моменты, эти ситуации, скажем так, носили не игровой характер, а возникали после стандартных положений, где «Днепр» был очень опасен. Мы же были не максимально сконцентрированы при контратаках, которые имели во втором тайме. В некоторых из них четыре или пять наших футболистов выходили против троих защитников соперника и просто обязаны были реализовывать эти моменты. Поэтому, если анализировать в целом, думаю, что счет соответствует тому, что было сегодня на поле. Хочу поздравить своих футболистов за ту игру, которую они сегодня продемонстрировали в Днепропетровске.

–– По окончании прошлого сезона вы спрогнозировали, что «Днепр» станет главным конкурентом «Шахтера». Что вы можете сказать сейчас по этому поводу?
–– Я не изменил своего мнения. Считаю, что у «Днепра» очень сильный состав. Игроки высокого уровня и очень техничные. За счет своего индивидуального мастерства они могут создать численное преимущество в атаке. Но, к сожалению, не всегда хорошие футболисты составляют хорошую команду. Самое главное – это организация игры, которая приходит со временем. Хуанде Рамос, в принципе, скорее всего, изменил игровой стиль «Днепра». Сейчас все больше базируется на технике. Думаю, что со временем это будет очень сильная команда. Ничто не меняется за одну ночь. Не может вчерашняя игра отличаться от сегодняшней. Когда готовились к этому матчу, я говорил своим футболистам о том, что, купив десять игроков, сложно сразу добиться от них взаимопонимания. Для этого нужно время. Команда у них стала намного моложе, чем раньше. Естественно, у них есть перспектива для роста, так как были большие финансовые вливания. Сейчас только необходимо терпение, а результат, естественно, придет.

–– Мистер Луческу, как вы думаете, сколько лет нужно «Днепру», чтобы этим составом выиграть у «Шахтера»?
–– Только через шесть месяцев можно определить философию тренера и ждать какого-то результата. «Днепр», по существу, создает новую команду. За два месяца очень много игроков влились в состав. Поэтому, думаю, этой команде нужен год, чтобы они составили реальную конкуренцию. Результаты могут прийти и раньше, но постоянства в них ждать не стоит. Для этого необходимо время. Не стоит делать трагедии из сегодняшнего поражения. Они проиграли хорошей команде европейского уровня. Поэтому нужно сделать определенные выводы и идти дальше.

www.shakhtar.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 58
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mazzzai
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dentsw Dokych09
Да ! А как ты хотел ?
Тем более, кто такой Калинич ?
mizu
Что позволено Ферне, не позволено Калиничу.
el comandante
хехе)очень интересный чемпионат)первые 5 мест в очень большой вероятности известны)рамоса в следующем сезоне уже не будет.провал в ле этому поспособствует.что рамос принес в днепр?
sssergik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Syperdmitr
А сейчас комбинируют!не останавливаються и т.д.Жаль конечно что ПРОТАСОВУ такой бюджет не давали!Думаю что у него бы больше получилось!А так ждемс.....,после времен Евгения Мефодиевича Днепр сильно не радует!Время!!!!!!-быстро мы хотим результата!а скорость нужна только при ловле блох или ....бли чужой жены!!!!!!!!!!
Еще раз напомню Вам Металлист который 5 лет на одном месте толчется,да молодцы-Европа все дела,но ведь реально прогресса нет!год через два и опять!Динамо баламутит сколько!Шахтер молодцы-одним словом!Динамо в Европе шумело в конце 90-х,сейчас Шахтер!Так что ждем!Но ведь согласитесь интерестней ведь стал ЧУкр!?
Syperdmitr
В смысле все по делу ты написал!Вот что хотел сказать!
А то характера нет и так далее!Характер есть,при Бесе банку пропускали и не знали что дальше делать!ходили по полю как будто у каждого по мешку цемента!
Syperdmitr
как все достали! честно!Нытики!Хорошая игра была вчера!нужно еще сбалансировать состав,но это не делается по сучьему велению!ВРЕМЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!Не нойте,только мешаете!
VOVA-FCDD
Состав нужно зимой прошлой скупать и наигрывать. А сейчас это передергивание игроков в экстренносм режиме. До зимы пятое место в чемпе займем и от Фулхема выгребим, поскольку центрполя ослаб и это видно. Тогда другое запоете.
gott2010
Не варто запльовувати свого тренера, хоч би до міжсезоння дочееайте. Курчат по осені ра Іхують. Якщо ДД піде по шляху Динамо,міняти щороку тренера нічого хорошого не вийде. Дивіться на дсвід ШД і МХ. Там є непогані результати,впевнена гра в Євро кубках і чемпі. Дайте Рамосу шанс. Команда дійсно вже виглядає краще. Хіба ще треба прикупити пару швидких захисників,щоб мати два рівні склади на ЛЄ і УПЛ. І все буде ОК
ALplay12
Днепряни на Рамоса молится должны, это шанс стать как и Шахтёр командой узнаваемой в Европе, Металист уже дальше вас даж пошол.. Днепр не знает некто, а поменяют тренера сново на каковота скурпульозного нашего так ваще опять будете командой только для нашего чемпа как и прошлые годы..
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Олежка (Днепродым)
Согласен, закономерность есть. Но в данном случае не на это следует обращать внимание. Калинич показал уровень нашей ПЛУ: мало-мальски играющий форвард ПЛА легко переигрывает защиту лучшего клуба Украины, не имея опыта взаимоотношений с игроками своей команды.
Так что Луческу есть еще над чем работать.
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
abcd77771965
Пока команда 5-6 лет будет строиться,уже возраст игроков выйдет и опять новых надо покупать.Во дыбилы!Это же надо раздать всех своих игроков в другие клубы и эти клубы в таблице выше Днепра!
Dnipro1
Стринич - в дебютный матч забил- сейчас сдулся, Антонов в в дебютный матч забил- сейчас тоже сдулся, теперь Калинич чтоли на очереди.... Какаято х..евая закономерность. не хотелось бы)
Олежка (Днепродым)
Наверное, Рамос не Моуриньо. Моуриньо - гений с большой долей везения. Таких единицы, если вообще не единственные в своем роде.
А что там Кварцяный? Что-то я не припоминаю у него каких-то титулов. Или разок у Днепра выиграл и все - супер-пупер? Только вот затем от Металлиста через неделю три банки получил. Вот это я понимаю - КОМАНДА.
Олежка (Днепродым)
Да что вы все на тренера взъелись? Он не Хоттабыч, чтобы волосину из бороды выдернуть и понеслась "Днепр чемпион". Вспомните, сколько лет на Луческу гнали, даже дело к увольнению шло. Лет пять или шесть Шахта мучалась. Рамос в Днепре еще и года не отработал.
Читайте, что сказал Луч - там все правильно.
Shyga
Мля...Неужели вы все думали, что обновив состав на 60-70% можно сходу давать результат??? Тут вообще есть люди, которые понимают футбол не со страниц Инета,а прошедшие элементарную школу ДЮСШ??? Да половина комментариев от каличей Почитайте слова Луческу - толкового тренера, приведший Шахту к триумфу (не без денег Леонидыча, конечно)
"–– Мистер Луческу, как вы думаете, сколько лет нужно «Днепру», чтобы этим составом выиграть у «Шахтера»?
–– Только через шесть месяцев можно определить философию тренера и ждать какого-то результата. «Днепр», по существу, создает новую команду. За два месяца очень много игроков влились в состав. Поэтому, думаю, этой команде нужен год, чтобы они составили реальную конкуренцию. Результаты могут прийти и раньше, но постоянства в них ждать не стоит. Для этого необходимо время. Не стоит делать трагедии из сегодняшнего поражения. Они проиграли хорошей команде европейского уровня. Поэтому нужно сделать определенные выводы и идти дальше." Так вот нужно время для результата! А путь к славе тернист!!! И как никогда сейчас команде нужна поддержка болельщиков!!! Истинных болельщиков!! А не этого - Интернет-говна!!!
stenfer
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил