Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 августа 2013, 22:56
22064
40

Хуанде РАМОС: «Голы — справедливая компенсация за усилия»

«Днепр» - «Шахтер» - 3:1. Послематчевая пресс-конференция

| Обновлено 25 августа 2013, 22:56
22064
40
Хуанде РАМОС: «Голы — справедливая компенсация за усилия»

Мирча Луческу (главный тренер «Шахтера»):

— «Днепр» сыграл лучше, больше желания у него было, грамотных действий.  Было видно, что они очень желают добиться победы. Думаю, мы не были до конца готовы на сегодняшнюю игру. Были расслаблены и надеялись, сложно сказать, на что. Может быть, на какую-то ничью. В такой игре полумомент может все решить. Были невнимательны при передаче Коноплянки — и Зозуля реализовал. С этого момента игра стала очень сложной для нас. Мы обязаны были раскрыться и атаковать намного больше, чем делали это до гола. а у «Днепра» появились свободные зоны для контратак, что он умеет делать. Мы допустили очень много грубых ошибок, и особенно наши опытные игроки. Практически все индивидуальные единоборства атакующие игроки «Днепра» выиграли у наших игроков обороны: и Коноплянка, и Матеус, и Зозуля, и Селезнев. Это поражение заставит нас хорошо задуматься — нам предстоит сложная игра в субботу. И бывает, что такие поражения идут во благо: ставят на место, и задумываешься, что делать дальше. Новички — Фред, Фернандо — поняли, что это не Бразилия, где спокойно можно принять мяч, обработать, развернуться. Здесь постоянные единоборства, постоянно на ногах игроки соперника. Естественно, было очень много фолов с обеих сторон, игра прерывалась, и целостности не было. Еще раз скажу, что победа «Днепра» заслуженна. Поздравляю Хуанде Рамоса, которого эту неделю очень сильно критиковали. У меня к нему очень большие симпатии.

— Перед началом игры вы общались с Рамосом. О чем говорили?

— Говорили о нашей тренерской профессии: о хороших моментах и о плохих. Я попытался поддержать его, ведь то, что писали последнюю неделю, не соответствует действительности. Не всегда результат соответствует той работе, которую проводит тренер. Наверное, в какой-то мере это касается и Хуанде Рамоса.

Хуанде Рамос (главный тренер «Днепра»):

— Три важных очка мы сегодня заработали, тем более против такой команды, как «Шахтер», сильной команды, лидера украинского футбола последних лет. Очень позитивна сегодняшняя победа для «Днепра». Серьезно мы провели игру, выглядели организованно, и даже при счете 0:0 у нас было много моментов, чтобы отличиться. Во втором тайме наконец-то пришли голы — в качестве справедливой компенсации за огромные усилия, которые мы приложили в течение всего матча.


Пресс-служба ФК «Днепр»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 11:55 6
Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ

Игорь Бурбас утверждает, что базовой датой старта УПЛ 2024/25 является 3 августа 2024 года

ФОТО. «Легенда!». Звездный игрок Реала встретился Надалем
Теннис | 25 апреля 2024, 13:10 0
ФОТО. «Легенда!». Звездный игрок Реала встретился Надалем

23-летний бразилец подписал Рафе футболку

Комментарии 40
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bozzon
а ніскільки, за підкат арбітр мав давати Зозулі ЖК, але він його усно попередив, а коли вже він її показав, то те порушення аж ніяк не тягнуло на жовту, але, як кажуть, за сукупністю.
Igoryoshka
orientirs—26.08.2013 00:09
придумайте что то еще, кроме лазера (например, два самолета пролетело над полем и помешали Шахтеру, Срна играл в старых гетрах, Ракицкий поздно лег спать...)во общем какой то бред [/quote]
Действительно бред! Только бред несёшь ты! Никто не ищет оправдания в поражении Шахты в действиях отморозков с лазерами. Где ты это увидел? Заметь, все согласны со словами Луческу. А то, что есть среди ваших болельщиков уроды, так это прискорбно и об этом было сказано!Действительно, всё выглядело как-то подленько... И всё! Не мути воду!
taras62
Як би та завжди судья судив матчі УПЛ то і вболівальників було би більше і дивитись набагато було краще Судья респект
skorposha
Я тобі це нагадаю через півроку
dantelual
Кварц и Метроном - два худших тренера УПЛ...
mazzai
Теории заговора такие теории
Tmaaticho1703
слишком долго строится
Адекват
Я тоже за то, что бы был продлен контракт с этим специалистом
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
skorposha
Судячи з адекватності судівства і нормальних коментів Луча... програш був заздалегідь спланованим.
Типа "Бачте - навіть ми можемо чесно програти"...
А "Дніпро" попускатимуть з аутсайдерами, щоб не приведи Боже і справді склав конкуренцію...
Мої аплодисменти керівництву Шахти - гарно вміють на публіку грати...
R00013
Блин... Меня, болельщика Динамо и всего украинского футбола, тревожит следующий момент... Кто и за что активно критиковал Рамоса на прошлой неделе? (мне не удалось об этом прочитать)
Я бы очень не хотел, чтобы Рамос уходил из Днепра, так как на сегодняшний день Днепр - один из 3-х клубов в Украине (два других, ясное дело - Металлист и Шахтер), которые имеют более-менее стабильные ИГРУ, СОСТАВ и ТРЕНЕРА, который с командой не менее 3 лет работает. Вспомните, ну КОГДА Днепр показывал подобную игру ДО прихода Рамоса?.. Было такое, но КОГДА???????????????? Нужно быть полным придурком, чтобы не понимать, что увольнение Рамоса сделает из Днепра второе Динамо в лучшем случае (ничего плохого о своем любимом Динамо при этом сказать не хочу, просто их игра сейчас только строится и, мягко говоря, далека от идеала)
konstb-333
Пенальти в ворота Шахтера по-моему первый года так за четыре. С почином ребята
golsv
В первом тайме судья 3-4 раза НЕ дал ЖК игрокам ШД.И что? Судья "ВЕЛ" игру, а не убивал.
golsv
Да, Жабченко - герой Украины.!!!Такое судейство - украшение украинского футбола.А какая радость украинским болелам!!!
gerasim811
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mrfix62
більше Жабченко судити ігри Шахтаря не буде...
Marchello_
согласен , Жабченко надо дать медаль за отвагу , потому как не каждый судья рискнёт поставить пенальти в ворота Шахтёра
Serg-Leon
....
для тебя отлично, это когда игроков Шахтера грубо бьют сзади по ногам, а судья не дает даже желтой? Зозуля заслужил удаление еще в первом тайме.
semenov
Любопытная статистика: Самым "якающим" тренером в украинском чемпионате является Олег Блохин. За одну пресс-конференцию он ухитряется произнести местоимение "я", "мне", "меня" около 30 раз. На втором месте по этому показателю Виталий Кварцяный. Меньше всего местоимением "я" пользуются Хуанде Рамос и Мирча Луческу. Приближается к нулевым показателям и Мирон Маркевич.
slavun20091
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил