Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6801
18

Анонс матча Шахтер – Днепр

Цель у них одна, а вот путь выбран разный

Анонс матча Шахтер – Днепр

ДОНЕЦК, ИА «Спорт Украины» – Матчи между донецким «Шахтером» и днепропетровским «Днепром» практически всегда были принципиальными, ведь это были поединки прямых конкурентов за один из комплектов наград. Конечно, были и исключения из этого правила, но интерес к встречам команд из соседних областных центров всегда был неподдельный.

К очередной очной дуэли соперники подходят в разном состоянии. «Горняки» после, мягко говоря, неубедительной осени мечтают финишировать на втором месте, чтобы вновь играть в Лиге чемпионов (речь о сохранении чемпионского титула в силу колоссального отрыва «Динамо» никто не ведет). Тренерский штаб «Днепра» также недавно обнародовал высокую турнирную цель – второе место и путевка в квалификацию самого престижного из еврокубков.

Однако слова команды подкрепляют разными делами. «Шахтер» входит в тройку команд, которые не теряли очков в матчах второго круга, к тому же беспроигрышная серия команды Мирчи Луческу длится дюжину туров, а победная – шесть матчей кряду. «Днепр» в трех турах второго круга вообще еще не выигрывал – ничья и два поражения.

История взаимоотношений также говорит в пользу «оранжево-черных», которые на родном стадионе позволили днепропетровцам себя обыграть только один раз за 16 визитов. Дело было в апреле 2007 года, когда команда Олега Протасова сыграла по бразильской системе и победила 3:2.

Всего история взаимоотношений соперников, которые в премьерном чемпионате разыграли между собой третье место в единственном «бронзовом» матче (ничего подобного в нашем первенстве больше не было), насчитывает 34 игры, в которых «Шахтер» выиграл 19 раз, было зафиксировано семь случаев мирного исхода, 8 раз удача сопутствовала «Днепру». На поле «горняков» эти цифры выглядят следующим образом: 16 игр, 12 побед хозяев, 3 ничьих и один выигрыш гостей, общая разница голов 33:9.

Матч первого круга сильнейшего так и не выявил – ничья 0:0. Зимой команды вели себе по-разному. «Шахтер» вернул из аренды некоторых своих игроков, а дорогостоящими покупками не занимался вовсе. «Днепр» массово отказался от ряда некогда ведущих исполнителей, тренер долго воспитывал представителей Латинской Америки, в итоге ставка сделана на талантливую молодежь, уже успевшую понюхать пороха высшего дивизиона.

Сергей СЕМЕНОВ из Донецка, специально для sport.ua

7 марта, суббота
«Шахтер» - «Днепр»
Донецк. Стадион РСК «Олимпийский». 16.00
ТВ-трансляция на ТРК «Украина»
 Арбитр: Владимир Сиренко (Симферополь)
 Прогноз sport.ua – 2:0
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kiev city
Днепряни задумаетесь почему у команды состав сильный с хорошими игроками, а результата нет, этому вина тренера и только его!ОЧЕНЬ ЖАЛЬ(((
anarhisstt
Гость | 2009-03-07 12:34:24
Шахта пидарасы победа будет наша днепр чемпион
-------------------------------------------------
Днепр чемпион??? Да ты видать в восьмидесятых сел и только откинулся..
Сегодня Днепр это река, а команды такой нет... к сожалению и увы...
Arkan ( Вольногорск - ДНЕПР )
Фанаты есть , фанаты будут , фанаты ДНЕПР не забудут !!!
1 : 2 ДНЕПР ВПЕРЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁД !!!!!!!!!!!!!!
gricenko2008
Шахтер - ВПЕРЕД!!!!!!!!!
ПОРВАТЬ ЭТУ сурковую пиз-ю!!!!!!!!!!!!
comrade84
Гость | 2009-03-07 02:56:30
Интересная штука получается - сейчас и кроты за Динамо болеют, и Харьков за Днепр... как у Металлиста силенки накопились, так сразу фразы типа "Донецк + Харьков=алкоголь" канули в историю... ну, так оно и должно быть... а то какая тут драма, если команды за второе место в чемпе борются, но дружат...
Шахтер вперед! 4:1!!!!
Отин Гокни
посмотрим, тренировочка для шахты будет 100%. а там видно будет))
Пропалопесицько
Та думаю, що Дніпро зараз ну дуже слабке, хоч і Шахтар теж не має чим особливо похвалитися, але явно сильніше. Рахунок може бути і розгромний, 4-1 наприклад.
MARSEILLE
2-1 за Шахту
boris1976
обе команды в последних матчах явно были равными (слабаками в смысле) - так что победит тот, у кого смекалки будет больше
Vsegda_Za_Metall (Finland)
3-3
nikosine
Шахтер ХУЙНЯ
Санёк
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bed_Wolf
Днепр в пирод не подведи всех болел Украины!
orl104
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
comrade84
Донецк будет рвать Днепрян!