Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 20 мая 2015, 22:25
42513
208

Шахтер на нервах выходит в финал Кубка Украины

«Днепр» не смог удержать выездную победу над командой Мирчи Луческу

| Обновлено 20 мая 2015, 22:25
42513
208
Шахтер на нервах выходит в финал Кубка Украины
К ответному матчу полуфинала Кубка Украины команды подошли фактически в боевых составах, не считая заведомых потерь. Единственным, кто в последний момент «вылетел» из заявки, стал Евгений Селезнев, который имеет проблемы с мениском и рискует пропустить финал Лиги Европы.
 
Потеряв всякие шансы на чемпионство, Кубок Украины стал единственной возможностью «Днепра» в этом сезоне побороться за внутренний трофей. А ведь еще до недавнего времени «Днепр» оставался одной из трех европейских команд, которая могла побороться за триплет - победу в чемпионате, Кубке страны и евротурнире. Правда, эти надежды развеялись после поражения от «Зари» на своем поле.
 
Для «Шахтера» ответный матч полуфинала был и вовсе сродни матча смерти. Учитывая всевозможные слухи об уходе ряда ключевых игроков и Мирчи Луческу, болельщики «горняков» надеялись, что их любимая команда выйдет в финал Кубка и поборется за единственный трофей в этом сезоне.
 
Команда Маркевича начала матч в своем любимом стиле - вторым номером, играя на контратаках, и едва не первая удачная из них завершилась взятием ворот «горняков». Валерий Федорчук пасом разрезал оборону номинальных хозяев и вывел на свидание с Андреем Пятовым Николу Калинича, который без проблем переиграл голкипера.
 
Тут же у арбитра матча Анатолия Абдулы из Харькова были все основания назначать пенальти в ворота «Днепра», но он откровенно пожалел Артема Федецкого, фолившего на форварде «горняков». До свистка на перерыв бесспорным преимуществом владела команда Луческу, но не смогла создать у ворот Дениса Бойко явный голевой момент.
 
Во втором тайме поле незначительное количество болельщиков, собравшихся на трибунах «Арены Львов», увидели огромное желание обеих команд, множество страсти и нерв, но малое количество качественных футбольных действий. «Днепр» продолжал защищаться всей командой, и одно время казалось, что у команды может пройти этот номер, как и в двух противостояниях против «Наполи». Однако иного мнения был Александр Гладкий, который почувствовал в чужой штрафной руки Джабы Канкавы на своей спине после подачи с углового и рухнул на газон, Абдула без раздумий указал на «точку».
 
К мячу подошел Луис Адриано, который, выйдя на замену, составил компанию в атаке как раз Гладкому, и пробил в тот угол, куда бросился Бойко, но все же вывел свою команду вперед в суммарном счете. Правда, «домашние» болельщики «Шахтера» такому повороту событий не сильно радовались, отдавая свои симпатии в своем большинстве «Днепру».
 
Команда Маркевича было попыталась спасти ситуацию, но наткнулась на достаточно организованную игру «горняков» в обороне, а свой единственный шанс, чтобы выйти вперед, не смог использовать Калинич, который после подачи от Матеуса справа пробивал «ножницами», но надежно на последнем рубеже сыграл Пятов. 2:1 по сумме двух встреч и «Шахтер» в финале Кубка Украины 4 июня сыграет против «Динамо» в Киеве.

Максим ГРОЗНЫЙ
 

Шахтер Д - Днепр Дн - 1:1 (первый матч - 1:0)

Голы: Луис Адриано, 76, с пенальти - Никола Калинич, 30.
Шахтер Д: Андрей Пятов, Александр Кучер, Вячеслав Шевчук, Ярослав Ракицкий, Алекс Тейшейра, Дарио Срна, Тарас Степаненко, Илсиньо (Фред, '57), Александр Гладкий, Ромеро Марлос (Луис Адриано, '72), Тайсон.
Днепр Дн: Денис Бойко, Артем Федецкий, Дуглас Баселар, Евгений Чеберячко, Евгений Коноплянка, Джаба Канкава (Евгений Шахов, '84), Леонардо Де Матос, Валерий Федорчук (Роман Безус, '59), Руслан Ротань, Валерий Лучкевич (Матеус, '77), Никола Калинич.
Предупреждения: Алекс Тейшейра, 33. Фред, 79. Дарио Срна, 80. - Джаба Канкава, 33. Артем Федецкий, 39. Евгений Коноплянка, 79.


 

События матча

76’
ГОЛ ! с пенальти забил Луис Адриано(Шахтер Д). Бойко угадал угол, но не дотянулся до мяча.
30’
ГОЛ ! Федорчук одной передачей "отрезал" всю оборону Шахтера, Никола Калинич(Днепр Дн) убежал один на один с Пятовым и из 44-го сектора низом пробил точно в ближний угол.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 199
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Footballboy
henal — 21.05.2015 19:57
--------------------------------------
Каждый человек живет в своем мирке, или мире - кому как повезло.
Так вот, господин федераст, федерация, как государственное устройство, служит определенным целям удобства администрирования. Анутко разродись кац-апский тролик мыслей, чего не хватает Украине, что бы начать ее делить еще и на уровне Конституции? Крови? Никак не насытитесь упыри??? Я бы таких федерастов как ты отпускал бы на все четыре стороны, причем привязанным к четырем лошадям.
alex8-48
donner038 — 21.05.2015 20:01
если бы Абдула в начале поставил два сто процентных пенальти ,то ничего бы и не было .Но и красивого футбола мы бы тоже не увидели.
-----------------------------
То,что рука Чеберячко была прижата и ни какого пенальти там не было,об этом говорят все специалисты.
А вот другой 100% пенальти:Мяч во время подачи углового находился почти на полметра впереди дуги и если бы был назначен пенальти, то это был бы больший скандал, чем его не назначение.
Хотите подтверждение-пожалуйста:YouTube — Шахтер—Днепр — 1:1
Продолжительность 13:30 4-я мин.44сек.
donner038
если бы Абдула в начале поставил два сто процентных пенальти ,то ничего бы и не было .Но и красивого футбола мы бы тоже не увидели.
henal
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Footballboy
nik164 — 21.05.2015 13:27
-------------------------------------
Ты всех пацанов женскими именами называешь. Ты шо, пидар?
Footballboy
nik162 — 21.05.2015 14:18
----------------------------------
Тебе, дурню, не все равно где будут собираться? Не будут собираться в Киеве, а будут в Житомире или Полтаве, разница в чем?
Украина и так федерализирована, только не по административному принципу, а по клановому - и тока такой лохопед как ты, этого не понимает, и пукает аргументами для нариков и алкашей из Лугандонии.
byrgyi76
Шахтар не зможе - Абдула допоможе!!!
judgeboss
мне интересно, почему больше всех возмущаются фаны ДК? настолько тупые, что не помнят как их 20 лет тащили?
P/S про показатели в Европе: чем вы упрекаете? поражением по сумме 2-ух матчей 0-7? так Барса тоже проиграла Баварии 0-7! Барса не клуб??? или забыли 0-3 от "величайшего" Ольборга? или может стоить напомнить о анти-рекорде ЛЧ? про Стяуа, Генк, БАТЭ, Шериф, Тун, Рубин, Бешикташ, Сток Сити и Маккаби я вообще молчу!!!
мастер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vovaz1991
Я от не розумію цього всього ниття гравців шахти що їх не підтримують. Київ+Львів+Дніпро= Завжди так було, є і буде.
Ці стони що нас не підтримують в таких матчах не поможуть В Львові ніколи не будуть вболівати за Шахтар в матчі з Динамо або Дніпром!!!
Смішно зі слів що треба свалювати зі Львова, а куда ви переїдете?! Ну так на ЧУ можете переїхати, але люди і так ходять хіба на матч Дніпа або Динамо, це факт. А на ЛЧ в вас нема свалу, прийдеться грати в Львові
vovaz1991
Атмосфера вчора на матчі була просто зашибісь, жаль судя пеналь намалював. Навіть з місця видно було що Гладкий пірнав!!!
Дуже сильно сподобалося що після матчу весь стадіон стоячи скандував Дніпро!!! Аж мурашки по шкірі!!! Ротань просто красава, мало того що на полі виконує феноменальну роботу так ще і після матчу подякував публіці за підтримку... Особисто для мене це дуже багато означає. Гравцям Шахтаря, якщо вони хочуть щоб їх поважали, потрібно враховувати навіть такі дрібнички. Вони хоча б раз організовано подякували публіці за підтримку після ЛЧ!!!
Також сподобалося коли стадіон почав скандувати - суддя гомосексуаліст(ну звиайно в трохи вульгарнішій формі ).
П.С. Не спасе Шахтар від голу,
Федерація футболу (с)
А от забити допомогти може
nik164
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
John Kvasha
Причем тут Киев или другой какой - то город? Все и Везде правят люди! и не только с Киева!...
SEMIRAMID
nik162! То что ты тупой от природы, как и все дауны из Донбасса - это сразу видно по твоим высказываниям. Постараюсь до твой бестолковой головы достучаться: ехали вы на поклон в Киев, когда ваш Янукович у власти страну грабил, родом из Даунецка. А он вас, глупых землячков посылал подальше. Лизали задницу Ахметову, Януковичу, всякой пророссийской заразе - теперь расхлёбывайте собственное дерьмо. А всех игроков Шахты надо оружием снабдить и на передовую в зону АТО, пусть доказывают свою Любовь к ДАУНКРАЮ!
nik162
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nik162
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
уух (праскурафф)
Виталий Андреев — 21.05.2015 09:55
... и пусть львовяне наслаждаются бескомпромиссной борьбой Карпат в 1ой лиге
===========================================================
львовьяне, думаю, не обиде, что имеют возможность лицезреть борьбу Шахтера
а то, что они не болеют за него... а разве должны? как говориться, насильно мил не будешь.
Fan_Fan
Поспал, посмотрел игру повторно и сделал выводы. 1) Пенальти в ворота Шахтёра (фол Гладкого на Дугласе). 2)Пенальти в ворота Днепра (фол Федецкого на Степаненко) Соответственно гол Калинича отменяется. Пенальти по прижатым рукам НЕТ. Абсолютно равные команды с хорошими вратарями и справедливый счёт на табло, учитывая перекладину у Шахтёра. Очень грубая игра,потому-что нужно было в первом тайме ставить пенали в обе стороны. Поздравляю Шахтёр,что у них есть ещё шанс трофей завоевать в этом году в таких неприемлемых условиях .ДЕРЖИТЕСЬ без вас будет скучно. Ну а Днепр , хорошо, что отдохнёт больше и физически и морально, ведь нам нужен Кубок Лиги Европы,ведь Кубок Кубков, Суперкубок УЕФА и Кубок УЕФА в Украине уже есть. ДНIПРО ! Впи-и-и-рё-ё-ё-т!
theeromario
а знаете почему Коноплянки никогда не будет в топклубе? - да потому что он нульовый! Срна сьел его в обеих матчах с потрохами)
DKTheBest
Виталий Андреев — 21.05.2015 09:55
А вообще, по скорее бы руководство Шахтера приняло решение о смене домашней арены и пусть львовяне наслаждаются бескомпромиссной борьбой Карпат в 1ой лиге с какими нибудь Тернополем.
=======================================
Ни один цыганский табор долго не стоит на одном месте. Все время кочуют. Их нигде не любят и не хотят их присутствия.
Так, что и Шахтер куда бы не переехал все будет как и во-Львове.