90’ +3
90’ +1
Судья компенсировал 3 минуты.
89’
Дефо упал в чужой штрафной - арбитр молчит, хотя защитник попал не по мячу, а по ногам футболисту хозяев.
86’
Замена в команде Ньюкасл. Вышел Петер Ловенкрандс, заменён Дэнни Гатри.
86’
Эммануэль Адебайор (Тоттенхэм) пробивает по воротам из 44-го сектора. С ходу выше ворот.
83’
Лука Модрич (Тоттенхэм) подаёт угловой. Защитники вынесли мяч.
82’
Лука Модрич (Тоттенхэм) подаёт угловой.
80’
Лука Модрич (Тоттенхэм) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. Крал вытаскивает удар из-под перекладины!
79’
Эммануэль Адебайор (Тоттенхэм) пробивает по воротам из 35-го сектора. С разворота - мимо дальнего угла.
77’
Демба Ба (Ньюкасл) пробивает в створ ворот из 37-го сектора. После навеса слева бил головой в упор - Фридель! Чудеса реакции! А добивание прошло над воротами
75’
Замена в команде Тоттенхэм. Вышел Райан Нельсен, заменён Ледли Кинг.
73’
Леннон прошёл правым флангом со своей половины поля, но его навес прервал защитник.
71’
Предупреждение получает Дэн Гослинг (Ньюкасл): прихватил убегающего Леннона в центре поля.
68’
Замена в команде Ньюкасл. Вышел Дэн Гослинг, заменён Паписс Демба Сиссе.
68’
Замена в команде Тоттенхэм. Вышел Джермейн Дефо, заменён Луи Саа.
68’
Замена в команде Тоттенхэм. Вышел Аарон Леннон, заменён Гарет Бэйл.
67’
Гарет Бэйл (Тоттенхэм) пробивает по воротам из 34-го сектора. Разрядил свою пушку и пошёл отдыхать
64’
ГОЛ! Гол из 45-го сектора забил Эммануэль Адебайор(Тоттенхэм). Что творит Эмма! Саа после навеса слева сбросил мяч головой к линии вратарской, а оттуда Адебайор переправил мяч в ворота - в касание, с разворота!
61’
Гуттьерез набрасывал мяч во вратарскую - кипер на месте.
60’
Игроки Тоттенхэма позволяют себе жонглировать мячом в собственной штрафной.
58’
У Ньюкасла ничего не получается впереди. Полное превосходство Шпор.
55’
Во втором тайме 75% времени мячом владеют хозяева и только 25% мяч у гостей
53’
Эммануэль Адебайор (Тоттенхэм) пробивает по воротам из 44-го сектора. После паса справа пытался пробить с лёта - получилось очень неточно.
51’
Пока ничего интересного не происходит.
46’
45’
45’
Нико Кранчар (Тоттенхэм) в оффсайде.
45’
Бенуа Ассу-Экотто (Тоттенхэм) пробивает по воротам из 29-го сектора. Со штрафного направил мяч выше ворот. А рефери компенсировал 3 минуты.
45’
Паркера сбили в полукружии штрафной гостей.
43’
Лука Модрич (Тоттенхэм) подаёт угловой. Адебайор не дотянулся до мяча.
42’
Лука Модрич (Тоттенхэм) подаёт угловой. Симпсон выбил мяч.
41’
Луи Саа (Тоттенхэм) пробивает по воротам из 47-го сектора. С разворота мимо ближнего угла.
39’
Демба Ба (Ньюкасл) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. Низом и практически по центру - голкипер на месте.
37’
Фабрицио Коллочини (Ньюкасл) пробивает по воротам из 34-го сектора.
36’
Дэнни Гатри (Ньюкасл) подаёт угловой.
34’
ГОЛ! Гол из 29-го сектора забил Нико Кранчар(Тоттенхэм). Угадаете, с чьего паса? Правильно! Адебайор получил мяч слева, пробил и попал во вратаря. Успел подняться и отпасовать на набегающего Нико, который с ходу переправил мяч в сетку ворот!
30’
Игра немного успокоилась. Фридель явственно тянет время. Впрочем, гости тоже особо не спешат.
28’
Гутьеррез навесил слева - защитники справились.
25’
Демба Ба (Ньюкасл) пробивает по воротам из 34-го сектора. Со штрафного низом - мимо дальнего угла.
24’
Предупреждение получает Скотт Паркер (Тоттенхэм): скосил Ба в метре от штрафной, в 34-м секторе
23’
Сантону оказывают помощь
22’
Эммануэль Адебайор (Тоттенхэм) пробивает по воротам из 39-го сектора. Низом мимо дальнего угла
20’
ГОЛ!Гол из 38-го сектора забил Луи Саа(Тоттенхэм). Разумеется, пас ему отдал Адебайор: скинул мяч, стоя спиной к воротам, а уж Саа расстрелял голкипера!
16’
Нико Кранчар (Тоттенхэм) пробивает по воротам из 30-го сектора. Проход Бэйла правым флангом, пас к линии штрафной - и мощнейший удар Кранчара прошёл над ближней девяткой!
13’
Дэнни Гатри (Ньюкасл) подаёт угловой. Защитник поскользнулся, пытаясь выбить мяч, и тот прокатился у него по руке! Рефери молчит.
10’
Эммануэль Адебайор (Тоттенхэм) пробивает в створ ворот из 28-го сектора. После паса слева бил пяткой, стоя спиной к воротам - вратарь на месте.
10’
Подавляющее преимущество хозяев, Ньюкасл подавлен.
6’
ГОЛ! Гол из 38-го сектора забил Луи Саа(Тоттенхэм). И снова Адебайор вырезал мяч справа, а Саа в прыжке метров с десяти забил свой первый гол за Тоттенхэм, переправив мяч ногой над руками голкипера!
4’
ГОЛ! Гол из 37-го сектора забил Бенуа Ассу-Экотто(Тоттенхэм). Адебайор справа прорвался к линии ворот и прострелил низом. Неприкрытый никем Ассу-Экотто подстроился под мяч и расстрелял пустые ворота!
3’
Атака гостей правым флангом - кто-то из защитников в падении прервал прострел низом во вратарскую.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в белых футболках и чёрных трусах, гости - в чёрном. 130 поединков между собой провели эти команды во всех турнирах: пока что 55 побед на счету Тоттенхэма и 46 - Ньюкасла при разнице мячей 213:199.