Гол Довбика с пенальти. Жирона потеряла победу в матче с Бетисом

Каталонская команда упустила шанс гарантировать себе лидерство

15084
26

В случае победы в матче 18 тура «Жирона» не дала бы шансов мадридскому «Реалу» догнать себя в турнирной таблице, поэтому у подопечных Мичела была прекрасная мотивация на игру с «Бетисом».

Не мог помочь своим партнерам Виктор Цыганков, получивший очередное повреждение. Зато Артем Довбик был вполне здоров и вышел в основе.

Именно Артём забил единственный гол своей команды. Форвард реализовал пенальти в конце первого тайма.

После перерыва каталонцы стали играть академично, стараясь завоевать три очка, играя на удержание счета. Довбик провел на поле 65 минут и был заменен на Стуани.

Однако такая тактика оказалась ошибочной, «Бетис» ощутимо прибавил после перерыва, имел несколько шансов забить и в конце концов сравнял счет в конце основного времени.

Cразу же Дэйли Блинд мог все же принести победу «Жироне», но ему явно не хватило в выгодной позиции навыков игры в атаке.

1:1 – «Жирона» пока первая, но в случае победы «Реала» пропустит мадридцев на вершину таблицы.