Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 21 декабря 2023, 19:44
9632
21

Бетис – Жирона. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Поединок состоится 21 декабря в 20:00 по Киеву

| Обновлено 21 декабря 2023, 19:44
9632
21
Бетис – Жирона. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Getty Images/Global Images Ukraine. Артем Довбик

21 декабря на «Бенито Вильямарин» пройдет матч 18-го тура Примеры Испании, в котором «Бетис» встретится с «Жироной». Поединок начнется в 20:00 по киевскому времени.

Бетис

Команда играет под руководством Пеллегрини не первый год. Приглашая столь статусного и опытного специалиста, явно надеялись наконец-то бросить настоящий вызов соседу, Севилье. Всех надежд Инженер, пожалуй, не оправдал, и в топ-4 страны (а значит, и в Лигу чемпионов) огурцов не вернул. Но сразу же вывел новых подопечных в зону еврокубков, и там и удерживает. Еще и в 2022-м году взял Копа дель Рей. В целом, сейчас проходит уже классический для бело-зеленых футбольный год. В Лиге Европы испанцы, правда, боролись за выход в плей-офф, и решающий матч с Рейнджерс был провален. Уступив дома, испанцы отправились теперь в Лигу конференций. В Примере очень немного поражений, но при этом коллектив злоупотребляет ничьими - так заканчивалась половина матчей. Вот и с Реалом Сосьедад закончили 0:0.

Жирона

Клуб добивается уникальных достижений при том, в каких условиях приходится тренироваться и играть. У него, несмотря на включение в систему Манчестер Сити, нет даже полноценной собственной инфраструктуры - приходится арендовать. Более того, сейчас футболисты даже мыться не могут на стадионе! Впрочем, это из-за рекордной засухи в Каталонии, так что это распоряжение действует и на более статусные и исторические коллективы, Эспаньол и даже Барселону. Возможно, наличие в обойме выросших и не в таких условиях украинцев, Цыганкова и Довбика, помогает жиронцам добиваться успехов в таких экстремальных условиях. Они не просто лидируют в таблице, но даже победили 4:2 сине-гранатовых. А в понедельник спокойно справились с Алавесом. Отметим очередной гол Артема, открывшего быстро счет.

Статистика личных встреч

Стороны играют еще со времен Сегунды. Но в 10 крайних поединках Жирона взяла только 1 ничью.

Прогноз

Букмекерские конторы считают пару довольно равной. Но с учетом формы, показанной в последних поединках, ставим на гостей при форе 0 (коэффициент - 1,84).

Оцените материал
(35)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
apepa
По лицу Довбика вижу что Жирона хочет выиграть чемпионство в Ла-Лиге! Удачи тебе Артем!
Віктор Коробка
Зустрічаються наймиролюбніша команда з найбезкомпроміснішою. При чому Жирона знов не була виставлена лідером. Що ж, спробуємо знов фору на Жирону Ф(0) за 1,95.
Remark
Слизький поєдинок в плані прогнозу)))
І ті, і ті забивають і не програють))) Гадаю, підсумок буде результативна нічия, типу 1:1.
sres2016
Remark, респект за прогноз. 1:1 - супервлучання!
Vitason
Важный матч для Жироны и не очень лёгкий прогнозируется,но Жирона должна выигрывать и показать всем что является кандидатом на чемпионство наряду с Барселоной,Атлетиком Мадрид и Реалом!!Довбык,Цыганков вперёд покажите на что вы способны!!!
December 32
Многовероятная ничья.)
December 32
Довбик (п.)))
December 32
Бетис "не лохи".    Всего 2 поражения, но 9 ничьих.   Почти как наш Колос.   Ничья многовероятна.   А значит футбол ожидается УГ. 
  Если Довбик быстро им не наклепает.
Анатолий Басов
Погано що Циганкова немає в складі, але ми бажаємо хоча би не програти, статистика в особистих зустрічах виглядає жахливо для Жироні. 
Xvalenok03
Этот гугл-перевод задолбал. Вроде украинский сайт, а нет ни одного из сотрудников кто нормально знает украинский язык.
- **Сторони грають ще с часів Сегунди. Але у 10 крайніх поєдинках Жирона взяла лише 1 нічию**
Может это должно звучать по другому?
- **Суперники часто зустрічались ще граючи у Сегунді. В останніх 10 поєдинках Жирона лише раз зіграла у нічию програвши усі інші.**
Ау? Среди *ура-патриотов* есть специалисты по украинскому языку? Ваши варианты?