Украинцы организовали взятие ворот в матче против «Реала Сосьедад»

48576
81
ФК Жирона. Виктор Цыганков (слева) и Артем Довбик

12 августа состоялся матч 1-го тура Ла Лиги, в котором играли «Реал Сосьедад» и «Жирона» (1:1).

Украинский форвард Артем Довбик феерично дебютировал в составе новой команды. Видео гола

На 64-й минуте украинец вышел вместо Кристиана Стуани, а на 72-й сравнял счет в матче после передачи еще одного украинца Виктора Цыганкова.

Это был дебютный матч украинца в чемпионате Испании. Довбик и Цыганков стали первыми украинцами, которые на двоих организовали гол в Ла Лиге.

73’
ГОЛ ! Мяч забил Артем Довбик (Жирона).
5’
ГОЛ ! Мяч забил Такэфуса Кубо (Реал Сосьедад).
(151)

Где смотреть онлайн матч Лиги чемпионов Реал – Бавария
Футбол | 08 мая 2024, 06:23 0

Полуфинальный матч главного еврокубка пройдет 8 мая в 22:00

Маттейс ДЕ ЛИГТ: «Настоящий позор. Лайнсмен извинился, но что мне с этого?»
Футбол | 09 мая 2024, 04:01 0

Защитник Баварии прокомментировал решение судьи на последних минутах матча с Реалом

Комментарии 81
Remark
Это лучший "привет" нику Запасной
Remark
Просто лучшие! Украинцы покарители Жироны)
AleksDnipro
Супер-бомбардир!
Nordenus
Когда последний раз, украинская связка забивала гол в топ 5 чемпионатах?
Такое вообще было?))
inoj
До речи, вони навіть схожі, як брати)
Lvivian
кращий дебют годі й уявити
Vitason
Трепещи Испания,украинцы выходят на арену!!!
🔱Avtoigor🔱
R1d3r
Это вам не всякие бревна по типу Супряги и Беседина.
Octopus
Порадуемся за земляков!
Но не стоит думать, что забивать дадут в каждом матче, придется и терпеть, и бороться, земельки пожевать нормально. Не нужно расслабляться. У Яремчука тоже было относительно неплохое начало в Бенфике (за первых 5 матчей 4+1).
Кепа Ларисабродяга
молодцы... выгрызли одно очко в матче на выезде...
Алексей
Ну что там Андрюха, Цыганков и Довбик топище или опять что нибудь придумаешь обо мне
anacreon
Вітання Довбику та Циганкову.Жирона мучалася весь матч. Той пас Циганкова чи не єдина нормальна атака за весь матч. Після чого Жирона вже була згодна і на нічию і просто тягнула час. Хоч і Реал Сосьєдад не феєрив.  До такого ступеню, що воротар Жирони навіть жовту отримав за  затягування часу.
Дуже нудний матч. Особливо після Борнмута з Вест Хемом. Небо та земля.
Ну, якщо Довбик і тут вицарапав собі момент, то і вдома в Жироні буде мати багато моментів.
Дебют мрії. Ще і Циганков собі передачку записав в статистику.
Тарік1994
Але в щось дуже незрозуміле грає Жирона. Циганков весь матч бігав і боровся за нейтральні м'ячі та у верховній боротьбі і м'яч до нього нормально доходив дуже рідко. Але якщо доходить то ось результат. Довбик красава!
anacreon
Жирона якби більше атакувала, то Довбик ще би моменти мав. Але вони як сонні мухи. Не могли доставити м'яч від захисту до Циганкова з Довбиком. Постійно застрягали в півзахисті Реала Сосьєдада і втрачали.
Циганков якщо отримував і був простір, то одразу виглядав небезпечним.