Бенито, 89 – Джурасек, 29, Ракицкий, 37, Бондаренко, 55, Назарина, 86, Михайличенко, 87

«Динамо» Киев: Нещерет – Вивчаренко, Дячук, Сирота, Тимчик – Андриевский, Сидорчук – Волошин (Гармаш, 75), Буяльский (Царенко, 75), Бенито – Ванат (Рамирес, 75).

Запасные: Моргун, Боль, Кабаев, Шепелев, Перрис, Диалло, Дубинчак, Рамадани.

«Шахтер»: Трубин – Матвиенко, Ракицкий (Михайличенко, 60), Бондарь, Конопля – Степаненко – Судаков, Джурасек (Назарина, 61), Бондаренко, Гочолеишвили (Швед, 75) – Траоре (Сикан, 75).

Запасные: Шевченко, Пятов, Корниенко, Тотовицкий, Топалов, Очеретько, Борячук, Келси.

Стадион: «Динамо» им. В. Лобановского (Киев).

Наши оценки:

«Динамо» Киев (замены): Гармаш – 6,0, Рамирес – 6,0, Царенко – 7,0.

«Шахтер» (замены): Назарина – 6,0, Михайличенко – 6,0, Швед – 6,0, Сикан – 6,0.

В субботу, 22-го апреля, состоится поединок 22-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором сразятся «Динамо» Киев и донецкий «Шахтер». Матч пройдет в Киеве, на поле стадиона «Динамо» им. В. Лобановского, начало в 17:00.

Классическое украинское противостояние во втором круге будет иметь еще меньший вес для положения его участников относительно друг друга, чем во время первого матча в сезоне. «Шахтер» опережает «Динамо», которое идет четвертым, уже на 12 очков, и куда больше нынче интересует команду Игора Йовичевича конкуренция против луганской «Зари» и днепровского «Днепра-1». Однако на статус матча против принципиального соперника это не должно повлиять. Тем более, что Мирча Луческу до сих пор возглавляет «бело-синих» – еще одна ветка и без того насыщенной истории этой баталии.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Динамо» Киев – «Шахтер», за которой можно следить в украинской версии сайта.