Сборная Украины по пляжному футболу одержала вторую победу в Евролиге

В серии пенальти подопечные Николая Костенко обыграли команду Азербайджана

6798
4
beachsoccer.com

После тяжелой победы в первом туре над сборной Германии в дополнительное время со счетом 3:2, нашей команде предстояло сыграть с пляжными футболистами из Азербайджана. По всем раскладам украинцы должны были добиваться успеха, причем без особых проблем.

И начало матча вроде бы подтвердило это предположение. Уже на 4-й минуте после аута Зборовский красивым ударом через себя открыл счет. Затем в первом периоде у нашей сборной было еще несколько неплохих моментов для взятия ворот, однако они не были реализованы. А перед самым перерывом неожиданно Маммадов со штрафного счет сравнял.

Второй период полностью остался за сборной Азербайджана, которая усилиями Аллахгулиева дважды забила в ворота Неруша. К сожалению, украинцы ответить забитым голом не смогли, хотя моменты были, в частности, у Борсука.

И только в середине третьего периода Войтенко удалось сократить отставание до минимума. И он же за две минуты до окончания основного времени спас сборную Украины от поражения. Причем этот гол получился красивым и нестандартным. Войтенко решил пробить по воротам соперникам почти от своих ворот. Как правило, это больше похоже на авантюру. Но наш футболист нанес сильный удар, мяч несколько раз касался песка и, в конце концов, это привело к ошибке вратаря сборной Азербайджана.

В дополнительное время счет не изменился и соперникам пришлось пробивать серию пенальти. Только один игрок из десяти не сумел поразить ворота. Им оказался Султанов, направивший мяч в штангу. У сборной Украины забили Медвидь, Войток, Глуцкий, Пашко и Щерица.

Завтра в субботу 19 июня сборная Украины в своем третьем матче встретится с командой Португалии.