Фоден и Гюндоган разрывают «мерсисайдцев» на Энфилде

22729
31
twitter.com/ManCity

Матчи «Ливерпуля» с «Манчестер Сити» практически всегда проходят интересно, в интригующей борьбе, и с переменным успехом. Так получилось и на сей раз. Правда, по первому тайму и не скажешь, что матч был слишком захватывающим.

Со стартового свистка арбитра Майкла Оливера обе команды не побежали вперед, а попытались завладеть мячом и центром поля. Лучше это получилось сделать у «горожан». Команда Хосепа Гвардиолы усилиями Гюндогана, Родри и Силвы взяла мяч под контроль, но до опасных моментов дело не доходило.

Ближе к середине тайма «Ливерпуль» отобрал круглую сферу у «Сити». Был даже пятиминутный отрезок, когда команда Клоппа владела мячом 81% по отношению к 19% у Сити.

Впрочем, первый опасный момент в матче возник аж на 29 минуте. Фирмино мощно пробил с правой и Эдерсону пришлось переводить мяч на угловой.

А на 37 минуте Оливер назначил пенальти! Стерлинг в штрафной «мерсисайдцев» обыграл Фабиньо, но бразилец успел зацепить англичанина. Исполнять приговор подошел Гюндоган и пробил выше ворот. Getty Images/Liverpool v Manchester City

Второй тайм начался намного интереснее. На 47 минуте Стерлинг обыграл Александра-Арнольда и отдал на Фодена. Тот пробил - Алиссон отбил и Гюндоган реабилитировался за незабитый пенальти - 0:1!

Казалось бы, «Ливерпуль» понесется вперед на всех парах, но этого не произошло. И вдруг как гром из ясного неба Диаш прихватил у себя в штрафной Салаха и рефери вновь показывает на «точку». Мо пробил по центру, а Едерсон полетел в угол – 1:1.

Ну а что было дальше, только Алиссону известно. Сначала первый номер сборной Бразилии неудачно выбил мяч на Фодена. Тот на скорости убежал от защитника и прострелил на Гюндогана, и немец сделал дубль  - 1:2! А буквально через три минуты Алиссон в такой же ситуации так же подарил сферу Бернарду. Силве Португалец навесил на Стерлинга и счет уже 1:3.

Точку в избиении «красных» поставил один из лучших в этом матче Фоден. Нападающий «горожан» неотпорно пробил с левой и побежал в обьятия своих партнеров. Также стоит отметить Александра Зинченко. Украинец провел на поле все 90 минут и сыграл очень солидно и надежно, ни разу не проиграв у себя на фланге единоборства Мохаммеду Салаху.

1:4 – «Манчестер Сити» набирает 50 очков и укрепляет свое лидерство в АПЛ, «Ливерпулю», похоже в этом сезоне пора забыть о борьбе за чемпионство.