| Обновлено 25 октября 2019, 18:26
14179
3

Французские СМИ: «Габриэль дважды падал на колени, но с разными эмоциями»

Sport.ua представляет обзор французской прессы после ничьей «Александрии» с «Сент-Этьеном»

14179
3
Twitter

В четверг, 24-го октября, «Александрия» на выезде сыграла вничью с французским «Сент-Этьеном» (1:1) в матче третьего тура группового раунда Лиги Европы.

Французские журналисты ожидали, что подопечные Владимира Шарана станут «мальчиками для битья», но были ошарашены и теперь переживают, что их клуб может завершить еврокубковую кампанию раньше, чем они предполагали.

«В начале динамичного и обнадеживающего матча «зеленые» быстро открыли счет благодаря пушечному удару Габриэля Сильвы, которому ассистировал Амума. Но уже спустя шесть минут приложенные усилия оказались напрасными, ведь бразилец срезал мяч в собственные ворота. Габриэль дважды падал на колени, но с разными эмоциями.

Несмотря на то, что во втором тайме «Сент-Этьен» играл лучше, матч завершился неудачной ничьей, которую можно сравнить с поражением. Этот результат осложняет положение «зеленых» в Лиге Европы. Но в группе I еще ничего не решено, так как в этот четверг были зафиксированы две ничьи», — отмечает авторитетное издание L'Équipe.

Несчастный «Сент-Этьен» не смог добиться большего успеха, чем ничья в игре против «Александрии», — озаглавил свой материал France Football.

«Что за бардак? В начале матча парни Клода Пуэля восхитительно доминировали над украинскими противниками. Более того, на протяжении всего матча не было никаких сомнений в превосходстве «Сент-Этьена» над «Александрией».

К сожалению, «зеленые» устроили саботаж, позволив украинцам сравнять счет буквально через несколько минут после открытия счета. Габриэль Сильва сначала был доволен, а спустя пять минут уже выглядел несчастным. Дальнейшие усилия подопечных Клода Пуэла были напрасными», — пишет о неудачи своей команды тот же France Football.

Пресс-служба «Сент-Этьена» тоже не могла нарадоваться за Габриэля Сильву, и после его гола в ворота «Александрии» опубликовала видео взятия ворот со следующей подписью: «Габриэль Сильва знаменовал свое возвращение на футбольное поле спустя 8 месяцев после разрыва ахиллова сухожилия превосходным голом в четверг вечером!». Интересно, что отдельной новости с видео автогола на официльном сайте французского клуба нет.

Автогол Габриэля Сильвы

Все кончено на стадионе «Жоффруа-Гишар», — завершает свой онлайн журналист «Сент-Этьена». «Зеленые» создали много опасных моментов в конце встречи, но безуспешно. В другом матче группы I Гент и Вольфсбург сыграли вничью (2:2). После трех туров Лиги Европы УЕФА «зеленые» занимают третье место в своей группе, набрав 2 очка, как и «Александрия» (4-е место). «Гент» (1-й) и «Вольфсбург» (2-й) имеют по 5 очков.

Издание RMC Sport переживает, что французский клуб может покинуть еврокубки после группового раунда: «После двух побед подряд, добытых в Лиге 1, «Сент-Этьен» потерпел неудачу в Лиге Европы. «Зеленые» провели проверку скромной украинской команде «Александрия», но не сумели взять три очка. Этот результат можно назвать первой неудачей команды во главе с Клодом Пуэлем. Ничья резко снижает шансы «Сент-Этьена» выполнить задачу выхода в 1/16 финала Лиги Европы».

В целом, французские СМИ разочарованы результатом и очень переживают насчет перспектив еврокубковой весны для «Сент-Этьена». 7 ноября «Александрия» примет «Сент-Этьен» во Львове, и в случае очередного фиаско, французам придется надеяться только на чудо.