В полуфинале болгарин сыграет против россиянина Даниила Медведева

7501
5
Twitter. Роджер Федерер
Второй четвертьфинальный матч US Open 2019 оказался крайне напряженным и длился пять сетов. В сложнейшем поединке болгарин Григор Димитров нанес поражение швейцарцу Роджеру Федереру, которому понадобился медицинский тай-брейк после 4-го сета.

US Open 2019. Мужчины, 1/4 финала

Роджер Федерер (Швейцария) [3] – Григор Димитров (Болгария) – 6:3, 4:6, 6:3, 4:6, 2:6.

Димитров теперь сыграет в полуфинале с россиянином Даниилом Медведевым. Полуфинальные матчи в мужском разряде состоятся 6 сентября. Напомним, что Медведев в четвертьфинальном поединке в четырех сетах переиграл другого швейцарца Стэна Вавринку – 7:6 (8:6), 6:3, 3:6, 6:1.