6900
40

Динамо - Заря - 3:0

Каждый выполнил свою норму. ОТЧЕТ

То, что «Заря» в своем нынешнем состоянии не соперник противостоять командам калибра «Шахтера» и «Динамо», было ясно еще до начала матча. А перед этой игрой ситуация для подопечных Анатолия Волобуева была усугублена тем, что с нашими грандами им пришлось играть в короткий промежуток времени из пяти дней.

Юрий Семин мудро воспользовался сложившейся ситуацией, бросив с первых минут на поле жаждущих постоянно играть в основе Артема Милевского и Александра Алиева. Они лихо взялись за дело, быстрыми перемещениями, один по правому флангу, а второй – по левому, затерроризировав оборону луганчан. Особенно плотно киевляне насели на ворота Тлумака во второй трети первого тайма, когда гостям только и осталось мечтать о том, чтобы выйти со своей половины поля.

Логичным завершением этого отрезка стал гол, забитый Артемом Милевским на 30-й минуте. Более габаритный форвард киевлян буквально продавил невысокого Шевчука в пределах штрафной площадки, и как тот не висел на Милевском, но не смог помешать нанести сильнейший удар в ближний угол.

Динамовцы явно поставили себе задачу добить соперника еще до перерыва, и вполне могли бы справиться с ней, если бы более по-хозяйски относились к создаваемым моментам, Но и одного гола, забитого на последней минуте Алиевым хватило, для того, чтобы окончательно снять вопросы в этой игре. И снова хорошее взаимодействие продемонстрировали Милевский с Алиевым. Приняв передачу с фланга от Гиоане, Милевский в касание продлил ее на Алиева, который на замахе «убрал» Половкова, и практически с 11-тиметровой отметки вколотил мяч в сетку.

Два пропущенных мяча заметно раскрепостили луганчам, и во втором тайме они заиграли гораздо смелее. На 52-й минуте на прострел Цимакуридзе в штрафной киевлян откликнулся… Михалик, который коленом едва не отправил мяч в свои ворота. А еще спустя минуту плотный удар Скобы стал добычей Тараса Луценко. Тут же голкипер динамовцев исполнил еще один «сэйв», в броске нейтрализовав удар головой Храмцова.

Кроме того, надо отметить удачные замены, которые сделал Волобуев, выпустив на поле Антонова и Нвоху. На итоговом результате это, правда, не отразилось, но защитников динамовской команды заставить понервничать удалось. Ближе всех у гостей к голу был нигерийский легионер, но его ударам не хватало точности и удачи. Так как это было в эпизоде с голом Артема Кравца, когда мяч после его удара попал в спину Тлумаку, а потом уже закатился в сетку.

Собственно, после этой встречи команды остались «при своих»: «Заре» нужно концентрироваться на ближайшей судьбоносной встрече с ахтырским «Нефтяником-Укрнафтой», чтобы в следующем сезоне не оказаться в первой лиге, а «Динамо» гадать, сможет ли «Шахтер» хоть где-то споткнуться в оставшихся трех играх.