| Обновлено 03 мая 2018, 03:35
6456
13

Президент Ромы: Если не внедрить повторы, такие матчи будут посмешищем

Джеймс Паллотта призвал УЕФА внедрить систему видеопомощи арбитрам в Лиге чемпионов

6456
13
Getty images. Джеймс Паллотта
Президент итальянской «Ромы» Джеймс Паллотта после ответного поединка полуфинала Лиги чемпионов с английским «Ливерпулем» (4:2) посетовал на отсутствие системы видеоповторов.

«Абсолютно ясно, что VAR необходима Лиге чемпионов, чтобы такие вещи больше не случались. Вы можете посмотреть сами. Джеко не был в офсайде, и его снесли в штрафной. На 65-й минуте игроки «Ливерпуля» «сыграли в гандбол» — это видели все, кроме судьи. На 67-й минуте Шика зажимают в коробочку.

Я знаю, что трудно винить рефери, когда мы проиграли по итогам двух матчей, но «Ливерпуль» должен был остаться вдесятером ещё после 63-й минуты. Еще раз поздравляю «Ливерпуль», у них отличная команда. Но если мы не внедрим VAR в Лигу чемпионов, такие вещи, как эта, будут полным посмешищем», — сказал Паллотта.

Напомним, что в финал Лиги чемпионов благодаря победе в первом матче со счетом 5:2 пробился «Ливерпуль».

В финальном поединке Лиги чемпионов «мерсисайдцы» сыграют против мадридского «Реала», который в полуфинале по сумме двух поединков (4:3) выбил из турнира мюнхенскую «Баварию» и в третий раз подряд сыграет в финальном поединке.

Финал Лиги чемпионов УЕФА сезона 2017/18 состоится 26-го мая на НСК «Олимпийский» в Киеве.