Финал Лиги чемпионов в Киеве. Где купить билеты

Sport.ua рассказывает, как попасть на решающий матч самого престижного клубного турнира Европы

uefa.com
© uefa.com

26-го мая 2018 года в Киеве, на НСК «Олимпийский», состоится финал Лиги чемпионов сезона 2017/18. Впервые финальный поединок самого престижного клубного турнира Европы пройдет в Украине. Впрочем, абсолютное большинство украинских болельщиков не смогут посмотреть праздник футбола с места события.

И причина даже не в том, что вместительность «Олимпийского» составляет намного меньше мест, чем количество фанатов футбола в нашей стране. Основная часть билетов будет разделена между болельщиками клубов-финалистов — мадридского «Реала» и «Ливерпуля», поэтому наши болельщики не будут иметь никаких привилегий в возможности приобрести билет на решающий матч турнира. Все как обычно: страна-хозяйка никогда не получает отдельную квоту билетов.

Сколько билетов поступит в продажу

«Реалу» и «Ливерпулю» выделили квоту в размере около 16 500 билетов, поэтому как минимум 33 000 «красных» и мадридистас прибудут в столицу Украины.

Еще 25 тысяч бронируется для так называемой «Семьи УЕФА», куда входят спонсоры, представители федераций разных стран, приглашенные гости. Также 26-го мая примерно на 5 тысяч будет расширена ложа прессы. Таким образом, для простых болельщиков (из стран, которые не будут представлены в финале своим клубом) оставалось всего около 5-ти тысяч билетов.

Где купить билеты              

Распространение билетов, которые поступили в свободную продажу, осуществлялось только через официальный сайт УЕФА. В период с 15-го по 22-е марта проходил прием заявок, и их было очень много. Среди них рандомным способом разыграли свободные билеты, после чего счастливчики смогли их выкупить.

То есть, на 5 тысяч тикетов претендовали болельщики со всей планеты, поэтому количество желающих в разы превышало количество доступных билетов. Один человек мог запросить всего лишь 2 билета одной ценовой категории. Коллективные заявки на обычные тикеты не принимались – только на VIP.

Также можно купить билеты у перекупщиков. Некоторые интернет-ресурсы предлагают приобрести за очень солидную сумму билеты на финальный матч самого престижного европейского клубного турнира.

Также проводятся розыгрыши билетов, где можно испытать удачу и выиграть тикеты абсолютно бесплатно.

Цена билетов

Стоимость одного билета категории VIP – от 3200 до 4500 евро. Цены обычных билетов на портале tickethunt.net – от 60 до 99 тысяч гривен за один пропуск на стадион.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Денис Шаховец, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Denmark1107
      Denmark1107, 06.05.2018 12:15
    0
    Гадав, що раз в житті випало таке щастя в рідній країні потрапити на таке диво - фінал ЛЧ, і тут тобі х*й в рот Я навіть погоджувався на два топових квиткі за 450 євро.
    Справа в тому, що на матч ЧЄ-2012 Україна-Швеція мої знайомі попали аж бігом, правда, придбали в елементі самі дешеві квитки вартістю 30 євро.
    svida09
      svida09, 05.05.2018 14:06
    0
    Еще 25 тысяч бронируется для так называемой «Семьи УЕФА», куда входят спонсоры, представители федераций разных стран, приглашенные гости. Це просто п!@#$ц. Можливо помиляюся, але проста математика. Під егідою УЄФА грають 55 федерацій, якщо кожній дати в середньому 50 квитків (думаю норм) виходить 2750 плюс нехай стільки ж на запрошених гостей, скажімо з ФІФА, КОНМЕБОЛ і т.д., минулих легенд даних клубів. В сумі маємо 5,5 тис. квитків на спонсорів нехай така сама кількість, тоді виходить 11тис. на так звану "Сім'ю УЄФА". Інші квитки могли би продати і простим вболіватьникам.
    romand1980
      romand1980, 05.05.2018 14:00
    +2
    an52, 06.03.2018 17:22
    если один из самых дешевых городов Европы - это дорого, до где ж тогда дешево?
    Посмотри сначала цены на жилье в день финала))))....а потом посмейся))))
    Pavlo Reva
      Pavlo Reva, 05.05.2018 13:27
    +1
    an52, 06.03.2018 17:22
    если один из самых дешевых городов Европы - это дорого, до где ж тогда дешево?
    Ничего, что цены взлетели в 10-ки раз на финал ?
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 06.03.2018 17:37
    -2
    Кто-то еще сомневается в том, что футбол для УЕФА прежде всего рассматривается как источник обогащения, а потом уже как игра миллионов.... И тот из украинцев, кто так хочет выиграть в эту лотерею билетик, должен не забывать, что на сервере УЕФА тоже не дебилы работают, и минимум половину билетов которые выставлены на аукцион, они тоже себе оставят и продадут своим корешам, как было много раз до этого. Продаже через интернет - это ширма для лохов, чтобы не было базара, что народ дурят... Это старая налаженная схема дополнительного отбора билетов для себя родимых...Таким способом функционеры УЕФА ложат себе в карман многие миллионы долларов, пардон -ЕВРО. Кто не верит, читайте произведения журналистов Эндрю Дженнингса и Томаса Кистнера, специализирующихся на расследованиях коррупции в ФИФА и УЕФА. Продажа билетов на финалы Чемпионатов и всевозможных Кубков приносят чиновникам этих организаций баснословные незаконные прибыли. А вы, простые смертные, мечтаете попасть на этот праздник футбола, ну-ну...
    an52
    online
      an52, 06.03.2018 17:22
    0
    dydyyura, 06.03.2018 16:05
    страны Англия, Италия, Испания точно не поедут таким большим количеством подержать свою команду (они сыты футболом, что бы оплачивать еще перелет и проживание не в дешевом Киеве). да сразу припоминается финал Евро-12, за три часа до старта билеты стоили в 3 раза дороже, а за час номинал и все равно было много свободных мест. общем кто захочет пойти и не пожалеет "20 тысяч гривень" за билет точно сможет пойти, а за час до игры намного дешевле (но нужно иметь на готове резервный столик в баре для просмотра, при случае).
    если один из самых дешевых городов Европы - это дорого, до где ж тогда дешево?
    Ivan Glaziuk
      Ivan Glaziuk, 06.03.2018 16:51
    -1
    lg, 06.03.2018 11:11
    а билеты будут именные? никто не знает?
    Не должны... Наверняка, что нет
    dydyyura
      dydyyura, 06.03.2018 16:05
    -1
    страны Англия, Италия, Испания точно не поедут таким большим количеством подержать свою команду (они сыты футболом, что бы оплачивать еще перелет и проживание не в дешевом Киеве). да сразу припоминается финал Евро-12, за три часа до старта билеты стоили в 3 раза дороже, а за час номинал и все равно было много свободных мест. общем кто захочет пойти и не пожалеет "20 тысяч гривень" за билет точно сможет пойти, а за час до игры намного дешевле (но нужно иметь на готове резервный столик в баре для просмотра, при случае).
    vitek-1221-kherson
      vitek-1221-kherson, 06.03.2018 14:59
    +1
    уефа.... зажратая контора!
    Omega78
    Omega78, 06.03.2018 14:55
    +4
    Это праздник футбола! Потому и попасть на него хотят многие и готовы за футбольное шоу платить. Посмотрим, в итоге, будут ли свободные места на стадионе.
    Возможен вариант что все билеты не раскупят и выставят на продажу в срочном темпе в Украине.
    soldos
      soldos, 06.03.2018 13:57
    +2
    Как-то не нормально это. Обидно. Такой матч организовуется в стране, а болельщики в этой стране практически лишены возможности посмотреть вживую то, что происходит у них под боком...
    alegofich
    alegofich, 06.03.2018 13:53
    +2
    1 это вип ложе...
    MIIKKA
      MIIKKA, 06.03.2018 12:50
    +12
    Надо прост родится в семье уефа,вот и все
    vitaha33
      vitaha33, 06.03.2018 12:42
    +3
    Самий дешевий білет 70є. А перепродати не можна бо білети іменні
    Roman Bychkov
      Roman Bychkov, 06.03.2018 12:31
    +3
    Дайте два!
    Omega78
    Omega78, 06.03.2018 12:31
    +1
    Самое дешевое. Думаю самые дешёвые билеты будут по 1000-1200 грн. И их ещё надо выиграть.
    sk1llz
      sk1llz, 06.03.2018 12:31
    +14
    УЕФА не имело дела с нашими перекупами, они и тут умудрятся пол стадиона выкупить)))
    vladisko14
      vladisko14, 06.03.2018 12:14
    +5
    vitaha33, 06.03.2018 11:58
    Виграти - це безплатно, а тут виграш за гроші
    Тут виграти, щоб купити бо собівартості - вже не погано. А потім можна буде перепродати в рази 3 дорожче, це вже ваша справа))
    vitaha33
      vitaha33, 06.03.2018 11:58
    +7
    Grey Eminence, 06.03.2018 11:47
    НИКАК, напишите сразу в заголовке. Купить не совсем то слово, выиграть - да, согласен
    Виграти - це безплатно, а тут виграш за гроші
    Grey Eminence
    Grey Eminence, 06.03.2018 11:47
    +8
    НИКАК, напишите сразу в заголовке. Купить не совсем то слово, выиграть - да, согласен
    sk1llz
      sk1llz, 06.03.2018 12:31
    +14
    УЕФА не имело дела с нашими перекупами, они и тут умудрятся пол стадиона выкупить)))
    MIIKKA
      MIIKKA, 06.03.2018 12:50
    +12
    Надо прост родится в семье уефа,вот и все
    moris24
      moris24, 06.03.2018 11:12
    +9
    Так это давно было известно, ни чего нового. В УЕФА всегда так.
    Grey Eminence
    Grey Eminence, 06.03.2018 11:47
    +8
    НИКАК, напишите сразу в заголовке. Купить не совсем то слово, выиграть - да, согласен
    Pavlo Reva
      Pavlo Reva, 06.03.2018 11:14
    +8
    Попробуем, но надо быть очень фартовым. Это не мой случай.
    vitaha33
      vitaha33, 06.03.2018 11:58
    +7
    Grey Eminence, 06.03.2018 11:47
    НИКАК, напишите сразу в заголовке. Купить не совсем то слово, выиграть - да, согласен
    Виграти - це безплатно, а тут виграш за гроші
    vladisko14
      vladisko14, 06.03.2018 12:14
    +5
    vitaha33, 06.03.2018 11:58
    Виграти - це безплатно, а тут виграш за гроші
    Тут виграти, щоб купити бо собівартості - вже не погано. А потім можна буде перепродати в рази 3 дорожче, це вже ваша справа))
    Omega78
    Omega78, 06.03.2018 14:55
    +4
    Это праздник футбола! Потому и попасть на него хотят многие и готовы за футбольное шоу платить. Посмотрим, в итоге, будут ли свободные места на стадионе.
    Возможен вариант что все билеты не раскупят и выставят на продажу в срочном темпе в Украине.
    vitaha33
      vitaha33, 06.03.2018 12:42
    +3
    Самий дешевий білет 70є. А перепродати не можна бо білети іменні
    Roman Bychkov
      Roman Bychkov, 06.03.2018 12:31
    +3
    Дайте два!
    moris24
      moris24, 06.03.2018 11:13
    +3
    lg, 06.03.2018 11:11
    а билеты будут именные? никто не знает?
    Да именные.
    DIG
      DIG, 06.03.2018 11:05
    +3
    Печаль...
    romand1980
      romand1980, 05.05.2018 14:00
    +2
    an52, 06.03.2018 17:22
    если один из самых дешевых городов Европы - это дорого, до где ж тогда дешево?
    Посмотри сначала цены на жилье в день финала))))....а потом посмейся))))
    soldos
      soldos, 06.03.2018 13:57
    +2
    Как-то не нормально это. Обидно. Такой матч организовуется в стране, а болельщики в этой стране практически лишены возможности посмотреть вживую то, что происходит у них под боком...
    alegofich
    alegofich, 06.03.2018 13:53
    +2
    1 это вип ложе...
    lg
      lg, 06.03.2018 11:17
    +2
    moris24, 06.03.2018 11:13
    Да именные.
    Тогда реально шанс попасть на финал чуть больше чем выиграть в национальную лотерею(
    Попытаем конечно удачи в лотерее, но такое...
    Pavlo Reva
      Pavlo Reva, 05.05.2018 13:27
    +1
    an52, 06.03.2018 17:22
    если один из самых дешевых городов Европы - это дорого, до где ж тогда дешево?
    Ничего, что цены взлетели в 10-ки раз на финал ?
    vitek-1221-kherson
      vitek-1221-kherson, 06.03.2018 14:59
    +1
    уефа.... зажратая контора!
    Omega78
    Omega78, 06.03.2018 12:31
    +1
    Самое дешевое. Думаю самые дешёвые билеты будут по 1000-1200 грн. И их ещё надо выиграть.
    lg
      lg, 06.03.2018 11:11
    +1
    а билеты будут именные? никто не знает?