Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 15 июня 2018, 13:51
35155
29

Финал Лиги чемпионов в Киеве. Где купить билеты

Sport.ua рассказывает, как попасть на решающий матч самого престижного клубного турнира Европы

| Обновлено 15 июня 2018, 13:51
35155
29
Финал Лиги чемпионов в Киеве. Где купить билеты
uefa.com

26-го мая 2018 года в Киеве, на НСК «Олимпийский», состоится финал Лиги чемпионов сезона 2017/18. Впервые финальный поединок самого престижного клубного турнира Европы пройдет в Украине. Впрочем, абсолютное большинство украинских болельщиков не смогут посмотреть праздник футбола с места события.

И причина даже не в том, что вместительность «Олимпийского» составляет намного меньше мест, чем количество фанатов футбола в нашей стране. Основная часть билетов будет разделена между болельщиками клубов-финалистов — мадридского «Реала» и «Ливерпуля», поэтому наши болельщики не будут иметь никаких привилегий в возможности приобрести билет на решающий матч турнира. Все как обычно: страна-хозяйка никогда не получает отдельную квоту билетов.

Сколько билетов поступит в продажу

«Реалу» и «Ливерпулю» выделили квоту в размере около 16 500 билетов, поэтому как минимум 33 000 «красных» и мадридистас прибудут в столицу Украины.

Еще 25 тысяч бронируется для так называемой «Семьи УЕФА», куда входят спонсоры, представители федераций разных стран, приглашенные гости. Также 26-го мая примерно на 5 тысяч будет расширена ложа прессы. Таким образом, для простых болельщиков (из стран, которые не будут представлены в финале своим клубом) оставалось всего около 5-ти тысяч билетов.

Где купить билеты              

Распространение билетов, которые поступили в свободную продажу, осуществлялось только через официальный сайт УЕФА. В период с 15-го по 22-е марта проходил прием заявок, и их было очень много. Среди них рандомным способом разыграли свободные билеты, после чего счастливчики смогли их выкупить.

То есть, на 5 тысяч тикетов претендовали болельщики со всей планеты, поэтому количество желающих в разы превышало количество доступных билетов. Один человек мог запросить всего лишь 2 билета одной ценовой категории. Коллективные заявки на обычные тикеты не принимались – только на VIP.

Также можно купить билеты у перекупщиков. Некоторые интернет-ресурсы предлагают приобрести за очень солидную сумму билеты на финальный матч самого престижного европейского клубного турнира.

Также проводятся розыгрыши билетов, где можно испытать удачу и выиграть тикеты абсолютно бесплатно.

Цена билетов

Стоимость одного билета категории VIP – от 3200 до 4500 евро. Цены обычных билетов на портале tickethunt.net – от 60 до 99 тысяч гривен за один пропуск на стадион.

Денис Шаховец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sk1llz
УЕФА не имело дела с нашими перекупами, они и тут умудрятся пол стадиона выкупить)))
MIIKKA
Надо прост родится в семье уефа,вот и все
moris24
Так это давно было известно, ни чего нового. В УЕФА всегда так.
Grey Eminence
НИКАК, напишите сразу в заголовке. Купить не совсем то слово, выиграть - да, согласен
Pavlo Reva
Попробуем, но надо быть очень фартовым. Это не мой случай.
Omega78
Это праздник футбола! Потому и попасть на него хотят многие и готовы за футбольное шоу платить. Посмотрим, в итоге, будут ли свободные места на стадионе.
Возможен вариант что все билеты не раскупят и выставят на продажу в срочном темпе в Украине.
vitaha33
Самий дешевий білет 70є. А перепродати не можна бо білети іменні
Roman Bychkov
Дайте два!
soldos
Как-то не нормально это. Обидно. Такой матч организовуется в стране, а болельщики в этой стране практически лишены возможности посмотреть вживую то, что происходит у них под боком...
alegofich
1 это вип ложе...
vitek-1221-kherson
уефа.... зажратая контора!
Omega78
Самое дешевое. Думаю самые дешёвые билеты будут по 1000-1200 грн. И их ещё надо выиграть.
lg
а билеты будут именные? никто не знает?
Denmark1107
Гадав, що раз в житті випало таке щастя в рідній країні потрапити на таке диво - фінал ЛЧ, і тут тобі х*й в рот Я навіть погоджувався на два топових квиткі за 450 євро.
Справа в тому, що на матч ЧЄ-2012 Україна-Швеція мої знайомі попали аж бігом, правда, придбали в елементі самі дешеві квитки вартістю 30 євро.
svida09
Еще 25 тысяч бронируется для так называемой «Семьи УЕФА», куда входят спонсоры, представители федераций разных стран, приглашенные гости. Це просто п!@#$ц. Можливо помиляюся, але проста математика. Під егідою УЄФА грають 55 федерацій, якщо кожній дати в середньому 50 квитків (думаю норм) виходить 2750 плюс нехай стільки ж на запрошених гостей, скажімо з ФІФА, КОНМЕБОЛ і т.д., минулих легенд даних клубів. В сумі маємо 5,5 тис. квитків на спонсорів нехай така сама кількість, тоді виходить 11тис. на так звану "Сім'ю УЄФА". Інші квитки могли би продати і простим вболіватьникам.
dydyyura
страны Англия, Италия, Испания точно не поедут таким большим количеством подержать свою команду (они сыты футболом, что бы оплачивать еще перелет и проживание не в дешевом Киеве). да сразу припоминается финал Евро-12, за три часа до старта билеты стоили в 3 раза дороже, а за час номинал и все равно было много свободных мест. общем кто захочет пойти и не пожалеет "20 тысяч гривень" за билет точно сможет пойти, а за час до игры намного дешевле (но нужно иметь на готове резервный столик в баре для просмотра, при случае).
Владимир Копяк
Кто-то еще сомневается в том, что футбол для УЕФА прежде всего рассматривается как источник обогащения, а потом уже как игра миллионов.... И тот из украинцев, кто так хочет выиграть в эту лотерею билетик, должен не забывать, что на сервере УЕФА тоже не дебилы работают, и минимум половину билетов которые выставлены на аукцион, они тоже себе оставят и продадут своим корешам, как было много раз до этого. Продаже через интернет - это ширма для лохов, чтобы не было базара, что народ дурят... Это старая налаженная схема дополнительного отбора билетов для себя родимых...Таким способом функционеры УЕФА ложат себе в карман многие миллионы долларов, пардон -ЕВРО. Кто не верит, читайте произведения журналистов Эндрю Дженнингса и Томаса Кистнера, специализирующихся на расследованиях коррупции в ФИФА и УЕФА. Продажа билетов на финалы Чемпионатов и всевозможных Кубков приносят чиновникам этих организаций баснословные незаконные прибыли. А вы, простые смертные, мечтаете попасть на этот праздник футбола, ну-ну...