Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Реал Мадрид
01.05.2018 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 2:1 2 : 2
Лига чемпионов
| Обновлено 02 мая 2018, 00:44
26857
134

Реал сыграл вничью с Баварией и вышел в финал Лиги чемпионов

Команда Зинедина Зидана может одержать третью подряд победу в Лиге чемпионов

| Обновлено 02 мая 2018, 00:44
26857
134
Реал сыграл вничью с Баварией и вышел в финал Лиги чемпионов
Getty Images. «Реал» - «Бавария»

Одержав неделю назад победу в Мюнхене, «Реал» сделал весомую заявку на выход в финал Лиги чемпионов. В двух предыдущих сезонах, напомним, мадридский клуб добирался до решающего матча евротурнира и завоевывал престижный трофей. Но преждевременное расслабление для футболистов команды Зинедина Зидана было чревато неприятностями. В четвертьфинальной стадии «Ювентус» уже продемонстрировал, чем может обернуться досрочная самоуспокоенность, основанная на выездном победном результате. Кроме того, показательным в этом контексте становилось прошлогоднее противостояние сегодняшних соперников, когда после домашнего поражения «Бавария» сумела на «Сантьяго Бернабеу» перевести выяснение отношений в овертайм.

Перед ответственным противостоянием лазарет команд пополнился ключевыми футболистами. И если отсутствие в составе «Реала» Иско с Дани Карвахалем не должно было сказаться на конструктивной игре «галактикос», то потери мюнхенцев выглядели куда более существенными. Речь идет, в первую очередь, о сломавшихся в первом тайме поединка на «Альянц-Арене» Джероме Боатенге и Арьене Роббене. Учитывая необходимость активно играть в нападении, травма голландца могла особенно негативно повлиять на атакующую игру «Баварии».

https://media.gettyimages.com/photos/real-madrid-fans-show-their-support-prior-to-the-uefa-champions-semi-picture-id953500802?k=6&m=953500802&s=594x594&w=0&h=zq9ZCU__ewtbLoa3qyWSueE4YIfJ3orXwIWlfcUcgWU=

Мюнхенцы интенсивно начали встречу, и уже на 3-й минуте сумели провести так необходимое взятие ворот мадридского клуба. Фланговый прострел застал врасплох Рамоса: защитник не сумел вынести мяч, который отскочил на ногу Киммиху, точно пробившему с линии вратарской. Забив быстрый гол, футболисты «Баварии» взяли паузу, отдав территориальное преимущество хозяевам поля. Те в неспешном темпе пытались подобраться к штрафной оппонентов и реализовали первую же представившуюся голевую возможность. Марсело навесил точно на голову Бензема, который с угла вратарской не промахнулся.

https://media.gettyimages.com/photos/karim-benzema-of-real-madrid-celebrates-11-during-the-uefa-champions-picture-id953499894?k=6&m=953499894&s=594x594&w=0&h=-5ntD-YjG0JDCYxGY-pCoYhnZ3CIgOjxj5lm2MXMhTM=

Неприятность в виде пропущенного гола вряд ли как-то повлияла на предматчевые планы подопечных Хайнкеса. Поэтому мюнхенцы завладели территорией, включили высокий прессинг и начали планомерно искать возможность для еще одного разящего удара. Шикарный шанс для взятия ворот оппонентов представился гостям на 33-й минуте. Левандовски слева ворвался в штрафную «Реала», но с ударом форварда в падении справился Навас. После отскока Мюллер выиграл верховую борьбу и сделал скидку, а подоспевший к мячу Хамес Родригес метров с трех пробил выше ворот.

Значительно осложнил задачу «Баварии» в начале второй половины встречи ее же собственный голкипер. Ульрайх прозевал передачу от Толиссо, в результате чего оказавшийся перед пустыми воротами Бензема оформил дубль в матче. Мюнхенцы сразу же едва не сравняли счет, но Навас сумел отбить мяч после удара Алабы из-за пределов штрафной. А вскоре каким-то чудом Роналду не увеличил преимущество своей команды, что могло практически снять вопросы о победителе противостояния. Португалец замыкал навес Марсело и с линии вратарской пробил неточно.

https://media.gettyimages.com/photos/karim-benzema-of-real-madrid-beats-mats-hummels-of-bayern-muenchen-as-picture-id953501916?k=6&m=953501916&s=594x594&w=0&h=T6vPq0pcRy8NBU8mOMNWXS60ZWfZr3lHrQ0e_VBi_mg=

Терять команде Хайнкеса было уже нечего, и мюнхенцы обрушили всю мощь своих атак на владения «галактикос». Штрафная площадь «Реала» раз за разом бомбардировалась навесами с угловых, и оборона хозяев поля не без труда справлялась с таким давлением. На 63-й минуте футболисты «Баварии» таки добились своего. Хамес Родригес бил с лёта из пределов штрафной, мяч попал в защитника, и повторным ударом колумбиец заставил капитулировать Наваса.

https://media.gettyimages.com/photos/james-rodriguez-of-bayern-muenchen-celebrates-scores-his-sides-second-picture-id953502286?k=6&m=953502286&s=594x594&w=0&h=Rxy76wA2mRCGxAieYtQJKX7Xfo6o23suOOBS_kDRctM=

Еще более насытить атакующую линию тренерский штаб Хайнкеса попытался за счет замены: на поле появился Сандро Вагнер. Но футболисты мадридского клуба, уже заметно игравшие на удержание счета, сумели грамотно отодвинуть игру ближе к центру поля. Справились «галактикос» и с хаотичными попытками штурма своих ворот в компенсированные арбитром пять минут. Градус матча в это время зашкаливал, но по-настоящему опасных моментов гостям создать так и не удалось.

«Реал» стал первым участником финала Лиги чемпионов, который состоится 26-го мая в Киеве. Завтра в Риме определится соперник «галактикос» по решающему поединку.

https://media.gettyimages.com/photos/players-of-real-madrid-celebrates-the-victory-during-the-uefa-league-picture-id953541616?k=6&m=953541616&s=594x594&w=0&h=mBX1SXDeBu-Kh6EIK4UF3Fx2vR8QMWXJm2yZ8okFqhI=

Фото - Getty Images


Лига чемпионов. 1/2 финала. Ответный матч.

«Реал» (Мадрид, Испания) - «Бавария» (Мюнхен, Германия) - 2:2 (1:1)

Первый матч - 2:1

Карим Бензема, 11, Карим Бензема, 46 - Йосуа Киммих, 3, Хамес Родригес, 63

«Реал Мадрид»: Кейлор Навас, Марсело, Марко Асенсио (Начо Фернандес, 88), Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Карим Бензема (Гарет Бэйл, 72), Матео Ковачич (Каземиро, 73), Лука Модрич, Лукас Васкес, Тони Крооc, Криштиану Роналду

«Бавария»: Свен Ульрайх, Йосуа Киммих, Матс Хуммельс, Никлас Зюле, Давид Алаба, Тиаго Алькантара, Томас Мюллер, Франк Рибери, Хамес Родригес (Хави Мартинес, 84), Роберт Левандовски, Корентен Толиссо (Сандро Вагнер, 75)

Лука Модрич, 62. Лукас Васкес, 65. Рафаэль Варан, 88. Каземиро, 89.

Арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)

Удары (в створ): 8 (3) - 12 (7)
Угловые: 6 - 12
Оффсайды: 2 - 0

Стадион: Сантьяго Бернабеу (Мадрид, Испания)

РЕАЛ - БАВАРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 20
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 134
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Srna
один вратарь тащил, другой привозил
NICOLAOS1991
Всегда с уважением относился к Зидану-футболисту, и радовался успехам Зидана-тренера. Но то, как Реал дошёл до финала в этом сезоне - не вызывает ничего другого кроме рвотного рефлекса. Надеюсь, Салах, Фирмино, и Мане в Киеве положат как минимум по голу, так как Реал не заслужил своей игрой победы в ЛЧ. С другой стороны, в финале не удивлюсь ничему, так как покойный Виктор Евгеньевич сказал правильную фразу - «не ищите логики в футболе».
Irrlicht
ну, поздравляю болельщиков сливочных с победой. Я бы предпочел видеть мюнхенцев по такой игре, но Бавария сама создала себе проблемы, вот и расплатилась. Роналду не было видно, потому что Юпп красава, посмотрите, как с ним играют в атаках Реала - это просто топ уровень отрезания игроков. С ним играл даже тот, кто должен бы крыть Бензема. И это тренерская установка. Юпп, казалось, справедливо решил, что бревно можно и не накрыввать, но раз в год и палка стреляет, знаете ли...
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
RomarioUA
КТО МЕШАЛ МЮЛЛЕРУ ЗАМКНУТЬ ПРОСТРЕЛ НА 6Й ДОБАВЛЕННОЙ МИНУТЕ???
И - нех.й ныть, дальше идёт тот, кто меньше пропустил и за кого даже бревно забило два раза
balabuh
Гра достойна фіналу! Баварія хотіла і могла перемогти, но чуток не вистачило. Реал вкотре не заслужено пройшов далі. Думаю в фіналі його Ліверпуль опустить на землю!
EGOS
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Oleksan75
Отскочили от Ювентуса на последней минуте, ушли от Баварии чисто на фарте. Хватит уже, с такой игрой Реал не должен выиграть Лигу, это было бы несправедливо.
ya_3
Навас победил Ульрайха У меня всё равно не укладывается в голове, как в такой команде, как Бавария, играет такой вратарь? Или это синдром единовластия в чемпионате, когда есть одна суперкоманда, а остальные выходят играть против неё с дрожащими коленками, вратарь и играет на расслабоне и в результате против достойного соперника оказывается не готов как морально, так и физически? Наверное так...
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Поручик Ржевский
Расстроен за результат. Действительно, атакующая команда остаётся за бортом. Унылое г. прошедшее Ювентус благодаря сомнительному пенальти, и прошедшая Баварию благодаря голу-дураку в каждом матче, летит в Киев.
RomarioUA
Реал прошел в финал абсолютно по праву, это мнение Томаса Мюллера, поэтому вопросы судья-мудья закрываем и глянем на причины. А причины в обеих двоеборствах Реал-Юве и Реал-Бавария одинаковы:
1) Первый домашний матч Юве и Бавария просрали, не включив игру на полную самоотдачу. Что за вольности в Лиге Чемпионов? Реал в то же время играл, как мог, силы не берег.
2-Ю) Во втором матче в Испании Юве не хватило дисциплины и нервов доиграть до конца. Необязательно было сбивать в своей штрафной того кренделя, ведь перед ним был ещё Буффон, контролирующий ситуацию, а мяч не шел на пробивку в касание, а очень неудобно в пузо. Необязательно было гнуть маты, ещё было время и забить четвертый, оставаясь в полном составе.
2-Б) Реализация и вратарь. Все, тут больше нечего сказать. Бавария тупо приходила к воротам и палила момент, либо просыпалась удар. Конечно, Навас ещё наработал нормально, но моментов было на 5-6 мячей минимум, считая по методу Юрича.
Итог: порядок бьёт класс, Реал не блещет, но вытянул максимум из того, что мог, поэтому в финале. Так бывает.
И вообще, в этом году шикарная Лига Чемпионов
Поручик Ржевский
Но, установка для судей, думаю, всё-же имеется. Эпизод с явным пенальти, когда мяч попал в руки Марсело, тому подтверждение...
banderlog78
Баарія без хорошого воротаря ніколи не виграє в топ клубів. чекаєм повернення Нойєра...
jack_flieger
Парни, я болею за Ливерпуль, но они ещё не в финале. А Рома ещё та команда, нервы потрепать сможет крепко. Хватит прикидывать результаты
Поручик Ржевский
В финале я буду болеть за Ливер. По двум причинам.
1. Очень нравится, как тренирует игроков Клопп.
2. Очень нравится, как играет Салах. (начиная сезона, когда ДК играло против фиалок)
Но, будучи объективным, скажу: у Ливера нет такой полузащиты, как у Баварии, чтобы запирать Реал у их ворот. Поэтому, скорее всего, Ливер будет играть вторым номером. А это уже на руку Реалу. Да, контры будут опасные. Но, фаворит всё-таки будет Реал.
scorpio16
Ульряйху надо срочно менять адрес чувствую)) по игре немцы есть немцы , машина , без ключевых игроков стартового состава ( Роббен особенно ) так играли )) мне понравилось ... Если брать в целом два матча, то Реал ничего собственно и не создал и могли пролететь как фанера над Парижем . Бавария, а Бавария два матча играла против себя , то Ульряйх руки убирает что в первом, что во втором матче , то Рафинья привезет и опять же тот же Ульряйх учудит + свои голы надо забивать , реализация капец ... Объективно если смотреть ( я вообще за Ливер ) то Бавария заслужила быть в финале , но этот нефарт или своя расхлябанность ... Ждём финал , надеюсь завтра без сюрпризов и будет весело смотреть
movkli
2 пенальти в ворота Хала Мадрид (это видел даже я, болела РМ) Хамес на Мартинеса, очень странно
scorpio16
Кстати щас в студии Футбол 1 если с Левандовским споры ведущий и эксперт за точку и один против , то с Марсело все в один голос говорят , что это пенальти ( собственно , что я и говорил, что была игра рукой ) ... Уже задолбали если честно , когда смотришь Германию , то одно удовольствие там справедливо всё идёт и сами игроки стали по другому играть, потому что знают , смысл если ща на повторе все будет видно ... Интересно когда мы увидимся видеоповторы в ЛЕ в ЛЧ и увидим ли вообще ? ( вопрос риторический )
I_LOVE_UKRAINE
Чувак, насправді, смішно читати заздрісні коментарі вболівальників Барселони!
Мб, колись це ти зрозумієш, якщо раптом Реал вилетить з ЛЧ (ну не може ж він кожний рік грати у фаналі), а Барселона пройде далі. То коли, після класного футболу, ти зайдеш і почитаєш в комментарях ("ко-ко-ко") - !прошлі нізаслужено, судьі тянут, он педік! - і тому подібне - тобі буде дійсно смішно і навіть трохи шкода цих дописувачів.
П.С. Особисто я радий, що жив і бачив протистоння двух футбольних геніїв - Роналду і Мессі.