Индиан-Уэллс. Свитолина стартовала с победы над Бартель

Первая ракетка Украины вышла в третий круг

12128
49
j48tennis.net. Элина Свитолина

Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в третий круг турнира серии Premier Mandatory в Индиан-Уэллсе.

В своем первом поединке на «BNP Paribas Open» украинка в двух сетах переиграла немку Мону Бартель.

Индиан-Уэллс. Второй круг
Элина Свитолина (Украина) – Мона Бартель (Германия) – 6:4, 6:3

Первой брейк в матче сделала Бартель, поведя в стартовой партии со счетом 3:1. Свитолина быстро отыгралась и была близка к тому, чтобы забрать следующие 4 гейма подряд. Немке удалось защитить одну свою подачу, но на большее ее не хватило.

Во втором сете украинка не смогла реализовать 3 брейкпойнта в третьем гейме, но добилась своего в седьмом. Восьмой и девятый геймы прошли в более-менее равной борьбе, но Свитолина смогла сначала отыграть 2 брейкпоинта на своей подаче, а потом со второго раза реализовала матчбол на подаче соперницы.

Стоит отметить, что эта победа стала для Элины юбилейной 300-й в одиночном разряде. В противостоянии с немкой украинка теперь ведет со счетом 4:1.

В матче третьего круга Свитолина сыграет с испанкой Карлой Суарес Наварро.

(1)

Все решилось на тай-брейке. Определена вторая финалистка турнира в Мадриде
Теннис | 03 мая 2024, 01:01 0

Арина Соболенко в трех сетах одолела Елену Рыбакину на соревнованиях WTA 1000 в Испании

ЧМ по хоккею. Ситуация сборной Украины перед последним туром
Хоккей | 02 мая 2024, 15:11 3

Команда готовится к последнему матчу турнира

Комментарии 49
Станислав Матусевич
Для старта нормально, особенно второй сет, когда уже удалось немного приспособиться и к покрытию, и к сопернице. Да и сама Бартель провела неплохой для себя матч. К тому же ей везло то с миллиметровыми попаданиями на хоук ай, то со странными футфолами для Элины. Но класс взял свое. Ждем соперницу по третьему кругу и одним глазом посматриваем, как там прочие фавориты турнира. Например, Киз, возможная соперница по четвертому кругу, мучается против Коллинз.
ancientgreek
Вітаю Елю і всіх вболівальників. На лайві багато хто казав, що Бартель важко далася. Але, як на мене, Еля зіграла свій звичайний перший матч. Як тільки в першому сеті побачила перспективу трьох сетів, відразу зосередилася і забрала своє. В другому ж просто, як завжди, в економному режимі додавила до перемоги. До того ж, Бартель вистачило тільки на 2/3 від матчу. Чекаємо наступну гру.
olya403
програла Кіз
Киз аут. Отлично, туда ей и дорога.
vit-2
Звичайна економна перемога на класі Еліни ранніх раундів. Добре що в двох сетах, щоб передчасно не перенапружуватись.
П.С. Потенційна суперниця Еліни по 3-му раунда зараз грає 3-тій сет, поки Суарес. Н. веде з брейком 3-2 і подає.
Кстати, сегодняшняя победа стала трехсотой для Элины в профессиональной карьере. Еще один повод ее поздравить)
wasj167
На головну !!!!!!!! Супер !!!!! Молодчигка !!!!! Так і прдовжувати ... ... ...
vit-2
Візуально Еліна трохи схудла. Та й сподіваюсь що розставання з бойфрендом теж зіграє свою позитивну роль у поточному сезоні українки через нові переможні вершини.
voone1983
Як же ж чудово Еліна рухається. Це просто космос. В плані руху по корту жодна з тенісисток навіть близько не стоїть. Бартель на її фоні виглядала дерев'яною.
olya403
Таки Карла. В січні Еліна вже її обігрувала
И все-таки Суарес Наварро. Матч у нее был веселым: испанка играет одной рукой и справа, и слева, а тайка - наоборот, двумя. Победила более привычная техника.
Ой, блин, я не могу! Софья Жук, возможная соперница Элины по четвертому кругу, подавала на матч против Рыбариковой, и растранжирила 12(!!!) матчболов в третьем сете, ведя 5:4. Теперь там 5:5, и все впереди.
И с 13-го матчбола все-таки 7:5. Смешная пара образовалась в 3-м круге. Коллинз - Жук. На кого-то из них в 4-м раунде выйдет победительница украино-испанского противостояния.
Дмитрий Кнестяпин
Vlad Rasevski
Марта уступила в финале Марине, которая показала свой лучший теннис 2-6;4-6. Но тем немение выступила блестяще!!!