Реал громит Мальме, Роналду бьет рекорды

Мадридский клуб камня на камне не оставил от шведов

6093
4

«Реал», уже обеспечивший себе первое место в группе А, не стал расслабляться в матче с «Мальме». Уже на 12-й минуте Карим Бензема открыл счет, удачно сыграв на добивании. После удара Иско мяч с «ленточки» вынес защитник Йошимар Йотун, а вот французскому форварду уже никто не мог помешать.

На 24-й минуте Бензема удвоил преимущество, замкнув со «второго этажа» ювелирную подачу Криштиану Роналду. А незадолго до перерыва португалец отличился сам, мастерски исполнив «стандарт» от угла штрафной, и снял все вопросы о победителе.

На 47-й минуте Данило пробил в защитника, а Роналду подкараулил отскок и с левой отправил мяч под перекладину. Через три минуты эта парочка снова организовала гол. Бразилец с правого фланга прострелил в штрафную, а португалец разобрался на носовом платке с двумя оппонентами и пробил в противоход вратарю. Роналду стал первым игроком, сумевшим на групповом этапе наколотить двузначное количество голов.

Но на этом форвард не успокоился. На 59-й минуте португалец стал автором 11-го мяча на групповом этапе ЛЧ-2015/16, завершив великолепную комбинацию с участием Бензема и Иско. Через десять минут Матео Ковачич открыл счет своим голам за «Реал», а окончательный результат на 74-й минут установил оформивший хет-трик Бензема.

«Реал Мадрид» – «Мальме» - 8:0
Голы:  1:0 – 12 Бензема,  2:0 – 24 Бензема,  3:0 – 39 Роналду,  4:0 – 47 Роналду,  5:0 – 50 Роналду,  6:0 – 58 Роналду,  7:0 – 70 Ковачич,  8:0 – 74 Бензема.

«Реал Мадрид» – Касилья, Пепе (Марсело, 53), Арбелоа, Данило, Начо, Хамес (Хесе, 65), Каземиро, Ковачич (Черышев, 76), Иско, Роналду, Бензема.
«Мальме» – Виланд, Карвальо, Йотун, Тиннерхольм, Арнасон, Ракип (Крон, 77), Левицки, Аду, Сана (Мехмети, 64), Бергет, Джурджич (Родич, 46).