Долгополов выбивает Надаля из турнира в Индиан-Уэллсе

Украинский теннисист одержал победу над первой ракеткой мира в трех сетах

20897
43

В третьем раунде турнира в Индиан-Уэллсе первый номер мирового рейтинга испанец Рафаэль Надаль уступил украинцу Александру Долгополову.

Победа досталась лучшему теннисисту Украины в трех партиях – 3/6, 6/3, 6/7(5), поединок продолжался 2 часа 19 минут.

Теннисисты сделали по четыре брейка. Надаль выполнил две подачи на вылет и совершил одну двойную ошибку, Долгополов отметился одиннадцатью эйсами, допустив при этом три двойные.

Для Долгополова это первая победа в шести проведенных против Надаля поединках.

Следующим соперником украинского теннисиста станет итальянец Фабио Фоньини, ранее выбивший из борьбы француза Гаэля Монфиса.

streetsoccer
классная новость! Стаховский не так давно обыграл Федеррера, и теперь вот Долгополов разобрался с Надалем! Украинская школа тенниса работает хорошо!!!
AndriyStudent
цього сезону Долгополов непоганео грає!
Дьявол
Да, начало сезона отличное у Долгого! Да, может, будет вылет от Фоньини, тем более что это очень специфический теннисист... Но главное, что победой над Рафой Сашка больше поверит в себя, в то, что можно обыгрывать и топ-ребят.
Mike
ох и матч был.. первые 4 гейма такая заруба, каждый сделал по два берйка сразу, потом игра успокоилась впринципе до 3 сета. думал все уже, когда Саня ведя 5-2 дошел до тайбрейка, но все таки сумел, молодец.
akkkrrraaa
МОЛОДЧИК!!! Все мировые буки раскручивали этот матч как реванш за финал Рио500, но котировки
были не сопоставимы, но Долгий доказал не случайность хорошего матча против Рафы в Бразилии