|
4611
33

ЛУЧЕСКУ: «После первого тайма поняли, что можем выиграть»

Главный тренер донецкого «Шахтера» прокомментировал победу над «Реал Сосьедадом» (2:0)

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал в интервью ТК «2+2» победу над «Реал Сосьедадом» (2:0).

«Прежде всего, отмечу, что мы хорошо изучили противника и просили ребят неукоснительно следовать установке тренерского штаба. Наши футболисты сыграли дисциплинированно, а когда дисциплина налажена, на первый план выходит индивидуальное мастерство. В этом компоненте игры мы превосходили соперника, у нас в составе есть много техничных игроков. Это и предопределило сегодня нашу победу.

Добавлю, что мы сегодня играли после 3-х плохих результатов в чемпионате Украины. Нам было очень важно завоевать уверенность в своих силах. Поэтому в первом тайме мы не рисковали. В перерыве мы поговорили и поняли, что эту игру можем выигрывать. Во второй половине встречи мы начали играть более настойчиво, увеличилось количество перехватов в центре поля с нашей стороны. Мы выиграли середины поля и довели матч до победного конца.

Заметьте, что соперник с игры ничего не создал. Только со стандартных положений».