Наполи победил Ливерпуль благодаря двум голам в концовке

Голы у хозяев на счету Мертенса и Льоренте

8064
16
twitter.com/lfc

Второй год подряд жребий сводит «Наполи» и «Ливерпуль» в одной группе Лиги чемпионов. В минувшем сезоне мерсисайдцы именно благодаря тяжелой минимальной победе над «Наполи» с трудом вышли из группы, что позволило сейчас приехать в Неаполь в ранге обладателя трофея.

Соперники выставили на встречу самые что ни на есть боевые составы. С первых минут гости уверенно завладели мячом, переведя игру на половину «Наполи», но особой остроты в их атаках не наблюдалось. Итальянцы очень плотно играли на своей половине поля, а после 15-й минуты и вовсе выровняли игру, при этом впереди действовали заметно острее. Сначала Руис дважды в течении одной атаки проверял на надежность Адриана, но запасной голкипер «Ливерпуля» вновь доказал, что является достойной заменой Алиссону.

Постепенно атакующий порыв соперников угас и игра надолго переместилась в центр поля. Зрители стали свидетелями очень тягучего футбола, в котором вновь острее были итальянцы. Однако, уйти на перерыв ведя в счете могли все же гости. На исходе тайма дважды здорово сыграл Фирмино. Сначала бразилец отлично развернулся в глубине поля и отдал передачу в штрафную на ход Мане, который не сумел переадресовать мяч свободному перед воротами Салаху, а в результате последовавшего углового Фирмино головой метров с десяти пробил без шансов для Мерета, но сфера пролетела рядом со штангой.

Вторая половина встречи уже была за итальянцами, которые, в итоге, одержали заслуженную победу. Уже в начале тайма обязан был забивать Мертенс, который после отличного навеса Руя с линии вратарской пробивал в свободный угол, но Адриан невероятным образом успел переместиться и перевести мяч на угловой. Хозяева контролировали ситуацию на поле, однако им дорого могла обойтись ошибка Маноласа, в простой ситуации подарившего мяч Салаху, но удар египтянина из пределов штрафной в дальний угол отразил Мерет.

Казалось, что нулевая ничья в матче неминуема, но на 81-й минуте активно сыграл Кальехон, ворвавшись в штрафную с правого фланга, где его сбил Робертсон, а пенальти четко реализовал Мертенс. Отыграться у «Ливерпуля» шансов уже не было. А в компенсированное арбитром время гости потеряли мяч у границы штрафной, откуда сразу последовала передача на Льоренте, который низом пробил мимо вышедшего из ворот Адриана. Таким образом, именитый испанец забил свой первый мяч за «Наполи» и установил окончательный результат матча.