Шальке — Вердер — 0:2. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка 8-го тура чемпионата Германии

Фэрманн, Налдо, Сане, Мендиль (Ут, 46), Калиджиури, Маккенни, Маскарель (Ди Санто, 63), Харит (Сердар, 69), Шопф, Бенталеб, Бургшталлер.

«Вердер»: Павленка, Велькович, Аугустинссон, Гебреселасси, Мойсандер, Эггештайн, Шахин (Мовальд, 78), Классен, Кайнц (Писарро, 55), Крузе, Осако (Лангкамп, 56).

Эггештайн (43; 66).

Мендиль (25) - Кайнц (40), Шахин (61), Эггештайн (71), Классен (90).

Стадион «Фельтинс-Арена» (Гельзенкирхен, Германия).

Арбитр Кристиан Дингерт (Лебекксмюле, Германия).

90+4 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+1 мин. Четыре минуты компенсировал арбитр.
 90 мин. Классен за фол в середине поля.
88 мин. Гости разыграли угловой слева, потеряли мяч, и Шальке организовал контратаку. Последовал удар Бургшталлера с ходу, сэйв на этот раз уже Паленки - ПЕРЕКЛАДИНА спасает Вердер!
87 мин. Вот это сэйв Фэрманна. Маовальд нанес мощный удар с ходу, и вратарь кончиками пальцев отвел угрозу от ворот!
85 мин. Прозевал на этот раз боковой арбитр явный офсайд у Бургшталлера, тот почти убежал один на один, пробил в борьбе с защитником - неточно!
85 мин. 62271 зритель сегодня на Фельинс-Арене, в т.ч. 5000 фанов Вердера.
83 мин. Ут пробил от линии штрафной - над дальней девяткой.
82 мин. Сразу два игрока Шальке оказались вне игры.
79 мин. Крузе неплохо выполнил заброс в штрафную, но Фэрманн в прыжке опередил соперника, накрыв мяч!
 78 мин. Мовальд вместо Шахина.
77 мин. Гости начинают тянуть время.
74 мин. А вот и достойный ответ! Круза мощно пробил с ходу в дальний угол - в сантиметрах от штанги пролетел мяч!
72 мин. Момент! Угловой Шальке справа, Налдо сильно пробил головой - Павленка в прыжке кулаком отбил мяч!
 71 мин. У центрального круга Эггештайн сбил Калиджиури.
71 мин. Бенталеб подавал угловой справа - мяч выбит. А затем Ут попался в офсайдную ловушку.
 69 мин. Сердар вместо Харита.
 66 мин. ГОООООООЛ! Затяжная атака гостей закончилась тем, что Гебреселасси справа отдал пас на угол штрафной. А там Эггештайн прицелился - и послал мяч точно в дальний угол ворот!
64 мин. Опасно! Ут прострелил слева, но Ди Санто не попал по мячу напротив пустого угла ворот!
63 мин. Бургшталлер в очередной раз оказался в офсайде.
 63 мин. Ди Санто вместо Маскареля.
 61 мин. Шахин схватил мяч после свистка и отбросил его в сторону.
58 мин. Бенталеб подавал угловой слева - мяч выбит.
58 мин. Моментище! Бургшталлер выскочил один на один, пробил в касание - кипер ногой отбил мяч, летевший в дальний угол!
 56 мин. Лангкамп вместо Осако.
 55 мин. Писарро вместо Кайнца.
54 мин. Пожар в штрафной Вердера! После подачи со штрафного справа мяч заметался во вратарской, несколько рикошетов - и наконец-то защитники разрядили ситуацию.
52 мин. Подача с левого фланга атаки Шальке - мяч пересек линию ворот в воздухе, а могло быть очень опасно.
50 мин. Осако прострелил справа - защитник выбил мяч.
49 мин. Сане выполнил заброс в штрафную справа, но защитники выиграли воздух.
46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ! И уже через 9 секунд после свистка Харит пробил с лёта с линии штрафной - мимо дальней девятки!
 46 мин. Вместо Мендиля вышел Ут.
45 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
 43 мин. ГОООООООЛ! Эггештайн получил пас слева от Крузе и неожиданно пробил почти без замаха. Вратарь не видел момент удара и запоздал с прыжком!

40 мин. Кайнц сбил убегавшего Калиджиури на половине поля Шальке.
38 мин. Мендиль прострелил слева - защитник вынес мяч.
34 мин. Подача Крузе с левого фланга атаки Вердера - Сане выбил мяч головой.
32 мин. Вердер катает мяч на своей половине поля, хозяева не спешат атаковать соперника.
28 мин. Бургшталлер прострелил справа - за спину партнерам, уже ворвавшимся в штрафную.
26 мин. Подача со штрафного справа - мяч выбит. Классен в касание добивал - по трибунам.
 25 мин. Мендиль въехал в ногу Гебреселасси у самого углового флажка.
23 мин. Навес гостей справа - удар головой у Крузе откровенно не получился. Шальке попытался организовать контратаку, но Бургшталлер снова оказался вне игры.
20 мин. Калиджиури подавал справа - вратарь уверенно поймал мяч.
18 мин. Даже режиссерам скучно - дают крупные планы запасных игроков.
14 мин. Не самый зрелищный поединок. Много борьбы, но практически нет опасных моментов.
12 мин. Бургшталлер забежал в офсайд.
8 мин. Хозяева чаще владеют мячом, Вердер вынужден отбиваться.
5 мин. Момент! Бургшталлер ворвался в штрафную справа, убрал защитника и пробил - чуть выше перекладины!
3 мин. Позиционная борьба в середине поля.
1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в синих футболках и белых трусах, гости - в белых футболках и зеленых трусах.

Предматчевая разминка хозяев:

Фельтинс-Арена готова к матчу и заполняется болельщиками!

Игроки Шальке прибыли на стадион:

В субботу, 20-го октября, гельзенкирхенский «Шальке» провел встречу 8-го тура немецкой Бундеслиги против бременского «Вердера». Игра прошла в Гельзенкирхене на стадионе «Фельтинс-Арена», начало в 19:30 по киевскому времени.

У «кобальтовых» с этого поединка начинается сложнейшая серия: команде за 23 дня предстоит провести 7 игр, в т.ч. 4 выездных. А ведь «Шальке» сейчас находится всего в 1-м балле от зоны вылета: старт сезона в чемпионате страны подопечные Доменико Тедеско провалили (зато после победы над московским «Локомотивом» лидируют в группе Лиги чемпионов). Тогда как «Вердер» начал чемпионат великолепно и пребывает в зоне еврокубков, всего на 3 очка отставая от лидера, дортмундской «Боруссии». Отметим также, что поединки этих команд редко завершаются без забитых мячей: последняя на данный момент «нулевка» была зафиксирована еще в апреле 2006-го.