Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 20 октября 2018, 11:47
2199
0

Шальке – Вердер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Германии

Команда Евгения Коноплянки постарается добыть вторую домашнюю победу в Бундеслиге

| Обновлено 20 октября 2018, 11:47
2199
0
Шальке – Вердер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Германии
Getty Images. Евгений Коноплянка
В субботу, 20 октября, гельзенкирхенский «Шальке» в рамках 8-го тура Бундеслиги примет на своем поле бременский «Вердер». Поединок состоится на стадионе «Фельтинс-Арена», начало в 19:30 по Киеву.
 
Будущие хозяева после неудач на старте сезона наконец-то начали выигрывать, одержав 3 победы в последних матчах (2 в чемпионате и одна в Лиге чемпионов). Наконец-то начал выходить в старте Евгений Коноплянка, который после травмы и удаления в августе пропустил несколько матчей. На данный момент «кобальтовые» занимают 15 место в турнирной таблице, но по большинству статистических данных должны замыкать десятку лучших. 
 
В предыдущем туре команда Доменико Тедеско уверенно разобралась с «Фортуной» из Дюссельдорфа, отправив в ворота соперников 2 безответных мяча на выезде, а перед этим дома минимально обыграла «Майнц». Напомним, именно в том матче украинский вингер дважды проверил на прочность перекладину ворот противников.
 
У «Вердера» ситуация в чемпионате, впервые за долгие годы, близка к идеальной: место в топ-5, всего одно поражение в 7 матчах при четырех победах и разница мячей +5. Напомним, за последние 6 лет «зелено-белые» лишь один раз финишировали в первой десятке (8 место в сезоне 2016/17). Но статистика говорит о том, что парни Флориана Кофельдта в скором времени должны опустится где-то на 1-2 позиции. Ниже «Бавария», поэтому это будет совсем не удивительно.
 
«Шальке» в текущем сезоне пока худшая команда Бундеслиги по ожидаемым голам в домашних матчах (xG=1,18), но на «Фельтинс-Арена» было сыграно всего 3 матча, поэтому делать какие-то серьезные выводы из этого не стоит. А вот реализация «Вердера» на выезде пока что поразительно высокая – 6 голов при сумарном показателе xG=3.39 за три матча.
 
Что касается личных встреч, то в последних пяти поединках на поле гельзенкирхенцев абсолютное равенство: по две победы и ничья. Во всех матчах сыграла ставка «обе забьют» и только в одном было забито меньше трех голов.
 

Ориентировочные составы:

«Шальке»: Ферманн – Мендил, Сане, Налдо, Калиджури, Бенталеб, Маккенни, Сердар, Шопф, Коноплянка, Бургшталлер.
 
«Вердер»: Павленка – Гебре Селассие, Лангкамп, Мойсандер, Аугустинссон, М. Эггештайн, Шахин, Классен, Осако, Кайнц, Крузе.

20 октября, суббота

«Шальке» – «Вердер»
Гельзенкирхен. Стадион «Фельтинс-Арена». 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Eurosport 2»
ШАЛЬКЕ  ВЕРДЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Кристьян Дингерт
Прогноз Sport.ua – 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.