Металлист 1925 и Динамо завершили чемпионат ничьей и удалениями

Команды обменялись голами

6117
29
УПЛ

В заключительном туре Украинской Премьер-лиги» «Металлист 1925» и «Динамо» сыграли вничью. Для киевлян эта встреча не имела турнирного значения, а харьковчанам очки были нужны, поскольку над командой нависла угроза переходных матчей.

В первом тайме номинальные гости владели территориальным преимуществом, но много угроз у ворот соперников не создавали. И все же, в середине первой половины встречи киевляне добились своего. Жичиков в собственной штрафной завалил Кабаева, и арбитр указал на 11-тиметровую отметку. Пенальти хладнокровным ударом реализовал Рамирес.

Казалось, киевляне контролируют ход событий, но незадолго до перерыва их поджидали неприятности. Сначала «Динамо осталось в меньшинстве: Дячук проиграл позицию Островскому и толкнул в спину соперника, который убегал один на один с Бущаном. А вскоре Габелок хлестким ударом в угол сравнял счет.

Во втором тайме на поле шла игра в среднем темпе. Команды не хотели рисковать и демонстрировали удовлетворенность результатом. В конце матча арбитр показал еще одну красную карточку: Габелок за фол против Тымчика получил второй «горчичник».