20.04.2023 22:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 2:2 3 : 0

Испанский клуб одержал уверенную победу

9221
14
Getty Images/Global Images Ukraine

«Севилья» и «Манчестер Юнайтед» встретились в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы. Первый поединок соперники завершили вничью: хозяева «Олд Траффорд» вели со счетом 2:0, но в конце встречи «нервионцы» сумели совершить камбэк.

После стартового свистка манкунианцы взяли мяч под контроль, но вскоре футбольный снаряд неожиданно оказался в их воротах. Де Хеа отдал передачу на Магуайра, которого прессинговали трое футболистов «Севильи». Капитан «Манчестер Юнайтед» обрезался, после чего Эн-Несири хладнокровно пробил мимо голкипера.

Забитый гол придал уверенности хозяевам поля. «Нервионцы» остро атаковали и постоянно держали в напряжении оборону соперников. А вот у манкунианцев игра не клеилась. За весь первый тайм они сумели создать только один полумомент, когда Каземиро головой пробил выше ворот. Севильцы переигрывали гостей и в конце первого тайма сумели снова расписаться в воротах «Манчестера». Правда, арбитр гол не засчитал, зафиксировав оффсайд у Акуньи.

Тренерский штаб «Ман Юнайтед» попытался повлиять на игру, выпустив на второй тайм Рашфорда и Шоу. Но сразу после перерыва севильцы удвоили свое преимущество: Бадэ замкнул навес с углового. «Севилья» продолжала атаковать острее, а у манкунианцев по-прежнему с атакой не складывалось. Жирную точку на мучениях «красных дьяволов» поставил… де Хеа. Голкипер выбежал за пределы штрафной и «подарил» мяч Эн-Несири, который ударом в пустые ворота оформил дубль в матче.

«Севилья» вышла в полуфинал Лиги Европы, где встретится с туринским «Ювентусом».