Черниговчане проиграли ключевой матч сезона

6119
33
ФК Мариуполь

Матч заключительного тура украинской Премьер-лиги между «Мариуполем» и черниговской «Десной» был одним из важнейших, поскольку в нем решалась судьба выхода в еврокубки. Гости в случае победы вышли бы в Лигу конференций, в то время как хозяева были лишены турнирной мотивации.

Завершился поединок совсем не так, как многие предполагали, и подарил болельщикам, которые пришли на стадион имени Владимира Бойко, сразу пять забитых мячей. Хотя начиналось все довольно спокойно.

Открыл счет в матче Ефим Конопля в конце первого тайма. Арендованный у донецкого «Шахтера» правый защитник головой отправил мяч в ворота многих экс-партнеров по академии «горняков». Казалось, что именно «Десна» должна одержать победу.

Однако во втором тайме произошел переломный момент. На 61-й минуте Олег Очеретько сравнял счет в матче, а уже спустя минуту заработал на себе удаление – Домбровский оставил черниговцев вдесятером.

Уже спустя минуту команда Остапа Маркевича реализовала численное большинство и вышла вперед, после чего довела матч до логичной победы. «Десна» посыпалась, а потому приазовцам удалось выиграть с разгромным счетом. Дублем отличился Даниил Сикан, еще один гол на счету Артема Бондаренко.

Для «Мариуполя» это всего лишь шестая победа в сезоне, а «Десна» потерпела восьмое поражение и, финишировав шестой в турнирной таблице, не сумела получить путевку в квалификацию Лиги конференций. Сыграет вместо «северян» в новом турнире полтавская «Ворскла», которая в параллельном матче обыграла «Минай» (2:1), выбывший в Первую лигу.