Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 09 мая 2021, 14:44
1073
0

Мариуполь – Десна. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

На гостеприимное море – за еврокубками

| Обновлено 09 мая 2021, 14:44
1073
0
Мариуполь – Десна. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Мариуполь

По итогам матчей среды-четверга были сняты почти все вопросы сезона, зато до максимального градуса разгорелась интрига вокруг определения последнего от Украины еврокубкового участника. Поделив очки, «Десна» и «Ворскла» отложили спор до воскресенья, и теперь соперники проведут заочную борьбу.

Перед «Мариуполем», сыгравшим в достаточно громкие «нули» с «Динамо», перестала маячить Первая лига, так что приазовцы выйдут на поле безо всякого груза ответственности за результат. Впрочем, домашняя победа на финише сезона не помешает, да и итоговое одиннадцатое место таблицы лучше двенадцатого, так что локальные задачи выглядят заманчиво.

«Сплошные нервы», – охарактеризовал матч против «Ворсклы» Александр Рябоконь, но можно только представить, какие волнения у «Десны» будут в Мариуполе. Переживать придется не только за себя, но и за «Ворсклу», у которой параллельно будет идти матч в Ужгороде. Учитывая ситуацию, сложившуюся в последние дни с «Минаем», вероятность потери очков у полтавчан минимальна. Впрочем, по личным встречам «Десна» сильнее «Ворсклы», поэтому любая победа в Мариуполе гарантирует «Десне» еврокубки.

Пока футболисты Премьер-лиги готовятся к отпуску, у Вячеслава Танковского и Дмитрия Топалова он уже начался – желтые карточки в игре с «Динамо» стали для обоих четвертыми в сезоне. В то же время, вернутся в состав Алексей Быков и Олег Очеретько, из-за дисквалификации наблюдавшие за почетной ничьей только как зрители. «Десна» же приедет в Мариуполь с капитаном команды Владиславом Огирей, удаленным еще с «Колосом».

Четыре матча не знает побед «Десна», чего с командой в УПЛ еще не случалось. У «Мариуполя» безвыигрышная серия составляет уже пять поединков, но для текущего скомканного сезона у азовцев это – обычное дело. А вот что не совсем обычно – новый статус Артема Бондаренко, впервые попавшего в расширенный список сборной Украины. «То, как этот парень работает и живет, как ведет себя в быту – это заслуживает внимания и вызова в сборную. Поздравили Артема всей командой. Поставил его в пример нашим молодым ребятам, что все возможно. Даже из «Мариуполя» можно попасть в национальную сборную», - прокомментировал новость Остап Маркевич.

Если продолжать о статистике, «Мариуполь» – очень «удобный» соперник для «Десны». Черниговская команда обыграла приазовцев в каждом из пяти предыдущих матчей в Премьер-лиге, общая разница мячей 16:1, и половину голов «Десна» забила как раз на стадионе имени Бойко. В декабре соперники встретились в столице (смена локации случилась ввиду сложных погодных условий), и тогда ворота «Мариуполя» поразили Егор Картушов и Дмитрий Хлебас – 2:0 за «Десной».

Ориентировочные составы:

«Мариуполь»: Гальчук, Стасюк, Мампасси, Быков, Чоботенко, Кирюханцев, Чех, Мишнев, Очеретько, Горбунов, Петерман.

«Десна»: Паст, Сухоцкий, Гитченко, Тамм, Конопля, Ермаков, Домбровский, Огиря, Калитвинцев, Гуцуляк, Безбородько.

 
  • 7.5
  • 4.8
  • 1.42
Сделать ставку
 
  • 8.20
  • 4.95
  • 1.37
Сделать ставку
 
  • 7.60
  • 4.80
  • 1.41
Сделать ставку

9 мая, воскресенье

«Мариуполь» — «Десна»
Мариуполь. Стадион имени В.Бойко. 14:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
МАРИУПОЛЬ – ДЕСНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Николай Балакин (Киевская область)
Прогноз Sport.ua — 1:2
Артем Цыганенко
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.