|
7601
13

ВИДЕО. 32 года знаменитому голу ван Бастена в ворота сборной СССР

Феноменальный удар, с которым будут сравнивать голы многих футболистов последующих поколений

УЕФА. Марко ван Бастен

25 июня 1988 года в финале чемпионата Европы сошлись сборные СССР и Нидерландов.

Команда Ринуса Михелса победила в непростом поединке парней Валерия Лобановского, а сам матч запомнился феноменальным голом Марко ван Бастена.

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

ШОВКОВСКИЙ – о матче с Днепром-1: «Надо уметь терпеть до конца и верить»
Футбол | 27 апреля 2024, 20:01 0

Главный тренер «Динамо» прокомментировал победу в матче против «Днепра-1»

Комментарии 13
gvs58
От почитав відгуки... і згоден, і ні! Я пам'ятаю той матч, і до цих пір впевнений, що його СРСР могла виграти, не повезло! Уже після гола Р. Гулліта, І. Біланов повинен був забити пенальті!!! А потім згадайте останні 10-15 хв... ви там бачили команду Нідерландів? Я ні, і тоді ми могли, як мінімум, вийти на додатковий час... А там би перемогли! ДК тоді був супер! як, доречі, і 07.04.1999. Не повезло, але таке є в футболі, на собі в цьому переконався! Можете не погоджуватись, але я переконаний, що саме так!!!
Arthur Sir
Все-таки киевское Динамо - уникальная команда. Сколько еще клубов могут похвастаться тем, что практически в полном составе стали призерами ЧМ или ЧЕ? Вы ведь посмотрите на матчи той сборной на Евро 88, в каждой игре было как минимум (!!!) семь игроков ДК в стартовом составе, а если с заменами - то минимум восемь. И тренер по совместительству также был тренером ДК. Правду тогда говорили, что сборная Совка - это Динамо Киев, ослабленное игроками из других клубов.
Иван Грозный
а про гол можно сказать ,что дай ван Бастена,десять попыток и не забьет,а тут получилось,очень жаль что в игре с нашей сборной,хотя если вспомнить не забитый пенал Белановым,все могло быть иначе,наша сборная не в чем не уступала оранжевым,просто фарт закончился.
а если быть точнее Нидерланды только в последнюю минуту впрыгнули в полуфинал,только на 82 минуте забив ирландцам,они смогли их убрать со второго места в группе,а англичане,тогда проиграли всем в группе,наверное самая слабая из всех английских сборных.
Виктор Иванов
DKTheBest2
Це був не найкращий матч Дассаєва. По-перше Дассаєв багато пропускав після ударів головою. Гулліт вдарив класно, але Дассаєв постійно хромав в цьому компоненті.
А у ВанБастена просто залетіло. Ринат позиційно помилився.
Дассаєв провалив в 85 відбірковий на ЧМ86 проти Данії 4:2, якщо хтось пам'ятає.
Він був непоганим воротарем, але там ще й КПРС за ним стояла.