Australian Open. Ястремская не оставила шансов Юван в первом круге

Украинка уверенно стартовала на Открытом чемпионате Австралии

17326
13
Twitter. Даяна Ястремская
Украинская теннисистка Даяна Ястремская (№21 WTA) с победы стартовала на Australian Open. В матче первого круга украинка разобралась с победительницей квалификации Кайей Юван из Словении (№127 WTA).

Это была первая игра спортсменок в туре. Юван также дебютировала в основной сетке Australian Open.

Матч длился 56 минут. Ястремская в первом сете повела со счетом 3:0, после чего взяла еще одну подачу соперницы и выиграла сет со счетом 6:1. Во второй партии украинка трижды взяла подачу соперницы и победила со счетом 6:1.

Australian Open. Первый круг
Даяна Ястремская (Украина) – Кайа Юван (Словения) – 6:1, 6:1

Во втором круге Ястремская сразится против экс-первой ракетки мира датчанки Каролин Возняцки.

21 января свои выступления на Australian Open начнут украинки Элина Свитолина, Катерина Козлова и Катерина Бондаренко.

Опрос

Голосов 454
Кто, на ваш взгляд, выиграет Australian Open 2020 у женщин?

20 голосов 4.41 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
(56)

Комментарии 13
viktor112007
Maxim_kravets
А параллельно, кстати, с турнира практически без шансов вылетела Конта, которая могла бы стать соперницей Даяны в 3 раунде(в случае победы над Возняцки). Довольно неприятная соперница была бы
Stanislav Matusevych
Даяна здивувала тим, що намагалася переграти суперницю, а не перебити. Ніколи раніше я не бачив, щоб вона так довго тримала м'ячі в грі. В результаті вийшов майстер-клас для ровесниці. Прекрасно.
Окрема подяка Кайї за те, що забезпечила комфортне входження Даяні в турнір, що зазвичай для неї дуже потрібно. Словенка так і не змогла проявити свою перспективність.
А далі розпочнеться справжня гра. Возняцькі буде битися, щоб піти з тенісу на мажорній ноті.
vital
Спокійно Даяна відіграла своє "тренування": дипломатично дала суперниці завершити матч без баранок, реалізувала 5 із 6-ти брейкпойнтів, 0 ейсів, 0 подвійних. Усю гру українка спокійно тримала матч у корті, чекаючи на помилку суперниці, або зручну нагоду для атаки. Лише 11 вінерсів за матч, за 17 невимушених показують що Даяна грала не напружуючись, у півсили, навіть не заряджаючись на силові удари.
Конта теж "порадувала", але поки Даяні треба буде більше викластись, що влаштувати завтра достойне прощання Каролін із профі туром. У цьому матчі Даяна точно буде фаворитом проти полько-датчанки.
Успішної гри і результату іншим нашим дівчатам, які будуть грати далі.
serega-2019
Прекрасна гра від Даяни, що можна додати - все написано нижче в коментарях..
Даяні міцного здоров`я, гарного настрою та відпочинку, бойового настрою та успіхів у подальших іграх !!
Далі буде..
Vitaliy Onyper
--- Юван -- не тенисистка
Най спробує --НЄ ОСТАВІТЬ ШАНСОВ -- Возняцкі
Vlad Ltava
aleksanddr2018
Очень хорошо, что опасения многих болельщиков тут на сайте по поводу словенки оказались напрасными. Очень этому рад. Отличная новость с утра, так бы и продолжить а закончить день победным "покером" от наших!