Дмитрий Хлёбас (33), Андрей Мостовой (37), Артем Фаворов (91) – Геннадий Пасич (51)

«Десна»: Евгений Паст – Денис Фаворов, Андрей Гитченко, Максим Имереков, Андрей Мостовой – Андрей Богданов (Максим Дегтярёв, 80), Владислав Огиря – Владислав Калитвинцев, Дмитрий Хлёбас (Егор Картушов, 61), Орест Кузык (Артем Фаворов, 46) – Aлександр Филиппов

Запас: Игорь Литовка, Виталий Ермаков, Ефим Конопля, Сергей Старенький.

«Олимпик»: Владимир Крынский – Евгений Пасич, Дмитрий Гришко, Иван Зотько, Роман Вантух – Тарас Завийский, Евгений Цымбалюк, Сергей Политыло – Геннадий Пасич (Фабиньо, 64), Максим Тейшейра (Виталий Балашов, 77) – Чарльз Джеффри

Запас: Герман Пеньков, Драман, Андрей Кравчук, Демир Имери, Егор Клименчук

Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)

Стадион имени Юрия Гагарина (Чернигов)

95 мин. Неудачная атака Олимпика.

93 мин. Крынский среагировал после удара головой Дегтярева!

91 мин. А.Фаворов снял футболку после взятия ворот.

90 мин. ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! После передачи с левого фланга А.Фаворов обыгрался с Дегтяревым и из центра штрафной нанес удар - после рикошета от Клименчука мяч залетел в ворота!

89 мин. Замена у Олимпика. Вместо Джеффри на поле вышел Клименчук.

89 мин. Е.Пасич справа ворвался в штрафную Десны, на замахе обыграл Мостового, и с острого угла не пробил голкипера!

87 мин. После навеса со штрафного Гитченко едва не срезал мяч в свои ворота - снаряд пролетел рядом со штангой!

85 мин. А.Фаворов из-за пределов штрафной пробил выше ворот.

84 мин. Хозяева поля владеют территориальным преимуществом.

82 мин. Калитвинцев слишком сильно навесил с правого фланга.

80 мин. Замена у Десны. Вместо Богданова на поле вышел Дегтярёв.

77 мин. Замена у Олимпика. Вместо Тейшейры на поле вышел Балашов.

76 мин. Е.Пасич справа ворвался в штрафную Десны, и с острого угла не пробил голкипера.

73 мин. Мостовой из-за пределов штрафной пробил выше ворот.

72 мин. Джеффри с правого фланга пробил выше ворот.

70 мин. Неудачная атака Десны.

68 мин. Богданов навесил со штрафного с левого фланга - гости выбили мяч.

65 мин. Завийский в стиле карате сыграл против Гитченко, попав ногой в голову сопернику, и арбитр удалил игрока Олимпика!

64 мин. Замена у Олимпика. Вместо Г.Пасича на поле вышел Фабиньо.

63 мин. Г.Пасичу оказывают медицинскую помощь.

61 мин. Замена у Десны. Вместо Хлёбаса на поле вышел Картушов.

61 мин. После прострела Мостового с левого фланга Филиппов пробил выше ворот!

59 мин. Какой момент!!! Д.Фаваоров с правого фланга от лицевой сделал передачу в центр штрафной, и Богданов нанес мощный удар - мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги!

58 мин. Олимпийцы контролируют мяч.

56 мин. Мяч попал в руку Тейшейре в штрафной Десны.

54 мин. Игра идет в центре поля.

51 мин. Г.Пасич грубо сыграл против Мостового.

49 мин. После прострела с левого фланга Калитвинцев в борьбе с защитником пробил неточно.

48 мин. Неудачная атака Десны.

46 мин. Замена у Десны. Вместо Кузыка на поле вышел А.Фаворов.

45+2 мин. Игра идет в центре поля.

45 мин. Арбитр добавил 3 минуты.

45 мин. Джеффри оказывают медицинскую помощь.

43 мин. Д.Фаворов сделал заброс в штрафную Олимпика, но Кузык не дотянулся до мяча.

41 мин. Калитвинцев на правом фланге прокинул оппонента, но далеко отпустил мяч.

39 мин. Черниговчане контролируют мяч.

37 мин. Мостовой грубо сыграл против Цымбалюка возле штрафной Олимпика.

34 мин. Джеффри метров с 18-ти не попал в ворота!

33 мин. Хлёбас грубо сыграл против Завийского в центре поля.

31 мин. Богданов со штрафного с левого фланга отпасовал под удар Калитвинцеву, который пробил намного выше ворот.

29 мин. Опасно! Свой индивидуальный проход Е.Пасич завершил неточным ударом из центра штрафной!

29 мин. Калитвинцев по правому флангу убежал в контратаку, но не сумел пройти защитника.

26 мин. Политыло метров с тридцати пробил очень неточно.

23 мин. Неудачная атака Олимпика.

21 мин. Калитвинцев с правого фланга сделал передачу в штрафную, но Филиппов не понял задумку партнера.

18 мин. Черниговчане больше владеют мячом в эти минуты.

16 мин. Неудачная атака Десны.

14 мин. Мостовой слева ворвался в штрафную Олимпика, но не попал в ближний угол!

12 мин. ОПАСНО! После скидки партнера у Имерекова толком не получился удар с лёта из угла штрафной. Мяч от газона полетел под перекладину, и Крынский сыграл надежно. А после навеса с углового пробил тот же Имереков - Паст в падении отбил мяч!

11 мин. Мостовой навесил с левого фланга - Гришко выбил мяч на угловой.

9 мин. Еще один шанс! Тейшгйра пробил в угол метров с 25-ти - Паст в падении отбил мяч перед собой, а затем не дал Г.Пасичу сыграть на добивании!

7 мин. МОМЕНТ! После прострела Завийского с правого фланга Джеффри из центра штрафной попал в штангу!

5 мин. Калитвинцев нарушил правила в центре поля.

3 мин. После навеса с левого фланга Джеффри не сумел нанести удар.

2 мин. Неудачная атака Олимпика.

В субботу, 5-го октября, состоится поединок десятого тура Украинской Премьер-лиги, в котором «Десна» будет принимать донецкий «Олимпик». Матч пройдет в Чернигове на стадионе имени Юрия Гагарина, начало – в 17:00.

Команды находятся в кардинально противоположном психологическом состоянии. «Десна» уверенно шагает по турнирной дистанции и занимает третью позицию в таблице чемпионата Украины. А донецкий клуб переживает непростые времена, рискуя в дальнейшем продолжить борьбу за выживание в элитном украинском дивизионе. По крайней мере, на данный момент «Олимпик» находится на последнем месте. В прошлом туре черниговчане одержали разгромную победу в Мариуполе, забив четыре «сухих» гола в ворота хозяев поля, а команда Висенте Гомеса крупно уступила луганской «Заре» – 0:5. На 37-й минуте упомянутого поединка был удален «олимпиец» Павел Ксёнз, который не сможет помочь своим партнерам в поединке против «северян».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Десна» – «Олимпик».