29.09.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Десна в гостях разгромила Мариуполь

В составе победителей по два мяча забили Хлебас и Филиппов

Десна в гостях разгромила Мариуполь
© ФК Мариуполь

Накануне матча с «Десной» мариупольцы пребывали не в лучшем состоянии.  Обидное поражение от «Динамо» в компенсированное арбитром время измотало футболистов не только физически, но и могло сказаться на психологическом состоянии футболистов. «Десна» же, наоборот, очень достойно выглядела в игре с «Шахтером», но все же минимально уступила чемпиону. Встреча в Мариуполе подтвердила прогнозы специалистов в плане результата, но вряд ли кто ожидал, что победа «Десны» будет настолько безоговорочной.

По первым минутам нельзя было предположить, что матч для «Мариуполя» завершится со столь печальным результатом. Хозяева неплохо держали мяч, но владели незначительным преимуществом очень недолго. Уже минуты после 15-й игра стала перемещаться на половину хозяев поля, а ближе к середине тайма черниговчане выстрелили дуплетом в течении одной минуты. Сначала после подачи с угловой отметки первым на подборе оказался Хлебас и метров с двенадцати слету вколотил мяч под перекладину ворот Гальчука. Не успели хозяева опомниться, как были наказаны за грубую позиционную ошибку центральных защитников. Картушов изумительным пасом забросил мяч за голову Чоботенко, после чего Филиппов по центру ворвался в штрафную и спокойно пробил мимо голкипера.

Времени, чтобы отыграть два гола было у хозяев предостаточно, но как показали события, «Мариуполь» сегодня был для «Десны» просто лакомым кусочком. Еще до перерыва гости могли оформить разгром, но после прострела активного Конопли не сумел из выгодной позиции толком пробить Филиппов, который проводит просто великолепный сезон.

И после перерыва никаких значительных изменений в игре «Мариуполя» не произошло. Хозяева чуть лучше стали двигаться впереди и некоторое время игра шла на встречных курсах. Но и здесь больше преуспели гости. У «Десны» могли отличиться Филиппов, Кузык и Хлебас, которым не хватало точности в завершающей стадии атаки. Рано или поздно, но «Мариуполь» должен был поплатиться за столь слабую игру в обороне, что и вылилось в еще два забитых мяча в ворота Гальчука.

В середине второго тайма Хлебас на скорости очень легко разобрался с Давой и Чоботенко при входе в штрафную, после чего с 15 метров низом пробил в дальний от голкипера угол - 0:3. Завершил избиение хозяев Филиппов, точно пробивший головой после просто идеального навеса Картушова, записавшего на свой счет вторую голевую передачу.

Победа над азовцами позволила «Десне» вновь вернуться на вторую строчку турнирной таблицы, опередив на одно очко «Александрию», «Мариуполь» - по-прежнему за пределами первой шестерки. Свой следующий матч «Десна» проведет на своем поле против «Олимпика», а азовцы поедут в гости в Полтаву.

Украинская Премьер-лига. 9-й тур

«Мариуполь» – «Десна» - 0:4

 Хлебас (20, 67), Филиппов (21, 81)

«Мариуполь»: Гальчук - Кирюханцев (Полегенько, 76), Дава, Чоботенко, Корниенко (Горбунов, 46) - Федорчук, Мишнев, Танковский, Чурко (Кащук, 59), Вакула - Топалов 

«Десна»: Паст - Конопля, Имереков, Гитченко, Мостовой - Д.Фаворов,  Огиря, - Кузык (Калитвинцев, 80),  Хлебас (Старенький, 85), Картушов - Филиппов (Дегтярев, 87)

Арбитр: Ярослав Козык

МАРИУПОЛЬ - ДЕСНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    alex13
      alex13, 30.09.2019 14:37
    0
    grig, 29.09.2019 17:31
    Команда "Мариуполь" финансируется для выполнения двух важнейших задач. Первая и главная - отбирать очки у Динамо. Вторая - попасть в первую шестерку команд, чтобы отбирать очки у Динамо.
    И много очков "Мариуполь" отобрал у "Динамо" в обозримом прошлом? Что-то не припоминается!
    garik_trinity
    garik_trinity, 30.09.2019 00:15
    0
    Будка выложилась с ДК. Ничего удивительного.
    jekаfunny
      jekаfunny, 29.09.2019 21:22
    +3
    Прекрасный результат !
    Было бы отлично если бы это недоразумение , под руководством Бабича , вообще бы вылетело
    igor_986
      igor_986, 29.09.2019 20:58
    +1
    кто смотрел, что там в конце слезы были или это только на проебанное бабло такая реакция
    qax75
      qax75, 29.09.2019 19:49
    +1
    https://youtu.be/D2ZcNhz9J8w - Ибрагимович супер удар
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 29.09.2019 19:10
    +7
    Десна красавцы, очень симпатичная команда
    slo_nik2008
      slo_nik2008, 29.09.2019 18:45
    0
    digsum, 29.09.2019 18:09
    Ты забываешь, что Мариуполь - команда, созданная стараться отбирать очки и унижать соперников Шахтера. Пока Десна в этот список не входит, на игру с ней не было прописано достаточно мотивации
    Так может Мариуполь фарм Десны
    u6464u
      u6464u, 29.09.2019 18:18
    +1
    Десна реальный претендент на второе место игра эта показала,але наше але для этого еще многое должно совпасть.
    digsum
      digsum, 29.09.2019 18:09
    +4
    Amil Aliev, 29.09.2019 18:04
    Заря сопли жует с Мариуполем, Десна спокойно громит и занимает 2 место. Не знаю, что не так с Зарей каждый год, но эти "бронзовые призеры", которые каждый год выходят в групповой этап и сливают его, заманали уже. Хотелось бы иметь стабильную третью команду в ЛЕ, но каждый раз непонятно что получается.
    Ты забываешь, что Мариуполь - команда, созданная стараться отбирать очки и унижать соперников Шахтера. Пока Десна в этот список не входит, на игру с ней не было прописано достаточно мотивации
    Amil Aliev
      Amil Aliev, 29.09.2019 18:04
    +5
    Заря сопли жует с Мариуполем, Десна спокойно громит и занимает 2 место. Не знаю, что не так с Зарей каждый год, но эти "бронзовые призеры", которые каждый год выходят в групповой этап и сливают его, заманали уже. Хотелось бы иметь стабильную третью команду в ЛЕ, но каждый раз непонятно что получается.
    Demon
      Demon, 29.09.2019 17:33
    +11
    Pomisyachnyy Roman, 29.09.2019 17:10
    Я сам из Мариуполя, но на стадион давно не хожу. Команда говно. Каждое межсезонье игроки Шахтера пачками туда- сюда переходят. Жаль только Рустама, единственный человек который играет всегда на полную. Часто вижу его в свободное время в тренажерном зале. Даже в личное время не расслабляется. Уважение!!! А остальные ждут когда Шахтер назад позовет или за границу в аренду отдаст. Короче печаль , а не команда.
    Позор города. При Семеновиче команда была, а сейчас просто ужас.
    Kevko
    online
      Kevko, 29.09.2019 17:33
    +12
    Филиал Шахтера. С бездарным тренером к тому же
    grig
    grig, 29.09.2019 17:31
    +10
    Команда "Мариуполь" финансируется для выполнения двух важнейших задач. Первая и главная - отбирать очки у Динамо. Вторая - попасть в первую шестерку команд, чтобы отбирать очки у Динамо.
    Demon
      Demon, 29.09.2019 17:31
    +8
    «УАФ– М а ф і я!» , 29.09.2019 17:06
    Вопрос на засыпку. А чего ты думаешь что все кто против Мариуполя - столичные? Я тебе открою секрет, но фк Мариуполь по всей Украине недолюбливают, зная кому эта команда принадлежит и что она из себя представляет.. .
    Однажды дебил Санин, который вице-президент Мариуполя залил тему про собачек. Теперь все травят на эту тему. Пока этот уебан в руководстве, дел не будет. И Бабич такой же тренер...
    Pomisyachnyy Roman
      Pomisyachnyy Roman, 29.09.2019 17:10
    +25
    Я сам из Мариуполя, но на стадион давно не хожу. Команда говно. Каждое межсезонье игроки Шахтера пачками туда- сюда переходят. Жаль только Рустама, единственный человек который играет всегда на полную. Часто вижу его в свободное время в тренажерном зале. Даже в личное время не расслабляется. Уважение!!! А остальные ждут когда Шахтер назад позовет или за границу в аренду отдаст. Короче печаль , а не команда.
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 29.09.2019 17:06
    +10
    Demon, 29.09.2019 16:54
    А ты говнюк столичный.
    Вопрос на засыпку. А чего ты думаешь что все кто против Мариуполя - столичные? Я тебе открою секрет, но фк Мариуполь по всей Украине недолюбливают, зная кому эта команда принадлежит и что она из себя представляет.. .
    Demon
      Demon, 29.09.2019 16:54
    -17
    Kovalenkobrevno, 29.09.2019 16:28
    Псины в будке. Всех с победой. Арендуполь - кусок говна донецкого
    А ты говнюк столичный.
    Demon
      Demon, 29.09.2019 16:53
    -17
    Леонід Леонідович, 29.09.2019 16:25
    загнали шавку подзаборную в буду..
    Походу, ты с нее не вылазишь, со своей Буды.
    BekXan
      BekXan, 29.09.2019 16:50
    +6
    Шо це було )Ну а шо веселый чемпионат)
    Андрей Деко
      Андрей Деко, 29.09.2019 16:50
    +6
    Нет ахметовского бабла нет футбола!
    Pomisyachnyy Roman
      Pomisyachnyy Roman, 29.09.2019 17:10
    +25
    Я сам из Мариуполя, но на стадион давно не хожу. Команда говно. Каждое межсезонье игроки Шахтера пачками туда- сюда переходят. Жаль только Рустама, единственный человек который играет всегда на полную. Часто вижу его в свободное время в тренажерном зале. Даже в личное время не расслабляется. Уважение!!! А остальные ждут когда Шахтер назад позовет или за границу в аренду отдаст. Короче печаль , а не команда.
    digsum
      digsum, 29.09.2019 16:20
    +22
    За первую шестерку нешуточная борьба. Мариуполю в ней не место. 12 очков форы для одного из участников чемпионской гонки слишком много.
    Леонід Леонідович
    online
      Леонід Леонідович, 29.09.2019 16:25
    +19
    загнали шавку подзаборную в буду..
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 29.09.2019 16:28
    +16
    Псины в будке. Всех с победой. Арендуполь - кусок говна донецкого
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 29.09.2019 16:26
    +16
    А що рудий папік за Десну не башляє????
    Сергей Соляник
      Сергей Соляник, 29.09.2019 16:28
    +13
    Десне надо проводить все матчи на выезде. Возможно будет больше побед
    Kevko
    online
      Kevko, 29.09.2019 17:33
    +12
    Филиал Шахтера. С бездарным тренером к тому же
    padlo95
      padlo95, 29.09.2019 16:25
    +12
    Demon
      Demon, 29.09.2019 17:33
    +11
    Pomisyachnyy Roman, 29.09.2019 17:10
    Я сам из Мариуполя, но на стадион давно не хожу. Команда говно. Каждое межсезонье игроки Шахтера пачками туда- сюда переходят. Жаль только Рустама, единственный человек который играет всегда на полную. Часто вижу его в свободное время в тренажерном зале. Даже в личное время не расслабляется. Уважение!!! А остальные ждут когда Шахтер назад позовет или за границу в аренду отдаст. Короче печаль , а не команда.
    Позор города. При Семеновиче команда была, а сейчас просто ужас.
    grig
    grig, 29.09.2019 17:31
    +10
    Команда "Мариуполь" финансируется для выполнения двух важнейших задач. Первая и главная - отбирать очки у Динамо. Вторая - попасть в первую шестерку команд, чтобы отбирать очки у Динамо.
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 29.09.2019 17:06
    +10
    Demon, 29.09.2019 16:54
    А ты говнюк столичный.
    Вопрос на засыпку. А чего ты думаешь что все кто против Мариуполя - столичные? Я тебе открою секрет, но фк Мариуполь по всей Украине недолюбливают, зная кому эта команда принадлежит и что она из себя представляет.. .
    Demon
      Demon, 29.09.2019 17:31
    +8
    «УАФ– М а ф і я!» , 29.09.2019 17:06
    Вопрос на засыпку. А чего ты думаешь что все кто против Мариуполя - столичные? Я тебе открою секрет, но фк Мариуполь по всей Украине недолюбливают, зная кому эта команда принадлежит и что она из себя представляет.. .
    Однажды дебил Санин, который вице-президент Мариуполя залил тему про собачек. Теперь все травят на эту тему. Пока этот уебан в руководстве, дел не будет. И Бабич такой же тренер...
    Elblanko
      Elblanko, 29.09.2019 16:38
    +8
    спіртЮЯ, ви і тут забули вписати калітвінцева?
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 29.09.2019 19:10
    +7
    Десна красавцы, очень симпатичная команда
    BekXan
      BekXan, 29.09.2019 16:50
    +6
    Шо це було )Ну а шо веселый чемпионат)
    Андрей Деко
    online
      Андрей Деко, 29.09.2019 16:50
    +6
    Нет ахметовского бабла нет футбола!
    Amil Aliev
      Amil Aliev, 29.09.2019 18:04
    +5
    Заря сопли жует с Мариуполем, Десна спокойно громит и занимает 2 место. Не знаю, что не так с Зарей каждый год, но эти "бронзовые призеры", которые каждый год выходят в групповой этап и сливают его, заманали уже. Хотелось бы иметь стабильную третью команду в ЛЕ, но каждый раз непонятно что получается.
    sergio_terry
      sergio_terry, 29.09.2019 16:43
    +5
    Таран, ты просто лошара
    sergio_terry