Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 19 августа 2019, 11:51
10502
12

Рейтинг WTA. Свитолина вернулась в топ-5

Наоми Осака сохранила лидерство

| Обновлено 19 августа 2019, 11:51
10502
12
Рейтинг WTA. Свитолина вернулась в топ-5
WTA. Элина Свитолина
Предыдущая неделя у женщин, как и у мужчин, прошла на турнире в Цинциннати. Победу на американских кортах одержала Мэдисон Киз. Этот триумф позволил ей вернуться в первую десятку, вытеснив оттуда Слоан Стивенс.
 
Финалистка турнира Светлана Кузнецова поднялась на 91-у позицию и теперь занимает  62-е место.
 
Ранние вылеты Петры Квитовой и Кики Бертенс позволили украинке Элине Свитолиной подняться на 2 позиции, вернувшись в первую пятерку. Последний раз первая ракетка Украины была в топ-5 в мае 2019 года после турнира в Индиан-Уэллсе.
 
Топ-10 рейтинга WTA
 
 
Что касается остальных украинок, то Даяна Ястремская, Катерина Козлова и Ангелина Калинина потеряли по одной позиции, Дарья Лопатецкая – две, а Леся Цуренко – сразу 5. И только Марта Костюк поднялась на одну строчку.
 
Украинки в топ-300 рейтинга WTA
 
 
В Чемпионской гонке Свитолина немного продвинулась вверх, но все еще сохраняет отставание от первой восьмерки. Масштабные изменения в рейтингах произойдут уже после US Open.
 
Чемпионская гонка
 
 
Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kerch30
Леся не падай
AleksMih
И в дополнение-подтверждение ранее написанного и на злобу дня - слегка вспыхнувшая на той неделе «некст джен» Кузнецова имея четыре выигранных Шлема , по два в одиночке и паре, в соответствующих рейтингах WTA была только второй и третьей.
SportsMan
Прикольно. "Как все поиграть и зайти в топ-5" Э.Свитолина
ukrop45
Як на мене нинішній рівень Свiтоліної це кінець третьої десятки, так везти як на Вімблдоні взагалі рідкість, а програвала вона, по всім статтям, із чевертої і нижче десятки
vizuals
Покі Елі дико пре, що Бертенс з Квітовою ні кують не мелять, але зима близько. Балли за минулорічний Сінгапур треба компенсувати хочаб ЮСО або Азією
Ace Ventura
Свитолина может стать первой ракеткой. И для этого надо выигрывать всех и в таком режиме играть нужен хороший психолог спортивный потому что центральная нервная система нагружается серьезно. И нужны всякие восстановительные комплексы и витамины и аминокислоты и врач должен следить за всеми показателями организма. И главное любить спорт и тем, чем занимаешься, чтобы было в кайф, а не работой делать все. И цель надо в голове ставить стать лучшей!