Арсенал-Киев – Ворскла – 2:2. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка 22-го тура чемпионата Украины

Вакуленко (8; 90, с пенальти) – Шарпар (24, с пенальти; 56, с пенальти).

Кадымян (54), Пидкивка (90+3) – Коломоец (55), Гиоргадзе (55), Пердута (83), Ребенок (90+2).

«Арсенал-Киев»: Пидкивка, Башлай, Вакуленко, Дубинчак, Жичиков, Домбровский (Янаков, 72), Ореховский (Липартия, 61), Танковский, Кадымян (Сагуткин, 57), Авагимян, Ковпак.
Запасные: Иванов, Сагуткин, Стрижак, Вакулко, Семенюк, Липартия, Янаков.

«Ворскла»: Шуст, Гиоргадзе, Пердута, Габелок (Ребенок, 77), Шарпар, Карека, Чеснаков, Сапай, Коломоец (Шехич, 90+1), Сакив, Артур.
Запасные: Ткаченко, Шехич, Мысык, Мартыненко, Кобахидзе, Ребенок, Петрович.

Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье, Украина).

Стадион: «Динамо» им. В. Лобановского (Киев, Украина).

90+4 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+4 мин. Ух! Янаков пробил с ходу - Шуст на линии остановил мяч!

90+3 мин. Пидкивка наказан за задержку времени.

90+2 мин. Ребенок заработал горчичник.

90+1 мин. Вместо Коломойца вышел Шехич.

90+1 мин. Арбитр компенсировал три минуты.

90 мин. ГОООООООООЛ! Вакулеко с точки пробил по центру под перекладину, а вратарь улетел в угол!

89 мин. ПЕНАЛЬТИ! Авагимян бил по мячу головой, а Сакив пытался выбить ногой!

87 мин. Коломоец из угла штрафной пробил с разворота - очень неточно.

86 мин. Опасно! Янаков подал слева, Ковпак головой подрезал мяч в дальний угол, Шуст даже не дернулся - но сфера пролетела в сантиметрах от штанги!

83 мин. Пердута хватал на фланге убегавшего Янакова.

82 мин. Янаков навесил слева - за ворота.

79 мин. Авагимян подавал угловой слева - защитник выбил мяч головой. Янаков подхватил мяч и пробил с ходу - мимо дальней девятки.

77 мин. Ребенок вышел, Габелок ушел.

74 мин. Очередной навес хозяев со штрафного - и в очередной раз полтавчане выигрывают воздух. Авагимян навесил с углового справа, несколько ударов - защитники все заблокировали!

72 мин. Янаков вместо Домбровского.

71 мин. Подача канониров со штрафного слева - защитник выбил мяч головой.

69 мин. Арсенал владеет мячом, но вдали от чужих ворот.

66 мин. Угловой гостей слева - защитник выбил мяч головой. Добивание Гиоргадзе в касание - мимо дальнего угла.

63 мин. Игорь Леонов гонит своих игроков вперед: "Все! Все, и защитники!"

61 мин. Липартия вместо Ореховского.

58 мин. Ковпак в офсайде.

57 мин. Вместо Кадымяна вышел Сагуткин.

56 мин. ГООООООООЛ! Шарпар снова пробил в левый угол, вратарь снова не угадал!

55 мин. И снова ПЕНАЛЬТИ за игру рукой в своей штрафной после исполнения стандарта!

55 мин. Коломоец толкал игрока хозяев, стоявшего в стенке. А Гиоргадзе получил горчичник за разговоры.

54 мин. Кадымян свалил Пердуту у самой линии штрафной!

52 мин. Моментище! Карека навесил справа, Артур был один во вратарской перед пустыми воротами. Он пробил головой - ну очень неточно!

52 мин. Навес хозяев с углового справа, Вакуленко пробил головой - в руки вратарю.

50 мин. Танковский упал в штрафной гостей, но арбитр показал, что всё было в рамках правил. А тем временем Кадымяну оказывают помощь - неудачно приземлился.

49 мин. Ореховский навесил со штрафного слева - мяч выбит.

48 мин. Навес хозяев со штрафного справа - защитник выбил мяч головой.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+2 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Арбитр компенсировал одну минуту.

44 мин. Вакуленко оказывают помощь - получил болезненный удар в лодыжку.

42 мин. А теперь Ковпак оказался в пятиметровом офсайде.

40 мин. Очередной офсайд у канониров - Ковпак оказался в положении вне игры.

37 мин. Снова затишье на футбольном поле, без опасных моментов.

34 мин. Хозяева забили гол, но из офсайда.

32 мин. Ух! Карека с лёта добивал отскок из штрафной - рядом с ближней штангой!

31 мин. Кадымян пробил низом из-за пределов штрафной - вратарь уверенно поймал мяч.

29 мин. Немного упал темп игры, мяч в основном находится в середине поля.

26 мин. Опасно! Авагимян навесил со штрафного справа, Башлай сильно пробил головой - над перекладиной!

25 мин. Авагимян подавал угловой слева - защитник выбил мяч головой.

24 мин. ГООООООООЛ! Шарпар с точки пробил сильно и точно в левый от себя угол, вратарь не угадал!

23 мин. ПЕНАЛЬТИ! Пердута оказался на острие атаки, но пробить не успел - его в спину толкнул Дубинчак.

21 мин. Дубль два: Сакив навесил с углового справа, Шарпар на сей раз головой пробил, но по центру ворот - кипер уверенно поймал мяч.

19 мин. Угловой справа в исполнении Сакива, Шарпар скинул мяч головой - за линию ворот.

18 мин. В последние минуты игра проходит в середине поля.

15 мин. Авагимян подавал угловой справа - мяч выбит.

14 мин. Навес хозяев со штрафного слева, скидка головой - за ворота.

13 мин. Кадымяна сбили на подступах к штрафной.

11 мин. Ковпак пробил с ходу от линии штрафной - Шуст накрыл мяч.

10 мин. Гости продолжают атаковать, однако уже не так опасно.

8 мин. ГООООООООЛ! Авагимян навесил с углового справа, Вакуленко перепрыгнул Шарпара и головой скинул мяч под дальнюю штангу!

7 мин. Навес хозяев со штрафного слева - в руки вратарю.

5 мин. Сакив навесил со штрафного от левой бровки - Чеснаков пробил головой очень неточно.

4 мин. Сакив подавал слева - за ворота.

2 мин. Момент! Артур ворвался в штрафную и с ходу пробил - Пидкивка ногой отбил мяч! Угловой полтавчан справа - мяч выбит.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в белом, гости - в зеленом.

В понедельник, 18 марта, состоялась встреча 22-го тура УПЛ. «Арсенал-Киев» принимал «Ворсклу». Матч прошел в Киеве на стадионе «Динамо» им. В. Лобановского, начало в 17:00 по киевскому времени.

«Канониры» находятся на последней строчке турнирной таблицы и отчаянно нуждаются в очках. Однако и «Ворскле» нужна победа. Команда ведет борьбу за место в первой шестерке, но с декабря не может забить: безголевая серия полтавчан насчитывает уже 356 минут игрового времени. С кем же ее прерывать, как не в матче с аутсайдером? Тем более, что «Арсенал-Киев» дома не выигрывал в 11-ти последних поединках! Однако в первом круге сильнее были как раз «Канониры».