07.10.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Грозный сдержал обещание. Арсенал-Киев обыграл в гостях Ворсклу

Киевский коллектив впервые в сезоне не пропустил

ФК Ворскла
© ФК Ворскла

Полтавская «Ворскла», делающая сложные шаги в групповом турнире Лиги Европы, в последнем матче первого круга внутреннего чемпионата принимала «Арсенал-Киев». Этот коллектив пережил смену на тренерском мостике, так что Вячеслав Грозный имел шанс сходу удивить весь футбольный бомонд Украины.

Начало матча получилось осторожным по инициативе двух команд. Острых моментов было не много. В середине тайма Шуст поймал мяч на линии ворот, после удара головой от Гриня. Этот безо всяких натяжек голевой момент запомнился. Прошло немного времени, как вратарь киевлян Ситало достал мяч из-под перекладины после опасного удара Шарпара со средней дистанции. Перед перерывом хозяева могли выйти вперед. Скляр бил с нескольких метров, но ответ на «большую сумму» высказал вратарь. Да, первый тайм был такой бедный на события…

После антракта «Арсенал» не отсиживался в обороне. «Ворскла» же не бежала сломя голову вперед. Так и игровой час остался в прошлом. Время шло, в этой игре ничего по большому счету не менялось. Середина поля оставалась определяющей, а там никто не стрелял на данный момент времени.

Однако на 72-й минуте диспозиция изменилась. Гринь после передачи партнера убежал и ударил. Мяч рикошетом от ноги соперника оказался в сетке ворот. Дальше полтавчане должны были что-то сделать, но не получилось. Соперник как-то совсем легко забил второй гол. Тот же Гринь с линии штрафной площадки зряче пробил в дальнюю от Шуста «девятку». После этого результат было уже не изменить.

«Арсенал-Киев» в первом же матче порадовал своего нового наставника, а полтавчане не сумели отойти от эмоционального матча в Лиге Европы и его драматичной развязки.

Сергей СЕМЕНОВ

Украинская Премьер-лига. 11-й тур.

«Ворскла» (Полтава) – «Арсенал-Киев» (Киев) - 0:2

 Сергей Гринь (72, 79)

 «Ворскла» : Богдан Шуст, Андро Гиоргадзе, Игорь Пердута, Александр Скляр, Владислав Кулач, Вячеслав Шарпар, Владимир Чеснаков (Владимир Одарюк, 77), Юрий Коломоец (Карека, 71), Александр Чижов, Артур (Марьян Мысык, 54), Павел Ребенок

«Арсенал-Киев»: Сергей Ситало, Алексей Майданевич, Стефан Евтоски, Сергей Гринь, Андрей Домбровский, Денис Баланюк (Владислав Алекссев, 80), Павел Ориховский (Юрий Вакулко, 85), Александр Насонов, Данило Сагуткин, Владислав Дубинчак, Лола

 Александр Чижов (35) - Данило Сагуткин (31), Стефан Евтоски (38), Алексей Майданевич (48)

Арбитр: Виктор Копиевский

Стадион «Ворскла» имени Бутовского

Зрители: 1444

Температура: 13°C

Протокольные данные сверены с официальными.

ВОРСКЛА - АРСЕНАЛ - КИЕВ. ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Петр Пронин
    online
      Петр Пронин, 08.10.2018 12:39
    -3
    pulse240, 07.10.2018 22:34
    А говорят что в Динамо смена физрука не поможет, типа состав слабый. Вот ВАМ!!! Ярый пример Арсенал с его отстойным составом. Достаточно было только тренера поменять ))
    матч був договірним, і грозний не має ніякого відношення, побачите ,що буде далі
    Omen
    online
      Omen, 08.10.2018 08:42
    0
    Молодцы Арсенал! Держите пять от Александрийцев!
    Andy_P
    online
      Andy_P, 07.10.2018 23:09
    +4
    А Спортинг-то тоже летит!!! И тоже последней команде чемпа, и тоже 0-2! Видать и те вымахались на тяжёлом поле и эти...
    pulse240
    pulse240, 07.10.2018 22:34
    +9
    А говорят что в Динамо смена физрука не поможет, типа состав слабый. Вот ВАМ!!! Ярый пример Арсенал с его отстойным составом. Достаточно было только тренера поменять ))
    windleo
      windleo, 07.10.2018 22:31
    +11
    Счет после удара в ногу соперника изменился - це геніально, шедеврально
    windleo
      windleo, 07.10.2018 22:28
    +9
    Гринь вбежал вперед и опередил всех для удара. Ударил, и счет после удара в ногу соперника изменился. Дальше полтавчане должны были что-то сделать, но не получилось. Соперник забил второй гол. Тот же Гринь с линии штрафной площадке зряче пробил в дальнюю от Шуста «девятку». После этого для результата ничто не зависело.
    Alexander Fandeev
    Alexander Fandeev, 07.10.2018 22:24
    -2
    лезгінка була?
    shimvlad
      shimvlad, 07.10.2018 22:23
    -2
    Грозного - в Динамо!
    panama2018panama
      panama2018panama, 07.10.2018 22:06
    +11
    Грозний, єдиний з усіх "експертів" на ТВ, хто реально відповідає словам "не словом, а ділом"...... Тренер прийшов, проаналізував, вивчив, розібрав і переміг...... А трандіть по ТВ, як це робиться на "плюсах", футболах-1, 2 і т.д. Той же Сабо........ як включить свого трандунця....не переслухаєш...ніби він все повигравав і неймовірних поприщах тренерських успішних коучів...... А тут людина реально і по ТВ може розповісти і на практиці продемонструвати...... Удачі Грозний, так тримати
    vadoshv0907
      vadoshv0907, 07.10.2018 22:04
    +4
    Очень неоднозначно отношусь к Грозному. Считаю ,что он больше говорит,чем умеет. Но,если по окончанию чемпионата Арсенал не вылетит, однозначно прекращаю выпады в его адрес.
    BekXan
    online
      BekXan, 07.10.2018 21:38
    +10
    Я знал что это будет и говорил об этом .Сачко завалил игру команду давно ,а со Спортингом показал свой проф уровень делетанта , а вот это с Арсеналом уровень даже не физрука !Сачко гнать нада.После 2 голов команда даже не питалась ничего изменить тупо катали мяч.Мало того он тварюка пару человек ротации составом сделав вместо того что бы дать отдохнуть пацанам которые уже и так устали как физически так и морально.

    Арсенал с заслуженой победой.Ворскла сделал всё что бы проиграть.
    Unknown
    online
      Unknown, 07.10.2018 21:37
    +7
    Если бы этот Арсенал Грозного играл против Динамо, то не видать Динамовцам победы...
    SeM077
    online
      SeM077, 07.10.2018 21:33
    -7
    Сачко фізрук, як так можна взагалі програвати від останньої команди.
    windleo
      windleo, 07.10.2018 22:31
    +11
    Счет после удара в ногу соперника изменился - це геніально, шедеврально
    panama2018panama
      panama2018panama, 07.10.2018 22:06
    +11
    Грозний, єдиний з усіх "експертів" на ТВ, хто реально відповідає словам "не словом, а ділом"...... Тренер прийшов, проаналізував, вивчив, розібрав і переміг...... А трандіть по ТВ, як це робиться на "плюсах", футболах-1, 2 і т.д. Той же Сабо........ як включить свого трандунця....не переслухаєш...ніби він все повигравав і неймовірних поприщах тренерських успішних коучів...... А тут людина реально і по ТВ може розповісти і на практиці продемонструвати...... Удачі Грозний, так тримати
    BekXan
    online
      BekXan, 07.10.2018 21:38
    +10
    Я знал что это будет и говорил об этом .Сачко завалил игру команду давно ,а со Спортингом показал свой проф уровень делетанта , а вот это с Арсеналом уровень даже не физрука !Сачко гнать нада.После 2 голов команда даже не питалась ничего изменить тупо катали мяч.Мало того он тварюка пару человек ротации составом сделав вместо того что бы дать отдохнуть пацанам которые уже и так устали как физически так и морально.

    Арсенал с заслуженой победой.Ворскла сделал всё что бы проиграть.
    pulse240
    online
    pulse240, 07.10.2018 22:34
    +9
    А говорят что в Динамо смена физрука не поможет, типа состав слабый. Вот ВАМ!!! Ярый пример Арсенал с его отстойным составом. Достаточно было только тренера поменять ))
    windleo
      windleo, 07.10.2018 22:28
    +9
    Гринь вбежал вперед и опередил всех для удара. Ударил, и счет после удара в ногу соперника изменился. Дальше полтавчане должны были что-то сделать, но не получилось. Соперник забил второй гол. Тот же Гринь с линии штрафной площадке зряче пробил в дальнюю от Шуста «девятку». После этого для результата ничто не зависело.
    Unknown
    online
      Unknown, 07.10.2018 21:37
    +7
    Если бы этот Арсенал Грозного играл против Динамо, то не видать Динамовцам победы...
    Andy_P
    online
      Andy_P, 07.10.2018 23:09
    +4
    А Спортинг-то тоже летит!!! И тоже последней команде чемпа, и тоже 0-2! Видать и те вымахались на тяжёлом поле и эти...
    vadoshv0907
      vadoshv0907, 07.10.2018 22:04
    +4
    Очень неоднозначно отношусь к Грозному. Считаю ,что он больше говорит,чем умеет. Но,если по окончанию чемпионата Арсенал не вылетит, однозначно прекращаю выпады в его адрес.
    Omen
    online
      Omen, 08.10.2018 08:42
    0
    Молодцы Арсенал! Держите пять от Александрийцев!