| Обновлено 02 марта 2019, 12:41
2519
0

Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «Арсенал-Киев нуждается в усилении ряда позиций»

«Ворскла» - «Арсенал-Киев» - 0:2. Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевского клуба

2519
0
footboom.com. Вячеслав Грозный

Вячеслав Грозный, который совсем недавно возглавил «Арсенал-Киев», прокомментировал победу своей команды над «Ворсклой».

«Всегда с особенной теплотой приезжаю в Полтаву, в какой бы команде я не работал. Тут есть что-то душевное, люди любят футбол и могут объективно оценить ситуацию. Поэтому мне тут комфортно. Несмотря на то, что «Ворскла» провела матч в четверг (и очень достойно сыграла), нам сегодня было тяжело. Я понимал, в каком угнетенном настроении были полтавчане. Им нужно было сразу одержать победу над следующим соперником, которым мы оказались. Я понимал, что нас здесь ждет, ведь класс игроков «Ворсклы» довольно высокий. Занять третье место в украинской Премьер-лиге и выступать в групповом турнире Лиги Европы – это большое достижение.

Ситуация заставила нас играть с тремя нападающими. Я понимал, если мы будем обороняться, мы проиграем. У нас есть проблемы в обороне, у нас невысокие игроки, а полтавчане здорово играют на втором этаже. У «Ворсклы» произошло всего два изменения и мы понимали, что не сможем с ними на равных играть. Поэтому мы выставили трех быстрых нападающих – Гриня, Лолу и Баланюка.

В первом тайме преимущество «Ворсклы» было очевидным, хотя бы за счет стандартов. Мы немного нервничали и нарушали правила там, где не надо было этого делать. В перерыве мы поговорили с игроками и сказали, что нужно по-другому доставлять мяч в линию атаки. Во втором тайме мы начали лучше контролировать мяч, по-другому стали играть. Мне приятно, что матч так закончился. Желаю «Ворскле» удачи во всех дальнейших матчах.

Конечно, нам не хватает опытных игроков. Перед сегодняшней игрой с нами тренировался Ермаченко, но из УЕФА не пришел трансферный сертификат, поэтому он не смог сыграть. Еще один центральный защитник будет с нами тренироваться. Меня беспокоит ряд позиций, хочу, чтоб была конкуренция. Сегодня отыграли на эмоциях, кто-то показал свой максимум. Думаю, за двухнедельную паузу у нас будет усиление по ряду позиций. Я бы даже взял свободных агентов, чтоб они к нам пришли и прогрессировали», - сказал Грозный.