Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
5868
4

Арсенал-Киев – Ворскла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Заключительный поединок первого этапа состоится в Киеве

Арсенал-Киев – Ворскла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Ворскла

Знаменитая поговорка «Пан или пропал», пожалуй, наиболее всего отображает то положение, в котором оказалась накануне заключительного тура первого этапа полтавская «Ворскла». В поединке с «Арсеналом-Киев», разумеется, не обсуждается никакой иной результат, нежели победа.

Приятным бонусом для полтавчан выступает личное преимущество над «Десной», которая имеет столько же очков, но идет на строчку ниже. А это значит, что обоюдные победы двух прямых конкурентов оставят за бортом главного турнира именно команду из Чернигова. Ничья и поражение в игре с киевлянами и вовсе могли закрутить турнирный расклад до самых непредсказуемых пределов. Вот только матч, вынесенный на понедельник, станет заключительным на первом этапе и будет проходить уже тогда, когда все конкуренты завершат свои поединки.

Но решать теоретические «задачки» полтавской команде пока недосуг, ведь сбрасывать со счетов победные амбиции «Арсенала» в этой паре, было бы в корне не верно. Кроме того, что подопечные Игоря Леонова стремятся во что бы то ни стало покинуть зону вылета (что подтвердил, к примеру, недавний успех в игре с «Олимпиком»), не меньше их желание наконец-то впервые победить в домашнем матче чемпионата. К игре с «Ворсклой» после дисквалификации возвращаются два основных центрбека Башлай и Вакуленко, да и троица Ориховский, Дубинчак, Алексеев, которые не смогли сыграть в прошлом туре против «Динамо» из-за контрактных обязательств, теперь не будут иметь таких преград.

У «Ворсклы» накануне важнейшего матча по индивидуальной программе с тренером по физподготовке занимались Чеснаков, Шарпар, Скляр и Кравченко. Но главная задача, а точнее преграда, которую предстоит преодолеть коллективу Василия Сачко, это безголевая серия. На протяжении трех игр в команде не смог отличиться ни один футболист, а без голов, как известно, не бывает и побед. Еще более печальна статистика от того, что в семи (!) последних матчах «Ворскла» забила всего один (!) гол – в декабре «Черноморцу». И как раз его автор, Александр Чижов, пропустит выезд в столицу из-за дисквалификации. Также не сыграет у полтавчан Кане.

Что касается истории встреч, то здесь перевес на стороне киевлян. Да, в статистике рассматривается «Арсенал» «прежней формации», игравший в элите пять лет назад, но, тем не менее. «Канониры» обыгрывали «Ворсклу» аж 14 раз, уступив в два раза меньше матчей. В Киеве же полтавчане побеждали в последний раз еще в мае 2011 года.

«В Киев – только за победой!», – с таким заголовком было опубликовано интервью Андро Гиоргадзе накануне, и именно защитник в последней двусторонке «Ворсклы» отметился двумя забитыми мячами. Что ж, посмотрим – перенесется ли такая результативность на официальный поединок.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

 «Арсенал-Киев»: Пидкивка, Дубинчак, Башлай, Вакуленко, Жичиков, Кадимян, Ориховский, Танковский, Калитвинцев, Козак, Мэзу.

«Ворскла»: Шуст, Сапай, Гиоргадзе, Даллку, Артур, Габелок, Шарпар, Ребенок, Мысык, Кобахидзе, Коломоец.

18 марта, понедельник

«Арсенал-Киев» – «Ворскла»
Киев. Стадион «Динамо» им. В.Лобановского. 17:00
ТВ-трансляция на телеканале Футбол 1
АРСЕНАЛ-КИЕВ - ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье)
Прогноз Sport.ua – 1:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 24
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dudigo79
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tim69nikc
Ворскла вперед.Чекаємо перемоги.
Laeda
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил