ЧЕ-2019 по биатлону. Пидручный занял 18-е место в спринте

Украинские биатлонисты снова остались без медали

10767
18
Украинский биатлон. Дмитрий Пидручный

23-го февраля в белорусских Раубичах мужской спринтерской гонкой продолжился чемпионат Европы-2019 по биатлону.

Не удалось успешно выступить в спринтерской гонке подопечным Юрая Санитры. Никто из шести украинцев не смог закрыть все 10 мишеней. Сергей Семенов допустил один промах, Дмитрий Пидручный, Артем Прима и Руслан Ткаленко промахивались дважды, а Тарасу Лесюку пришлось пробежать три круга штрафа.

Что касается итоговых мест, то Пидручный стал 18, Прима 26-м, у Ткаленко 33-я позиция, а Семенов показал 41-е время на финише. Тищенко остановился буквально в шаге от гонки преследования, проиграв 60-му месту 0,4 секунды, а Лесюку пробиться в персьют во многом помешали проблемы с винтовкой, которые возникли на стрельбе лежа.

Чемпионом Европы в спринте стал норвежец Тарьей Бё, серебряную медаль для Швеции завоевал Йеспер Нелин, бронзовая награда в активе россиянина Дмитрия Малышко.