137

Свитолина – Севастова. Смотреть онлайн. LIVE трансляция

Смотрите видеотрансляцию поединка четвертого круга US Open

Getty Images. Элина Свитолина
В ночь с воскресенья на понедельник первая ракетка Украины Элина Свитолина (№7 WTA) проведет поединок четвертого раунда US Open. Соперницей украинки станет вторая ракетка Латвии Анастасия Севастова (№18 WTA).

Поединок состоится четвертым запуском на корте «Grandstand». Матч начнется не ранее 00:00 по Киеву.

Букмекеры верят в победу украинки: 1,45 против 3,0 на латвийку. Ранее теннисистки встречались 1 раз, победила Свитолина (Кали-2013).

Напомним, в третьем круге Элина в двух сетах обыграла китаянку Ван Цян.

Победительница матча в 1/4 финала сыграет против кого-то из пары Слоан Стивенс – Элизе Мертенс.

Отметим, что победа в данном матче позволит Свитолиной обойти в рейтинге Петру Квитову и Каролин Гарсию и подняться минимум на две строчки в мировой классификации. Более детально об этом будет написано в отдельном материале.

(4)

Комментарии 137
Stanislav Matusevych
Севастова - очень серьезный соперник. По технике она превосходит Элину, играя разнообразно. В ее арсенале и слайсы слева, и дропы. Хорошо обводит выходящих к сетке, причем разными способами. До сих пор не поднималась выше 15-го места в рейтинге потому, что не могла грамотно распределить свои силы на весь год. Преимущество Свитолиной может быть в большей психологической стабильности.
Что бы я посоветовал для победы. Поскольку лучше всего латышка себя чувствует в контратакующей игре, нужно действовать в прошлогоднем стиле, играя глубоко в центр, вынуждая соперницу саму атаковать. С этим у нее могут возникнуть проблемы. Если Элина планирует играть первым номером, хорошего ждать не приходится. Ну разве что у Севастовой будет неудачный день.
Что касается шансов, повторюсь, что в лучшем для Элины случае это 50/50.
samird
Согласен с тем, что Севастова - это безусловно опасный соперник. И на ЮСО она играет традиционно хорошо. Но я все-таки считаю, что результат этого матча будет зависеть в первую очередь от Элины. Если будет выбрана правильная тактика (в этом компоненте согласен со Станиславом), то Элина должна выигрывать. Хоть технически Анастасия и разнообразнее, но в целом (по совокупности игровых качеств) - Элина сильнее.
olya403
в Еліни на ТВШ досягнення теж так собі, особливо в цьому сезоні. Але то таке. Стосовно Севастової, то так, вона не є стабільний топ гравець, але в окремих матчах може бути топ-суперником. Ну і я писала про те, що не варто недооцінювати її. Вилетіти можна від будь-кого. А Еліні, на мою скромну думку, головне правильно налаштуватись психологічно, бо в неї деколи на Ґренд Слемах щось в голові блокується
Oleg Oleschenko
Віримо в ПЕРЕМОГУ Еліни!
ya_3
Ну, раз уже начали делить шкуру неубитого медведя (читай: считать места в рейтинге), то всё, дальше 1/8 ни Элина, ни Леся не пройдут Блин, ну сколько можно говорить: - НЕ НАДО ЗАРАНЕЕ ПИСАТЬ какое место может быть, если да кабы - пусть эти очки заработаются на корте, вот тогда и посчитаем!
olya403
оффтоп: Лопатецька тільки що виграла в трьох сетах в фіналі кваліфікації
Оффтоп. Лопатецкая с трудом в трех сетах победила канадку Ваграмов и пробилась в основу юниорского ЮСО.
AncientGreek
Хoдиш весь день,місця собі не знаходиш. Швидше б вже.
diogendog
___________________________________________________________________________
___________
я не филолог, но в данном тексте спотыкаюсь о словосочетание "против кого-то". Понимаю, что дальше может пройти не формальная победитель(ница), а та спортсмен(ка), котор(ый)ая останется на ногах, но всё равно, как то уже привык воспринимать старый штамп, что дальше проходит победитель(ница). Кстати, предлагаю подумать о каком-то новом , может быть более интересном, словосочетании для таких случаев. Не всё ж штампами излагать.
alesandro88
Народ , я так понимаю с минуты на минуту должен начаться матч ... или это может быть в 2-3 ночи... где это можно отмониторить?)
vit-2
Усі готові вболівати за Еліну? Добре що перед 4-м запуском грали пари, а тут таких затримок, як у одиночному тенісі буває поменше.
А тим часом Канепі після 0-6 у 1-му сеті, виграла 2-ий сет 6-4 і зараз там стартує з Сереною вирішальний сет. Як то кажуть із дитинства за естонку
vit-2
Старт у Елі так собі: 1 виграний м'яч за 2 гейми.
Еліна! Хай щастить!
dreadman91
Якщо Світоліна програє, то тільки сама наробить помилок, Севастова не топ тенісистка, у неї потрібно вигравати.
samird
Пока Элина успешно делает всё, что делать н нужно и сыплет невынужденными, как из рога изобилия. Смотрим дальше.
kh_2018
Расслаблено начала игру, только после 1:3 включилась, смотрим дальше.
vit-2
"не естонка, а латишка звичайно: кругом одні прибалтки.
Как до матча не очень представлял, чем ее Элина собирается обыгрывать, так и сейчас не представляю. Надежды в основном на внезапный ступор латышки. Именно переиграть ее нечем. Увы.
samird
Смешной челендж от Севастовой - там по-моему из Саскачевана было видно, что в линию мяч попал. Волнуется?
vit-2
Серена таки перемогла, але це перший 3-ій сет у американки на турнірі, здається.