Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

US Open
| Обновлено 02 сентября 2018, 20:52
10183
12

Рейтинг WTA. Что ждет Свитолину и Цуренко после US Open

Оцениваем ситуацию в мировой классификации после первых трех раундов американского мэйджора

| Обновлено 02 сентября 2018, 20:52
10183
12
Рейтинг WTA. Что ждет Свитолину и Цуренко после US Open
Getty Images. Элина Свитолина
Украинские теннисистки Элина Свитолина и Леся Цуренко продолжают борьбу на Открытом чемпионате США. После трех туров основной сетки можно подвести промежуточные итоги и попробовать заглянуть в завтрашний день.
 
Благодаря вылету большинства топовых теннисисток, Элина Свитолина как минимум сохранит седьмое место, а в случае победы на турнире (коэффициент 11) поднимется на вторую позицию.
 
Из таблицы ниже видно, что выход в четвертьфинал позволит Свитолиной опередить Квитову и Гарсию, а вот обогнать украинку даже при самом худшем раскладе сможет только одна теннисистка, ведь Плишкова, Стивенс, Барти и Мертенс находятся в одной части сетки, то есть только одна из них сможет выйти в финал.
 
Live-рейтинг WTA после третьего круга
 
 
 
 
Участие в главном матче турнира будет означать для Свитолиной повторение личного рекорда (3-е место), но об этом говорить еще очень рано. Задача-минимум – четвертьфинал, который вернет Элину в топ-5.
 
Что касается Леси Цуренко, то она уже однозначно завершит турнир в топ-30. Только какой-то совершенно невероятный финал Канепи – Вондроушова и проход Цибулковой в четвертьфинал не позволят Лесе повторить или превзойти свой лучший результат в карьере (29-е место).
 
 
Теоретическая победа (коэффициент 41) поднимет вторую ракетку Украины в топ-15, а в Чемпионской гонке она станет одной из кандидаток на Сингапур. Пока это только мечты, но как оно будет дальше, увидим в течение следующей недели.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(21)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Определена первая полуфинальная пара на Мастерсе в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:34 0
Определена первая полуфинальная пара на Мастерсе в Майами

Одну из путевок в финал разыграют Даниил Медведев и Янник Синнер

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dimaprog
Опять летом цыплят считают! Раскладов еще много может быть, пара дней и будет все ясно, терпения надо набраться и болеть за наших.
olya403
от не люблю, коли наперед місця ділять. Традиційно після такого дівчата програють. ТТТ, щоб не зурочити.
Remark79
Всім трьом попереднім дописувачам- геть забобони! Дівчатат зіграють так як мають зіграти! Незалежно від того хто там що написав чи сказав)))) Мені, наприклад, було цікаво це прочитати... Дівчаткам- зібратися і показати максимальний результат!!! Я вас люблю і молюся за вас.
Michael Savchyn
ділите вже шкуру??
pmu123
ЛЕСЯ покупай красивые платья в Сингапур....!!!
vit-2
Я, наприклад, і не читав статтю, зрозумівши все з заголовку... Але справжня причина поразки не в тому хто встав із якої ноги і яку статтю написав (хлопці просто виконують свою роботу і відробляють гроші): наші дівчата грають на своєму рівні і для теперішньої Еліни захист минулорічних очок це все 4 з плюсом. Ясно що важко після таких поразок і багато поганих думок у всіх, так було й на РГ-2017, АО-2017 після програшних ігор Еліни, начебто у виграшних ситуаціях .Але статистика каже що Еліна надалі з РГ-2016, тобто вже більше 2-х років не може обіграти на шлемах жодного представника з ТОП-40. Очевидно, що є в Еліни проблеми в області психології на шлемах, коли бракує чогось для виграшу вивирішальних м'ячів і вони нікуди не поділись...
kh_2018
Упустили из вида факт прямой конкуренции Леся - Элина, до этого момента Элина однозначно занимала топ 1 Украины и не чувствовала конкуренции с кем либо.
А сейчас с заметно улучшающейся игрой у Леси, появился дополнительный мотиватор у Элины (остаться топ 1 UA).
Такое положение только добавит нашим девушкам желания показать свою лучшую игру, к основному желанию проходит как можно дальше по сетки турнира.
Удачи нашим лучшим теннисисткам, красивой игры с выдающимся результатом!
Александр Гуль
По итогам US Open из TOP-8 уже не выпадет, но ехать с такой игрой на итоговый турнир... Разве что за призовыми. 6:3, 1:6, 6:0 - это ещё суметь надо. Да и то, чтоб попасть на итоговый турнир гарантированно прийдётся, скорее всего, сыграть ещё в нескольких турнирах, чтоб очков поднасобрать. Остапенко и Гёргес отстают на 800 очков, и победа в каком-нибудь мастерсе эту дыру закрывает. А ещё Осака, Соболенко и Севастова в случае победы на US Open сохраняют теоретические шансы до итогового турнира обойти Свитолину. Опять же за счёт менее значимых турниров. А ведь после 2 сета была надежда. Но, увы.
dimaprog
Стоило лишь новость написать, как сразу Свитолина проиграла свою игру. Пишите еще про победы на турнире в самом начале турнира. Помечтали и спать!!!
ssssyab
Я вірю що Леся вийде у фінал
olya403
нарахувались ? не кажіть "гоп".....