Рейтинг WTA. Что ждет Свитолину и Цуренко после US Open

Оцениваем ситуацию в мировой классификации после первых трех раундов американского мэйджора

Рейтинг WTA. Что ждет Свитолину и Цуренко после US Open
© Getty Images. Элина Свитолина
Украинские теннисистки Элина Свитолина и Леся Цуренко продолжают борьбу на Открытом чемпионате США. После трех туров основной сетки можно подвести промежуточные итоги и попробовать заглянуть в завтрашний день.
 
Благодаря вылету большинства топовых теннисисток, Элина Свитолина как минимум сохранит седьмое место, а в случае победы на турнире (коэффициент 11) поднимется на вторую позицию.
 
Из таблицы ниже видно, что выход в четвертьфинал позволит Свитолиной опередить Квитову и Гарсию, а вот обогнать украинку даже при самом худшем раскладе сможет только одна теннисистка, ведь Плишкова, Стивенс, Барти и Мертенс находятся в одной части сетки, то есть только одна из них сможет выйти в финал.
 
Live-рейтинг WTA после третьего круга
 
 
 
 
Участие в главном матче турнира будет означать для Свитолиной повторение личного рекорда (3-е место), но об этом говорить еще очень рано. Задача-минимум – четвертьфинал, который вернет Элину в топ-5.
 
Что касается Леси Цуренко, то она уже однозначно завершит турнир в топ-30. Только какой-то совершенно невероятный финал Канепи – Вондроушова и проход Цибулковой в четвертьфинал не позволят Лесе повторить или превзойти свой лучший результат в карьере (29-е место).
 
 
Теоретическая победа (коэффициент 41) поднимет вторую ракетку Украины в топ-15, а в Чемпионской гонке она станет одной из кандидаток на Сингапур. Пока это только мечты, но как оно будет дальше, увидим в течение следующей недели.

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(21 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Александр Гуль
    Александр Гуль, 03.09.2018 13:52
    0
    По итогам US Open из TOP-8 уже не выпадет, но ехать с такой игрой на итоговый турнир... Разве что за призовыми. 6:3, 1:6, 6:0 - это ещё суметь надо. Да и то, чтоб попасть на итоговый турнир гарантированно прийдётся, скорее всего, сыграть ещё в нескольких турнирах, чтоб очков поднасобрать. Остапенко и Гёргес отстают на 800 очков, и победа в каком-нибудь мастерсе эту дыру закрывает. А ещё Осака, Соболенко и Севастова в случае победы на US Open сохраняют теоретические шансы до итогового турнира обойти Свитолину. Опять же за счёт менее значимых турниров. А ведь после 2 сета была надежда. Но, увы.
    vit-2
      vit-2, 03.09.2018 02:40
    +1
    Я, наприклад, і не читав статтю, зрозумівши все з заголовку... Але справжня причина поразки не в тому хто встав із якої ноги і яку статтю написав (хлопці просто виконують свою роботу і відробляють гроші): наші дівчата грають на своєму рівні і для теперішньої Еліни захист минулорічних очок це все 4 з плюсом. Ясно що важко після таких поразок і багато поганих думок у всіх, так було й на РГ-2017, АО-2017 після програшних ігор Еліни, начебто у виграшних ситуаціях .Але статистика каже що Еліна надалі з РГ-2016, тобто вже більше 2-х років не може обіграти на шлемах жодного представника з ТОП-40. Очевидно, що є в Еліни проблеми в області психології на шлемах, коли бракує чогось для виграшу вивирішальних м'ячів і вони нікуди не поділись...
    Martin Riggs
      Martin Riggs, 03.09.2018 02:24
    -2
    olya403, 03.09.2018 02:12
    нарахувались ? не кажіть "гоп".....
    Винувата невістка?)
    olya403
      olya403, 03.09.2018 02:12
    -2
    нарахувались ? не кажіть "гоп".....
    dimaprog
      dimaprog, 03.09.2018 01:33
    0
    Стоило лишь новость написать, как сразу Свитолина проиграла свою игру. Пишите еще про победы на турнире в самом начале турнира. Помечтали и спать!!!
    ssssyab
      ssssyab, 02.09.2018 21:34
    0
    Я вірю що Леся вийде у фінал
    pmu123
      pmu123, 02.09.2018 20:32
    +2
    ЛЕСЯ покупай красивые платья в Сингапур....!!!
    kh_2018
      kh_2018, 02.09.2018 17:59
    +1
    Упустили из вида факт прямой конкуренции Леся - Элина, до этого момента Элина однозначно занимала топ 1 Украины и не чувствовала конкуренции с кем либо.
    А сейчас с заметно улучшающейся игрой у Леси, появился дополнительный мотиватор у Элины (остаться топ 1 UA).
    Такое положение только добавит нашим девушкам желания показать свою лучшую игру, к основному желанию проходит как можно дальше по сетки турнира.
    Удачи нашим лучшим теннисисткам, красивой игры с выдающимся результатом!
    Remark79
      Remark79, 02.09.2018 17:31
    +4
    Всім трьом попереднім дописувачам- геть забобони! Дівчатат зіграють так як мають зіграти! Незалежно від того хто там що написав чи сказав)))) Мені, наприклад, було цікаво це прочитати... Дівчаткам- зібратися і показати максимальний результат!!! Я вас люблю і молюся за вас.
    Michael Savchyn
      Michael Savchyn, 02.09.2018 16:49
    +4
    ділите вже шкуру??
    olya403
      olya403, 02.09.2018 16:30
    +9
    от не люблю, коли наперед місця ділять. Традиційно після такого дівчата програють. ТТТ, щоб не зурочити.
    dimaprog
      dimaprog, 02.09.2018 16:17
    +17
    Опять летом цыплят считают! Раскладов еще много может быть, пара дней и будет все ясно, терпения надо набраться и болеть за наших.
    dimaprog
      dimaprog, 02.09.2018 16:17
    +17
    Опять летом цыплят считают! Раскладов еще много может быть, пара дней и будет все ясно, терпения надо набраться и болеть за наших.
    olya403
      olya403, 02.09.2018 16:30
    +9
    от не люблю, коли наперед місця ділять. Традиційно після такого дівчата програють. ТТТ, щоб не зурочити.
    Remark79
      Remark79, 02.09.2018 17:31
    +4
    Всім трьом попереднім дописувачам- геть забобони! Дівчатат зіграють так як мають зіграти! Незалежно від того хто там що написав чи сказав)))) Мені, наприклад, було цікаво це прочитати... Дівчаткам- зібратися і показати максимальний результат!!! Я вас люблю і молюся за вас.
    Michael Savchyn
      Michael Savchyn, 02.09.2018 16:49
    +4
    ділите вже шкуру??
    pmu123
      pmu123, 02.09.2018 20:32
    +2
    ЛЕСЯ покупай красивые платья в Сингапур....!!!
    vit-2
      vit-2, 03.09.2018 02:40
    +1
    Я, наприклад, і не читав статтю, зрозумівши все з заголовку... Але справжня причина поразки не в тому хто встав із якої ноги і яку статтю написав (хлопці просто виконують свою роботу і відробляють гроші): наші дівчата грають на своєму рівні і для теперішньої Еліни захист минулорічних очок це все 4 з плюсом. Ясно що важко після таких поразок і багато поганих думок у всіх, так було й на РГ-2017, АО-2017 після програшних ігор Еліни, начебто у виграшних ситуаціях .Але статистика каже що Еліна надалі з РГ-2016, тобто вже більше 2-х років не може обіграти на шлемах жодного представника з ТОП-40. Очевидно, що є в Еліни проблеми в області психології на шлемах, коли бракує чогось для виграшу вивирішальних м'ячів і вони нікуди не поділись...
    kh_2018
      kh_2018, 02.09.2018 17:59
    +1
    Упустили из вида факт прямой конкуренции Леся - Элина, до этого момента Элина однозначно занимала топ 1 Украины и не чувствовала конкуренции с кем либо.
    А сейчас с заметно улучшающейся игрой у Леси, появился дополнительный мотиватор у Элины (остаться топ 1 UA).
    Такое положение только добавит нашим девушкам желания показать свою лучшую игру, к основному желанию проходит как можно дальше по сетки турнира.
    Удачи нашим лучшим теннисисткам, красивой игры с выдающимся результатом!
    Александр Гуль
    Александр Гуль, 03.09.2018 13:52
    0
    По итогам US Open из TOP-8 уже не выпадет, но ехать с такой игрой на итоговый турнир... Разве что за призовыми. 6:3, 1:6, 6:0 - это ещё суметь надо. Да и то, чтоб попасть на итоговый турнир гарантированно прийдётся, скорее всего, сыграть ещё в нескольких турнирах, чтоб очков поднасобрать. Остапенко и Гёргес отстают на 800 очков, и победа в каком-нибудь мастерсе эту дыру закрывает. А ещё Осака, Соболенко и Севастова в случае победы на US Open сохраняют теоретические шансы до итогового турнира обойти Свитолину. Опять же за счёт менее значимых турниров. А ведь после 2 сета была надежда. Но, увы.
    dimaprog
      dimaprog, 03.09.2018 01:33
    0
    Стоило лишь новость написать, как сразу Свитолина проиграла свою игру. Пишите еще про победы на турнире в самом начале турнира. Помечтали и спать!!!
    ssssyab
      ssssyab, 02.09.2018 21:34
    0
    Я вірю що Леся вийде у фінал