| Обновлено 11 февраля 2016, 00:13
31405
51

Бойко неудачно дебютировал за Бешикташ

Команда украинского голкипера уступила «Коньяспору», а сам он допустил две результативные ошибки

31405
51
twitter.com/besiktas

Что ж, первый блин комом. 28-летний украинский вратарь Денис Бойко провел свой первый поединок в составе «Бешикташа», в котором его новому клубу противостоял «Коньяспор» в рамках первого матча 1/4 финала Кубка Турции.

Бойко вышел на поле в стартовом составе, и поначалу для «Бешикташа» все складывалось хорошо. На 31-й минуте Дженк Тосун вывел его команду вперед, и на перерыв хозяева ушли при счете 1:0 в свою пользу.

Но на 64-й минуте красную карточку за фол последней надежды получил Марсело. Опасный штрафной исполнил Рияд Байич, точно пробив в ближний от вратаря угол. Бойко перехитрил сам себя, заранее дернувшись в дальний, и банально не успел переложиться.

Но беды Дениса на этом не закончились. На 79-й минуте «Коньяспор» подал угловой, Бойко ошибся на выходе, игрок гостей пробил в перекладину, а на добивании быстрее всех оказался Волкан Фендикли. Итог – поражение «Бешикташа» со счетом 1:2, при этом в обоих пропущенных мячах есть несомненная вина украинского вратаря.

Впрочем, впереди у «черных орлов» ответный матч, и у Бойко еще будет шанс показать себя во всей красе.

«Бешикташ» – «Коньяспор» – 1:2
Голы: Тосун, 31 – Байич, 65, Фендикли, 79

Удаление: Марсело, 64