Днепр и Металлист так и не доиграли + ВИДЕО

Команды не смогли завершить поединок 12-го тура чемпионата Украины

43972
461

Главный арбитр матча «Днепр» - «Металлист» Анатолий Жабченко решил отменить второй тайм поединка в связи с отсутствием электричества на стадионе «Днепр-Арена».

Старт второго тайма двух лидеров украинской Премьер-лиги был перенесен из-за того, что на стадионе пропало освещение.

По регламенту проведения чемпионата Украины команды вынуждены будут доиграть второй тайм матча на следующий день после срыва поединка или же в тот день, который будет назначен высшим футбольным органом.

Статистика после первого тайма

«Днепр» (Днепропетровск) - «Металлист» (Харьков) - 2:1
Виталий Мандзюк, 10, Роман Зозуля, 14 - Эдмар, 31.
«Днепр»: Денис Бойко, Виталий Мандзюк, Евгений Чеберячко, Иван Стринич, Ондржей Мазух, Джаба Канкава, Евгений Коноплянка, Руслан Ротань, Евгений Селезнев, Матеус, Роман Зозуля.
«Металлист»: Владимир Дишленкович, Марсио Азеведо, Папа Гуйе, Родриго Моледо, Алехандро Гомес, Диего Соуза, Марко Девич, Павел Ксенз, Хавьер Клейтон, (Себастьян Бланко, '13), Хосе Соса, Эдмар.
Джаба Канкава, 31.

Арбитр: Анатолий Жабченко (Симферполь)

Удары (в створ): 4 (3) – 8 (4).
Угловые: 1 – 5.
Офсайды: 1 – 1.

ДНЕПР - МЕТАЛЛИСТ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!

1:0.Мандзюк

2:0.Зозуля

2:1.Эдмар

(1)

Комментарии 461
Chester
Да, ещё первый гол Днепра забитый с левейшего штрафного, который Селя нарисовал. У каждой команды случаются не совсем правильные голы и у Днера их не меньше чем у Металлиста или того жа Динамо. При чем тут вообще гол Эдмара и как он был забит? Суть не в этом, суть в том что матч был сорван, и второго тайма уже никогда не будет. Ведь доигровка назначена даже не на следующий день, а вообще на непонятно когда. Это не футбол уже.
Habarovskiy
vuichik
просто не заплатили за свет, вот энергетики и обесточили...
vuichik
нужно было выдать фонарики, керосинки или на крайняк свечки и доиграть матч!!!
Sirius_kh
Это очень удобно, ведь после "фиалок" на второй тайм с МХ днепрян вряд ли хватило бы
kuneich
Как сообщил «Днепропетровск. Комментариям» начальник милиции общественной безопасности Днепропетровска Владимир Седлецкий, что делегатом матча 6 октября было принято решение приостановить матч «Днепр»-«Металлист» на Днепр Арене из-за проблем с освещением стадиона - перед началом второго тайма матча стадион Днепр Арена погрузился во тьму. В это время болельщики «Днепра» сумели осветить стадион собственными силами. Сразу после приостановки матча «Днепр»-«Металлист» дали свет .
Т.е. , свет пропал перед началом 2-го тайма, а появился сразу после принятия решения об остановке игры? Совпадение? Ну,ну... Новая тактика от Днепра -играть по 2 первых тайма вместо полного матча? Слава! Слава! Слава!!!
RIF1984
Во клоуны)),Днепр-Арена вообще сарай,все вы видели какое болото было в матче с "фиалками",поетому нет ничего удивительного во вчерашнем конфузе.
Senior...S
а инопланетян в кадре не заметил?
Senior...S
так конкретно кого?Едмара?мяч? судью?элетричество в сети?лампочки?кого конкретно?
Apostol
На цьому відео видно як Едмар Рукою забиває і стрімко підіймає її догори.
Apostol
Ну наприклад забитий гол Рукою Едмара ? яку Вакс Зарахував ? читаєм книжки, ходим в школу.
Senior...S
расскажи,а кого подкупили на этот раз???
locator
Думаю, чиновники Премьер-лиги матч смотрели... и даже если они там это по барам с женами/девками делали, то в течение 20-30 минут можно было провести по телефону совещание и СРАЗУ ЖЕ объявить: в случае невключения света, допустим, до 21-30 - второй тайм будет доигран ЗАВТРА в 14 или 15 часов (исключить проблемы со светом).
Уже были прецеденты: и недавний матч ЛЕ , там где пожар был, и аналоги были в Голландии и Испании. Стадион штрафуют или дисквалифицируют (будут в Кривом Роге играть следующий), но доигровка сразу же. Думаю, Фоменко был бы не против, зрители знали, что к чему, а решению Премьер-лиги обязаны подчиняться.
А к кому начали звонить чиновники Премьер-Лиги, я не знаю
chmelnizkij
Реакция ФФУ
Первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов заявил, что решение вопроса по данному матчу зависит от того, какую формулировку в своем рапорте даст делегат матча. "Если это будет признано форс-мажором, тогда дирекция ПЛ принимает решение в экстренном порядке - или доиграть завтра, или в любой другой день. Второй вариант - если будет доказано, что это вина клуба - хозяина поля. Тогда это техническое поражение", - объяснял Попов.
По информации СМИ, сначала ФФУ планировала принять решение по данному матчу уже сегодня утром. Однако позже стало известно, что решение отложено, ситуация будет изучаться. "Решение дирекции Премьер-лиги по матчу 12-го тура чемпионата Премьер-лиги "Днепр" - "Металлист" будет принято после изучения всех обстоятельств, связанных с его прекращением", - официально сообщили в УПЛ.
Apostol
Чому тут усі так ствердно говорять що Металіст в другому таймі щось тай там би зробив ?
Я не можу стверджувати що дійсно може в другому таймі він щось би зробив, а саме зрізав три голи у свої ворота, чи спеціалісти тут є такі що свої зуби на полку положать, що метал ЕТО команда Чемпіонов ?
На підтвердження можу сказати, вже Карпати закопували, памятаєте коментарі ? і що ? який рахунок ? так отожбо й воно футбол мяч кругли для всіх, а не тільки для Металіста.
А на рахунок світла має бути штраф ( як арені так і обленерго обупільний) і дограти матч, а всяким тут ризиновим прихильникам хто грає у вашій команді з Українців ? окрім натуралізованих Едмара і Девіча ?
chmelnizkij
Смотрю Металлисту не интересно доказать, что они не зря на 1 месте! Лучше кого-то подкупить, если не получается то все средства хороши, как например техническое поражение!